浙江湖州申苏浙皖高速公路新增湖州南太湖互通及连接线工程(连接线段)施工第TJ01标段评标结果公示
查看隐藏内容(*)需先登录
申苏浙皖高速公路新增湖州南太湖互通及连接线工程(连接线段)施工第TJ**标段项目已于****年*月**日公开开标,现将评标结果予以公示,公示时间为*天。 投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间先向招标人提出。招标人应当自收到异议之日起*日内作出答复。投标人和其他利害关系人认为本次招标活动违反法律、法规和规章规定的,或对招标人的答复不满意或逾期未答复的,有权向有关行政监督部门投诉。投诉应按《中华人民共和国招标投标法实施条例》(中华人民共和国国务院令第***号)和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家七部委令****年第**号、国家九部委**号令)办理。监督部门:湖州市交通运输局地 址:湖州市二环西路****号邮政编码:******电 话:****-*******招标人:******地 址:湖州市长兴县雉城镇明珠二路**号邮政编码:******电 话:****-*******招标人:**********年*月**日评标结果 名次中标候选人项目经理投标报价(元)得分第*名中铁二******严朝锋***********.**中标候选人业绩 该业绩证明对象业绩名称建设单位(项目业主)与评审有关的时间、规模、技术指标及其他要求提交证明材料内容在投标文件的位置评标结果中铁二******十天联络线(G****)陕西境汉中至略阳公路(五郎坪至大石碑段)路基桥隧工程第H-C**标陕******高速公路,其中最长隧道左洞长****.*m,右洞长****.*m;短隧道****.*m/*座。中标通知书、合同协议书、交工验收证书、业绩证明材料及《主要业绩信息一览表》招标附件--业绩表通过项目经理(严朝锋)重庆奉节至云阳高速公路土建工程施工B**标******渝东分公司高速公路,其中分界梁隧道左线*.**km,右线*.*km。中标通知书、合同协议书、交工验收证书、项目总工程师证明招标附件--业绩表通过中铁二******贵州省大兴至思南高速公路土建工程DSTJ-*标贵州省公路局高速公路,隧道****/*.*座,太平河*号隧道****米/座,太平河*号隧道***米/*座,平南隧道***米/*.*座中标通知书、合同协议书、交工验收证书、业绩证明材料及《主要业绩信息一览表》。招标附件--业绩表通过否决投标原因及依据 序号被否决投标单位被否决原因否决投标的依据组织询问核实情况*中铁十******已标价工程量清单未盖法定代表人电子章。评标办法前附表第***.******.***、***.******.***项的规定。已录音电话通知核实。*中铁十******投标报价超过投标控制价。评标办法前附表***.******.***、***.******.***项的规定已录音电话通知核实。*******投标文件第二信封未在规定的时间内解密。不满足开标程序根据招标文件规定*******承诺函中的招标人名称为:******。根据评标办法前附表***.******.***、***.******.***条款:投标文件未附有招标人不能接受的条件。通过录音电话询问核实。*廊******投标报价超过投标控制价。评标办法前附表***.******.***、***.******.***项的规定已录音电话通知核实。投标人不良投标行为记录表项目名称及合同段:申苏浙皖高速公路新增湖州南太湖互通及连接线工程(连接线段)施工第TJ**标段开评标时间:****年*月**日~*月**日招标人名称:******投标行为投标人名称备注同一次招标中同一家企业多次购买资格预审文件或招标文件无同一家企业同时递交了*份及以上资格预审文件或投标文件无非招标人或招标文件原因放弃投标,未提前书面告知招标人无未按时确认补遗书等招标人发出的通知无不及时反馈评标澄清无中标后无正当理由放弃中标/无正当理由未在规定时间内签订合同/中标人拒不按照招标文件要求提交履约保证金/资审申请文件或投标文件虚假(包括虚报、瞒报、提供虚假资料等情况)/进行虚假投诉举报/投标人认定的其他不良行为/注:*、备注栏主要填写投标人有以上行为时的理由,需提供书面的佐证材料。*、招标人应将有关投标不良行为与评标结果一并公示。投标人对投标不良行为有异议的,应当在公示期内向招标人提出异议事项。招标人应当及时做好投标不良行为的异议处理工作。招标工作结束后,招标人应将本表和中标结果一并报送有关招投标行政监督部门。填报人:汪琪 审核人:董汉方