河南郑州长葛市丽园9#楼室内装饰和室外工程评标结果公示
查看隐藏内容(*)需先登录
长葛市丽园*#楼室内装饰和室外工程评标结果公示*.项目名称:长葛市丽园*#楼室内装饰和室外工程*.项目编号:长交建 [****]GZ***号*.招标人:长葛市******地址:长葛市魏武大道与长社路交叉口产业集聚区联系人:潘先生 联系电话:***********招标代理机构:******地址:郑州市金水区玉凤路青年路交叉口升龙大厦C座**楼****联系人:王先生 联系电话:************.项目概况本项目建设地点位于长葛市丽园商务区*#楼。主要建设内容包括*#楼室内装饰工程:室内装饰、室内装饰安装、消防、通风排烟及空调、高压配电、电梯、礼堂装饰等工程;*#楼室外工程:室外土建、园林、照明监控等工程。项目总投资约****万元。*.招标控制价:一标段:********.**元(含安全文明措施费、规费、税金);二标段:*******.**元(含安全文明措施费、规费、税金);三标段:招标人监理费率为*.*%*、评标办法:一、二标段:综合计分法;三标段:综合评标法*、开标时间:****年*月**日*时**分*、评标结果:经过评标委员会认真、公正的评审,现向招标人推荐各标段投标单位中标候选人: 一标段:第一中标候选人:河******投标报价:********.**元 工期:***日历天 拟派建造师:周继峰 豫************第二中标候选人:******投标报价:********.**元 工期:***日历天 拟派建造师:李颖 豫************二标段:第一中标候选人:******投标报价:*******.**元 工期:***日历天 拟派建造师:张洪亮 豫************第二中标候选人:******投标报价:*******.**元 工期:***日历天 拟派建造师:乔盼盼 豫************三标段:第一中标候选人:******投标报价:*-*标段合同总价A的*.**% 监理周期:同施工工期拟派监理工程师:栗连功 ********第二中标候选人:******投标报价:*-*标段合同总价A的*.*% 监理周期:同施工工期拟派监理工程师:朱志方 ********第三中标候选人:******投标报价:*-*标段合同总价A的*.**% 监理周期:同施工工期拟派监理工程师:朱林 *********、废标情况及原因:一标段******、二标******没有提供与该工程造价相当的合同,不符合评标办法初步评审第八条第四条款,没有通过初步评审,**、投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起*日内作出答复;作出答复前,应当将有关情况报告招标投标监督机构,并暂停招标投标活动。公示时间: ****年*月**日—— ****年*月**日附件:发布人:公示开始时间:****-**-** **:** 公示结束时间:****-**-** **:**