浙江杭州绍兴滨海产业集聚区新东线(新二村-东二区)公路工程(西区段)竣(交)工质量评定检测招标评标结果公示

项目编号
点击查看
中标金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

绍兴滨海产业集聚区新东线(新二村-东二区)公路工程(西区段)竣(交)工质量评定检测招标已于****年**月**日公开开标,现将评标结果予以公示,公示时间为*天; 投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起*日内作出答复。如对评标结果的真实性有异议,请根据国家七部委《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》的规定进行投诉。单位名称:浙江省招标投标办公室地 址:杭州市学院路**号集锦饭店邮 编:******联系电话:****-********单位名称:绍兴市交通工程质量安全监督站地 址:绍兴市镜湖新区凤林西路***号交投大厦*楼邮 编:******联系电话:****-********招标人:绍兴市柯桥区滨海******地 址:绍兴市柯桥区滨海工业区秋实路管理委员会邮 编:******联系电话:****-********绍兴市柯桥区滨海**********年**月**日检测评标结果 检测标段中 标 人 名 称中标价(万元)检测服务期项目负责人综合得分第JJG**标段推荐中标人贵州省质安交通工程*********.**** 合同签订至试验检测服务工作全部完成,并通过竣工备案止。杨亦农**.**否决投标情况及依据 检测标段被否决单位名称否决原因否决依据第JJG**标段贵州宏信******拟分包承诺书未附相关证件 招标文件评标办法*.* 款附件*投标人投标不良行为记录表项目名称:绍兴滨海产业集聚区新东线(新二村-东二区)公路工程(西区段)竣(交)工质量评定检测评标时间:****年**月**日招标人名称:绍兴市柯桥区滨海******(盖章)投标行为具体行为表现标段及投标人名称备注是否积极配合招标人要求同一次招标中同一投标人在同一标段多次购买资格预审文件或招标文件无无故不参加现场踏勘和投标预备会无因故不参加的,应有书面情况说明同一投标人同时递交了*份及以上资格预审文件或投标文件无不按时反馈补遗书确认函无无故未在开标记录上签字确认无因故不签字的,应有书面情况说明招标人认定的其它情况无是否无故放弃投标无因故放弃投标的,应有书面情况说明投标文件中虚报、瞒报、提供虚假资料被评标委员会认定为废标的无其他情况虚假举报投诉、经查不实的无正当理由拖延合同签订的招标人认定的其他情况经投诉举报等被查实投标文件中虚报、瞒报、提供虚假资料,或存在串通投标等不良行为注:*、备注栏主要填写投标人有以上行为时的理由,需提供书面的佐证材料。*、招标人应按《浙江省公路水运工程施工招标投标管理实施细则(修订)》第七十条的要求,对有关投标不良行为与评标结果一并公示。投标人对投标不良行为有异议的,应当在公示期内向招标人提出异议事项。招标人应当及时做好投标不良行为的异议处理工作,并将处理结果报有关招投标行政监督部门备案。填报人:陈建青 审核人:孙威
查看隐藏内容