福建福州长乐市文岭镇阜山村污水管道接驳工程中标公示
查看隐藏内容(*)需先登录
长乐市文岭镇阜山村污水管道接驳工程中标公示****年**月**日招标编号:******所属行业:招标代理:******标 价: *******.** 元中标单位:福******中标候选人公示(适用于经评审最低投标价法)招标编号: 长实(招)榕****-***号 本招标项目于 **** 年 * 月 **日上午 * 时**分在长乐市建设工程交易中心 开标,已由评标委员会评审完毕,现将中标候选人结果公示如下:*、招标工程项目概况工程项目名称: 长乐市文岭镇阜山村污水管道接驳工程 招标人: 长乐市文岭镇人民政府 建设规模: / 平方米,***.**** 万元 招标方式: 公开招标 *、评标办法及评标参数评标办法: 经评审的最低投标价中标法 评标参数:K = **.**% *、唱标记录投标人名称投标文件密封情况投标总报价(元)工期(日历天)工程质量有效信用综合排名有效信用总分项目负责人对应的信用系数备注******完好*******.*****合格//谢开丁/ 福******完好*******.****合格//陈建雄/ ******完好*******.*****合格//钟松灿/ ******完好*******.*****合格//林栋/ 厦******完好*******.*****合格//林棋/ ******完好*******.*****合格//李公羽/ 福******完好*******.*****合格//叶旦/ 福******完好*******.*****合格//白琛/ 福******完好*******.*****合格//何兆光/ ******完好*******.*****合格//郑武真/ ******完好*******.*****合格//郑玲玲/ ******完好*******.*****合格//石鑫/ ******完好*******.*****合格//李常洲/ ******完好*******.*****合格//赵恩/ ******完好*******.*****合格//张乃本/ ******完好*******.*****合格//胡晓丽/ ******完好*******.*****合格//沈晨昕/ 福建省三******完好*******.*****合格//曹声雅/ ******完好*******.*****合格//陈已闽/ ******完好*******.*****合格//彭本腾/ 福******完好*******.*****合格//熊健娜/ ******完好*******.*****合格//刘兴/ ******完好*******.*****合格//林朝进/ ******完好*******.*****合格//蒋佑鉴/ 福建******完好*******.*****合格//周东鑫/ 福******完好*******.*****合格//郑铭辉/ 福******完好*******.** ***合格//林衍/ ******完好*******.*****合格//蔡珍/ ******完好*******.*****合格//谢惠梅/ 福******完好*******.*****合格//陈晓娟/ ******完好*******.*****合格//何升/ 福******完好*******.*****合格//唐庆发/ 福******完好*******.*****合格//余朝灿/ 福建省******完好*******.*****合格//叶挺/ 福******完好*******.*****合格//林建国/ 福******完好*******.*****合格//何新先/ ******完好*******.*****合格//吴开钦/ ******完好*******.*****合格//陈健滨/ 福******完好*******.*****合格//周家敏/ ******完好*******.*****合格//江之宇/ 福******完好*******.*****合格//林燕/ ******完好*******.*****合格//陈荣华/ ******完好*******.*****合格//曾志阳/ ******完好*******.*****合格//庄福水/ ******完好*******.****合格//郭巧玲/ ******完好*******.*****合格//张文婷/ ******完好*******.*****合格//郭斌飞/ ******完好*******.*****合格//陈丽贵/ 福******完好*******.*****合格//陈颖/ ******完好*******.*****合格//蔡强霖/ ******完好*******.*****合格//蒋勇/ ******完好*******.*****合格//李隆喜/ ******完好*******.*****合格//黄毓琛/ ******完好*******.*****合格//郭丽钦/ 福建磊鑫(集团)有限公司完好*******.*****合格//谢其城/ 福******完好*******.*****合格//郑佳葭/ ******完好*******.*****合格//刘进辉/ ******完好*******.*****合格//于波/ ******完好*******.*****合格//方兵/ ******完好*******.*****合格//朱惠强/ 福******完好*******.*****合格//郑其登/ ******完好*******.*****合格//陈赛蓉/ 福建******完好*******.*****合格//林蔚/ ******完好*******.*****合格//吴瑞金/ 福******完好*******.*****合格//邱宜灯/ 福******完好*******.*****合格//张文盛/ 福建******完好*******.*****合格//陈梅/ ******完好*******.*****合格//方向辉/ ******完好*******.*****合格//陈少宝/ 福******完好*******.*****合格//黄琳/ ******完好*******.*****合格//赵仕云/ 福******完好*******.*****合格//陈建荣/ 福******完好*******.*****合格//叶世宽/ 福******完好*******.*****合格//王炯伟/ ******完好*******.*****合格//林海燕/ 禹峰(福建)******完好*******.*****合格//叶霞妹/ 福******完好*******.*****合格//王晨男/ ******完好*******.*****合格//林捷/ ******完好*******.*****合格//曾水燕/ ******完好*******.*****合格//阙文波/ 福******完好*******.*****合格//陈菁卿/ 福******完好*******.*****合格//丁华/ 福******完好*******.*****合格//洪杰/ ******完好*******.*****合格//陈艳/ 福******完好*******.*****合格//邓晓萍/ ******完好*******.*****合格//林巍/ 福******完好*******.*****合格//叶晶晶/ 福******完好*******.****合格//林世平/ 福******完好*******.****合格//王宇芹/ ******完好*******.*****合格//江超/ ******完好*******.****合格//翁林婧/ 厦******完好*******.*****合格//肖火清/ 厦******完好*******.*****合格//林杰/ 福******完好*******.*****合格//庄礼瑜/ 福******完好*******.*****合格//陈昌印/ 福建******完好*******.*****合格//林亮/ 福******完好*******.*****合格//黄锦锋/ 福******完好*******.*****合格//陈琴/ 福建******完好*******.*****合格//邓连玉/ 福******完好*******.*****合格//游丽珍/ ******完好*******.*****合格//刘丽勤/ ******完好*******.*****合格//祝有生/ ******完好*******.*****合格//陈晓玲/ 福******完好*******.*****合格//方巧花/ ******完好*******.*****合格//李兵/ 福建省航辉******完好*******.*****合格//陈小彬/ ******完好*******.*****合格//陈鑫/ ******完好*******.*****合格//林璇/ 福******完好*******.*****合格//林永全/ 福******完好**********合格//张江雄/ 福******完好*******.*****合格//叶成辉/ ******完好*******.****合格//黄开荣/ ******完好*******.*****合格//陈伟/ ******完好*******.*****合格//汪锦昆/ 福建******完好*******.*****合格//唐智剑/ 福******完好*******.*****合格//林锦/ 福******完好*******.*****合格//廖丽文/ ******完好*******.*****合格//余行/ 福建******完好*******.*****合格//陈静/ ******完好*******.*****合格//高伟/ 福******完好*******.*****合格//郑柳垦/ ******完好*******.*****合格//郑雪玲/ 福******完好*******.*****合格//任小榕/ ******完好*******.*****合格//曹香招/ ******完好*******.*****合格//柯松/ ******完好*******.*****合格//任肖锋/ 福******完好*******.*****合格//朱有绥/ 福建省******完好*******.****合格//石剑舟/ ******完好*******.*****合格//余惠/ ******完好*******.*****合格//杨景浩/ 福******完好**********合格//俞春英/ ******完好*******.*****合格//林娟/ 福******完好*******.*****合格//林娟/ 福建******完好*******.*****合格//陈小妹/ 福******完好*******.****合格//董美玲/ ******完好*******.*****合格//吴明峰/ ******完好*******.** ***合格//王绍才/ 福建******完好*******.****合格//李燕民/ 福******完好*******.****合格//苏爱芳/ 福******完好*******.*****合格//叶锦炎/ 厦门******完好*******.*****合格//刘建榕/ 福建******完好*******.*****合格//蔡建惠/ ******完好*******.*****合格//林孟丹/ 福******完好*******.*****合格//巫生平/ ******完好*******.*****合格//陈丽芬/ ******完好*******.*****合格//林成耀/ 福建******完好*******.*****合格//陈夙云/ 厦门******完好*******.*****合格//余永贵/ 福建******完好*******.*****合格//危佳瑶/ 福******完好*******.*****合格//张学光/ 福******完好*******.****合格//刘志海/ ******完好*******.*****合格//刘凤凤/ 中建工(福建)******完好*******.****合格//温文长/ ******完好*******.*****合格//卢晓晶/ ******完好*******.*****合格//何景敏/ 福******完好*******.****合格//蔡文风/ ******完好*******.****合格//刘光星/ 福******完好*******.*****合格//张秀云/ 福******完好*******.*****合格//吴廷琪/ 福******完好*******.*****合格//陈巧华/ ******完好*******.*****合格//支文军/ ******完好*******.*****合格//卓龙知/ 厦******完好*******.*****合格//汪丽娜/ ******完好*******.*****合格//许铃青/ ******完好*******.*****合格//卢兆丰/ ******完好*******.*****合格//林秀丽/ 福******完好*******.*****合格//周俊斌/ 福******完好*******.*****合格//于光粦/ 福建省顺帆******完好*******.*****合格//毕承河* 福建******完好*******.** ***合格//郑小雷/ 福******完好*******.*****合格//孙洪平/ ******完好*******.*****合格//孙巍/ 福******完好*******.*****合格//林龚霖/ 福******完好*******.****合格//林静/ 福******完好无报价***合格//陈臻/ ******完好*******.*****合格//兰连顺/ 福******完好*******.*****合格//吴建华/ 福******完好*******.****合格//杨兴森/ 福******完好*******.*****合格//张李芳/ ******完好*******.*****合格//郑惠珍/ ******完好*******.*****合格//陈海燕/ 福******完好*******.** ***合格//林光/ ******完好*******.*****合格//陈维云/ ******完好*******.*****合格//郑登锋/ 福******完好*******.*****合格//卓吓民弟/ ******完好*******.*****合格//陈扬昭/ 福建******完好*******.*****合格//许金玲/ 福******完好*******.*****合格//薛钟强/ ******完好*******.*****合格//陈椎/ 福******完好*******.*****合格//池商围/ ******完好*******.****合格//朱祖祥/ 福******完好*******.*****合格//张灵/ 中******完好*******.*****合格//樊林艳/ 福******完好*******.*****合格//方辉/ ******完好*******.*****合格//许冬梅/ 福建******完好*******.** ***合格//温小琼/ 福******完好*******.*****合格//谢高强/ 福******完好*******.*****合格//刘锦秀/ ******完好*******.*****合格//王杨森/ 福******完好*******.*****合格//唐凌云/ 福建省******完好*******.*****合格//陈小竞/ 福******完好*******.*****合格//郭清火/ 福******完好*******.*****合格//林开棋/ ******完好*******.*****合格//林承先/ ******完好*******.*****合格//董春/ ******完好*******.*****合格//陈艳玲/ ******完好*******.*****合格//池小霞/ 福建******完好*******.*****合格//林珊/ ******完好*******.*****合格//陈臻清/ ******完好*******.*****合格//林锦文/ ******完好*******.*****合格//陈靖*.**** ******完好*******.*****合格//陈振/ 福******完好*******.*****合格//柯路筠/ 福******完好*******.*****合格//余丽华/ 福建******完好*******.*****合格//涂学朋/ 金建集团(福建)有限公司完好*******.*****合格//黄立恒/ 福******完好*******.****合格//刘强/ 福******完好*******.****合格//夏昌和/ 福******完好*******.*****合格//黄剑培/ 福建******完好*******.*****合格//胡健/ 福******完好*******.*****合格//黄敏/ 福******完好*******.*****合格//陈为娟/ ******完好*******.*****合格//任希伦/ ******完好*******.*****合格//王慧慧/ 福******完好*******.****合格//赵征晶* ******完好*******.*****合格//吴春发/ ******完好*******.*****合格//翁仙英/ ******完好*******.*****合格//张纲捷/ ******完好*******.*****合格//林源/ 福******完好*******.** ***合格//林枫/ ******完好*******.*****合格//朱新秀/ 福******完好*******.*****合格//吴美敏/ ******完好*******.****合格//柯庆丰/ ******完好*******.** ***合格//郑晓璐/ 福******完好*******.*****合格//黄艳芳/ 福******完好*******.*****合格//章华韦/ 福******完好*******.*****合格//黄云勇/ ******完好*******.*****合格//林政乐/ ******完好*******.*****合格//陈宗艳/ 福******完好*******.*****合格//应荣钦/ 福******完好*******.*****合格//刘信申/ 福******完好*******.*****合格//卓永辉/ 汇昇(福建)******完好*******.*****合格//罗火旺/ 福******完好*******.*****合格//陈钟铭/ 福建******完好*******.*****合格//任美珍/ 福建******完好*******.*****合格//江松建* ******完好*******.*****合格//肖兰英/ ******完好*******.*****合格//严世镇/ ******完好*******.*****合格//林祥缘/ ******完好*******.*****合格//朱均锋/ ******完好*******.*****合格//商国兴/ 福建******完好*******.*****合格//陈容/ 福******完好*******.*****合格//潘枫/ 福建******完好*******.*****合格//吴国洪/ 福******完好*******.*****合格//叶江斌/ 福州******完好*******.*****合格//王华萍/ ******完好*******.*****合格//林燕峰/ 福******完好*******.*****合格//吴慧琼/ 华宇(福建)******完好*******.****合格//甘丽英/ 福******完好*******.*****合格//陈茂峰/ 福******完好*******.*****合格//陈玉金/ ******完好*******.****合格//方碧洪/ ******完好*******.*****合格//陈继辉/ ******完好*******.*****合格//陈金安/ ******完好*******.*****合格//柯清东/ ******完好*******.*****合格//阳盛辉/ 福******完好*******.** ***合格//刘宪宝/ ******完好*******.*****合格//罗婷/ 福******完好*******.*****合格//李威威/ ******完好*******.** ***合格//严春湘/ ******完好*******.*****合格//高雪松/ 福******完好*******.*****合格//陈从龙/ ******完好*******.*****合格//严冲/ ******完好*******.*****合格//侯慧敏/ 闽晟(福建)******完好*******.*****合格//叶小青/ 福******完好*******.*****合格//林美奇*.**** 福建******完好*******.*****合格//孙忠钿/ ******完好*******.*****合格//熊发其/ ******完好*******.*****合格//王晓斌/ 福******完好*******.*****合格//李登华/ ******完好*******.*****合格//钟传兵/ 福******完好*******.*****合格//苏道录/ 福******完好*******.*****合格//吴晓东/ ******完好*******.*****合格//陈崇繁/ 福建******完好*******.*****合格//黄章润/ ******完好*******.*****合格//陈诚/ 福建******完好*******.*****合格//张孟明/ 福******完好*******.*****合格//陈冷眉/ 福******完好*******.*****合格//兰小娇* ******完好*******.*****合格//叶汝锐/ 福建省******完好*******.*****合格//林春华/ ******完好*******.*****合格//林依心/ ******完好****合格//李永彬/ ******完好*******.*****合格//吴连凯/ 福建******完好*******.*****合格//郭晨忠/ ******完好*******.** ***合格//李述勇/ 福******完好*******.*****合格//叶灼生/ ******完好*******.** ***合格//潘代鑫/ ******完好*******.*****合格//陈丽芳/ 福******完好*******.*****合格//周小容/ 福******完好*******.*****合格//张陕陕/ ******完好*******.*****合格//林亚男/ 福******完好*******.*****合格//陈文曦/ 福******完好*******.*****合格//吴美莲* ******完好*******.*****合格//王善/ 福******完好*******.*****合格//林剑霞/ 宏峰集团(福建)有限公司完好*******.****合格//刘用建/ ******完好*******.*****合格//谢余鑫/ ******完好*******.*****合格//刘晓彬/ 福******完好*******.*****合格//倪章英/ 福******完好*******.*****合格//张书景/ ******完好*******.*****合格//樊晓榕/ 福******完好*******.*****合格//卢杰/ 福******完好*******.*****合格//林文福/ 福******完好*******.*****合格//徐新江/ 福建******完好*******.*****合格//曾兆民/ 福建******完好*******.*****合格//涂家平/ ******完好*******.*****合格//黄彩连/ ******完好*******.** ***合格//刘蓉英/ 福******完好*******.*****合格//卢敏/ 福******完好*******.*****合格//陈建国/ ******完好*******.*****合格//付美娥/ 福******完好*******.****合格//胡永照/ 宏基置业(集团)******完好*******.*****合格//邓维林/ ******完好*******.*****合格//蓝秀玉/ 厦******完好*******.****合格//陈丽平/ 福******完好*******.*****合格//江剑凌/ ******完好*******.*****合格//魏茂林/ ******完好*******.*****合格//蓝彦* ******完好*******.*****合格//林良延/ ******完好*******.*****合格//林叔赛/ 福******完好*******.*****合格//苑颖波/ 福******完好*******.*****合格//江祥煜/ 福******完好*******.*****合格//葛建保/ 福******完好*******.*****合格//张敏沭/ 福建省航利******完好*******.*****合格//王航/ 宁川(宁德)******完好*******.*****合格//陈炜/ ******完好*******.*****合格//方守云/ 福******完好*******.*****合格//刘如飞/ 福******完好*******.*****合格//林芹/ 福******完好*******.*****合格//许林森/ ******完好*******.*****合格//郑伟明/ 福******完好*******.*****合格//侯建华/ 福******完好///////商务包封内为资格文件福******完好*******.*****合格//庄绍金/ 福******完好*******.*****合格//莫炳章/ ******完好*******.*****合格//邱军君/ ******完好*******.*****合格//曾晶/ 福******完好*******.*****合格//吴玲/ 金楷鼎(福建)******完好*******.****合格//郑东东/ 福建******完好*******.*****合格//郭婷/ ******完好*******.*****合格//林文照/ 福******完好*******.*****合格//林雪贞/ 福******完好*******.*****合格//吴剑霜/ ******完好*******.*****合格//陈超/ 福建******完好*******.*****合格//王仁昌/ 福******完好*******.*****合格//汪丽明/ ******完好*******.*****合格//吴伟其/ 泉******完好*******.*****合格//彭祥锋/ 福******完好*******.*****合格//陈昭/ 福建******完好*******.****合格//赖桂荣/ ******完好*******.****合格//肖丽芳/ ******完好*******.*****合格//谢玲*.**** ******完好*******.*****合格//丁准/ ******完好*******.*****合格//郑诗艳/ ******完好*******.** ***合格//陈德星/ ******完好*******.****合格//王大辉/ ******完好*******.****合格//宋伟立/ 中******完好*******.*****合格//冯美珠/ ******完好*******.*****合格//李德辉/ 福******完好*******.*****合格//谢振楼/ 中创建筑科技(福建)有限公司完好*******.****合格//吴方晖/ 福******完好*******.*****合格//刘善/ 福******完好*******.*****合格//林燕燕/ ******完好*******.*****合格//林芳/ ******完好*******.*****合格//陈林/ ******完好*******.*****合格//黄星/ 福******完好*******.*****合格//叶玲/ 福******完好*******.*****合格//黄翠珍/ ******完好*******.*****合格//郑雄健/ 福******完好*******.*****合格//陈标/ 福建******完好*******.*****合格//章巧平/ ******完好*******.*****合格//李立/ ******完好*******.*****合格//王鹏飞/ ******完好*******.*****合格//林祥文/ ******完好*******.*****合格//朱国江/ 福******完好*******.*****合格//王翠慧/ ******完好*******.*****合格//郑艳青/ 福******完好*******.*****合格//程洵/ 福建******完好*******.*****合格//林玉花/ 福******完好*******.*****合格//陈锋生/ ******完好**********合格//张永志/ ******完好*******.*****合格//张德祥/ ******完好*******.*****合格//张学净/ 福******完好*******.****合格//江信辉/ 福建省******完好*******.*****合格//吴翔莹/ ******完好*******.*****合格//陈进贵/ ******完好*******.*****合格//杨静/ ******完好*******.*****合格//林晓晶/ ******完好*******.*****合格//陈程/ 福******完好*******.** ***合格//张成建/ ******完好*******.*****合格//吴凌云/ ******完好*******.*****合格//孔鑫淼/ 福建******完好*******.*****合格//薛信福/ 福******完好*******.*****合格//郑青梅/ ******完好*******.*****合格//吴炜/ ******完好*******.*****合格//张佩君/ ******完好*******.*****合格//杨新展/ 福建******完好*******.*****合格//王靖/ ******完好*******.*****合格//王燕/ ******完好*******.** ***合格//陈永强/ ******完好*******.*****合格//张木寿/ ******完好*******.*****合格//郑义团/ ******完好*******.*****合格//范登江/ ******完好**********合格//陈雪梅/ ******完好*******.*****合格//曾华溢/ ******完好**********合格//李剑/ 福******完好*******.*****合格//刘永红/ 福******完好*******.*****合格//夏艳/ 福******完好*******.*****合格//刘伟/ 福******完好*******.*****合格//池雨/ ******完好*******.*****合格//郑崇容/ ******完好*******.*****合格//严龙祥/
*、对投标报价进行修正的原因、依据和修正结果投标人名称修正前报价(元)修正后报价(元)修正原因修正依据备注//////
*、资格审查不合格或被确定为无效标、否决投标的投标人名称、原因及依据投标人名称评审结果原因依据备注福******否决投标函载明的工期不符合招标文件要求投标函载明的工期不符合招标文件要求 ******否决投标文件中提交保证金超出有效期未按招标文件规定提交了投标保证金
*、中标候选人及其投标文件相关内容(*)第一中标候选人名称:福******项目负责人: 林美奇 工期: *** 日历天工程质量: 合格投标总价: *******.** 元(其中:暂估价 / 元,暂列金额 / 元)类似工程经验或者工程业绩情况:工程名称建设单位建设地点竣工验收时间建筑面积(M*)工程造价(万元)项目负责人备注////////
*、公示时间公示期为 **** 年 * 月 ** 日至 **** 年 * 月 ** 日。*、联系方式招标人: 长乐市文岭镇人民政府办公地址: 福州市长乐市文岭镇河里邮政编码: ****** ,联系电话: ****-******** 传真: ****-******** ,联系人: 薛工 招标代理机构: ****** 办公地址: 福州市五四北路***号奥体都市花园A区**层 邮政编码: ****** ,联系电话: ****-******** 传真: ****-******** ,联系人: 叶工、纪工 监督机构名称: 长乐市建设工程招投标办公室办公地址: 长乐市吴航路***号(市标环岛邮政大厦)联系电话: ****-******** 日期: **** 年 *月 ** 日