浙江杭州104国道绍兴县柯桥段改建工程交竣工质量检测招标评标结果公示
查看隐藏内容(*)需先登录
***国道绍兴县柯桥段改建工程交竣工质量检测招标已于****年**月*日公开开标,现将评标结果予以公示,公示时间为*天。 投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起*日内作出答复。投标人和其他利害关系人认为本次招标活动违反法律、法规和规章规定的,或对招标人的答复不满意或逾期未答复的,有权向有关行政监督部门投诉。投诉应按《中华人民共和国招标投标法实施条例》(中华人民共和国国务院令第***号)和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家七部委令****年第**号)办理。单位名称:浙江省招标投标办公室地 址:杭州市曙光路***号邮 编:******联系电话:****-********主管部门:绍兴市交通工程质量安全监督站地 址:绍兴市环城东路***号邮 编:******电 话:****-********发包人名称:******地 址:绍兴市柯桥区镜水路物流大厦**楼邮 编:******联系电话:****-******************年**月*日招标评标结果项目名称:***国道绍兴县柯桥段改建工程交竣工质量检测招标 开标日期:****年**月*日 评标日期:****年**月*日标段推荐中标人单位名称评标价(万元)项目负责人综合得分第*检测标段第*中标候选人浙江省交通规划设计研究院***.****袁媛**.**废标原因及依据项目名称:***国道绍兴县柯桥段改建工程交竣工质量检测招标 开标日期:****年**月*日 评标日期:****年**月*日标段单位名称存在问题废标依据第*检测标段无无无投标人投标不良行为记录表项目名称:***国道绍兴县柯桥段改建工程交竣工质量检测招标开标时间:****年**月*日 评标时间:****年**月*日招标人名称:******(盖章)投标行为具体行为表现标段及投标人名称备注是否积极配合招标人要求同一次招标中同一投标人在同一标段多次购买资格预审文件或招标文件无无故不参加现场踏勘和投标预备会无同一投标人同时递交了*份及以上资格预审文件或投标文件无不按时反馈补遗书确认函无无故未在开标记录上签字确认无招标人认定的其它情况无是否无故放弃投标无投标文件中虚报、瞒报、提供虚假资料被评标委员会认定为废标的无提供的《主要业绩信息一览表》与浙江交通网公开发布的内容不一致无其他情况虚假举报投诉、经查不实的无无正当理由拖延合同签订的无招标人认定的其他情况无经投诉举报等被查实投标文件中虚报、瞒报、提供虚假资料,或存在串通投标等不良行为无注:*、备注栏主要填写投标人有以上行为时的理由,需提供书面的佐证材料。*、招标人应按《浙江省公路水运工程施工招标投标管理实施细则(修订)》第七十条的要求,对有关投标不良行为与评标结果一并公示。投标人对投标不良行为有异议的,应当在公示期内向招标人提出异议事项。招标人应当及时做好投标不良行为的异议处理工作,并将处理结果报有关招投标行政监督部门备案。