浙江杭州兰江航道五升四整治改造工程施工招标结果公示
查看隐藏内容(*)需先登录
兰江航道五升四整治改造工程施工招标已于****年**月*-*日公开开标,现将评标结果予以公示,公示时间为*天;如对评标结果的真实性有异议,请根据国家七部委令《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》的规定进行投诉。 监督机构:综合监督部门:浙江省发展和改革委员会地 址:浙江省政府*号楼电 话:****-********邮 编:******投诉受理部门:浙江省招标投标办公室地 址:杭州市曙光路***号电 话:****-********邮 编:******行业管理部门:浙江省交通运厅地 址:杭州市梅花碑*号电 话:****-********邮 编:******金华市交通运输局地 址:金华市双龙南街***号电 话:****-********邮 编:******招标人:金华市******地 址:金华市婺城新区桑田街***号邮 编:******电 话:****-********金华市**********年**月**日评标结果 标段名称中标候选人单位名称评标价(元)项目经理综合得分第*施工标段推荐第一中标候选人*************曹顺利**.**第*施工标段推荐第一中标候选人**************黄辉**.**否决投标的投标人 标段名称投标单位名称否决投标的原因否决投标的依据组织询问核实情况第*施工标******投标函附录未按招标文件规定格式填写评标办法***.******.***.*.*(*)的规定已询问核实第*施工标段浙江省东******资格审查资料未见带系统水印的《主要业绩信息一览表》评标办法***.******.***(*)已询问核实第*施工标段浙******投标人业绩未见四级及以上内河航道的施工业绩证明材料;项目经理安全生产考核B证有效期至****年*月**日评标办法***.******.***(*)(*)已询问核实中标候选人相关业绩 标段名称该业绩证明对象业绩名称建设单位(项目业主)与评审有关的时间、规模、技术指标及其他要求提交证明材料内容在投标文件的位置评标结果第*施工标段项目经理(曹顺利)柯城区****年国省道危病桥梁修复改造工程(麻车里大桥、叶家大桥、航埠大桥)施工*标段衢州市柯城区公路管理局桥梁工程中标通知书、合同协议书招标附件--业绩表通过第*施工标段********省道义乌至诸暨段复线工程(义乌段)义乌市******工程总造价********元,路线总长*.*km,大桥一座K**+***(二头门大桥,全长***.**m,宽****.*m),竣工验收时间****年*月**日中标通知书、施工合同、竣工验收报告、带系统水印主要信息一览表招标附件--业绩表通过第*施工标段******兰溪市兰江锚地工程兰溪市港航管理所四级航道,锚地工程*个***m***吨靠船墩,多层系揽,且采用两边靠泊形式,主航道长***m的疏浚工程,约****m*。交工日期****年*月**日。中标通知书、合同协议书、交工证书、带系统水印的主要业绩信息一览表招标附件--业绩表通过第*施工标段项目经理(黄辉)兰溪市兰江锚地工程兰溪市港航管理所航道工程中标通知书、合同协议书招标附件--业绩表通过投标人投标不良行为记录表项目名称:兰江航道五升四整治改造工程(第*、*施工标段)开评标时间:****年**月*-*日招标人名称:金华市******(盖章)投标行为具体行为表现标段及投标人名称备注是否积极配合招标人要求同一次招标中同一投标人在同一标段多次购买资格预审文件或招标文件无无故不参加现场踏勘和投标预备会无因故不参加的,应有书面情况说明同一投标人同时递交了*份及以上资格预审文件或投标文件无不按时反馈补遗书确认函无无故未在开标记录上签字确认无因故不签字的,应有书面情况说明招标人认定的其它情况无是否无故放弃投标无因故放弃投标的,应有书面情况说明投标文件中虚报、瞒报、提供虚假资料被评标委员会认定为废标的无其他情况虚假举报投诉、经查不实的无无正当理由拖延合同签订的无招标人认定的其他情况无经投诉举报等被查实投标文件中虚报、瞒报、提供虚假资料,或存在串通投标等不良行为无注:*、备注栏主要填写投标人有以上行为时的理由,需提供书面的佐证材料。*、招标人应按《浙江省公路水运工程施工招标投标管理实施细则(修订)》第七十条的要求,对有关投标不良行为与评标结果一并公示。投标人对投标不良行为有异议的,应当在公示期内向招标人提出异议事项。招标人应当及时做好投标不良行为的异议处理工作,并将处理结果报有关招投标行政监督部门备案。