浙江杭州35省道(S322)仙居桐桥至官路段改建工程施工及施工监理招标评标结果公示
查看隐藏内容(*)需先登录
**省道(S***)仙居桐桥至官路段改建工程施工及施工监理招标已于****年**月**日公开开标和评标,现将评标结果予以公示,公示时间为*日;如对评标结果的真实性和公正性有异议,请根据国家七部委《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》的规定进行投诉。 综合监督部门:浙江省发展与改革委员会地 址:浙江省人民政府*号楼电 话:****-********邮政编码:******投诉受理部门:浙江省招标投标办公室地 址:杭州市曙光路***号电 话:****-********邮政编码:******行业管理部门:台州市交通运输局地 址:台州市椒江区白云山南路***号电 话:****-********邮 编:********省道仙居桐桥至官路段公路改建工程建设指挥部****年**月**日施工标段评标结果 推荐中标人名称评标价(元)质量目标工期(月)项目经理投标人得分第*施工标段第一中标候选***************标段交工验收工程质量评定**分及以上;标段竣工验收工程质量评定**分及以上**王文楼**.**第*施工标段第一中标候***************标段交工验收工程质量评定**分及以上;标段竣工验收工程质量评定**分及以上**冯艳林**.**第*施工标段第一***************标段交工验收工程质量评定**分及以上;标段竣工验收工程质量评定**分及以上**郭永平**.**第*施工标段第一中标候选**************标段交工验收工程质量评定**分及以上;标段竣工验收工程质量评定**分及以上**李柏森**.**施工标段废标原因 标段单位名称存在问题废标依据第* 施工标段******投标文件提供的拟委任的项目总工王建南的职称为铁道工程高级工程师。评标办法第***.******.***款、第***.******.***款规定江******投标文件提供的拟委任的项目总工潘贻建的职称为市政道桥高级工程师评标办法第***.******.***款、第***.******.***款规定第*施工标段******提交的投标函中的投标价大写未填写“圆或元”等计价单位评标办法第***.******.***款、第***.******.***款规定******提交的投标函中的投标价大写未填写“圆或元”等计价单位评标办法第***.******.***款、第***.******.***款规定浙******提交的投标函中的投标价大写未填写“圆或元”等计价单位评标办法第***.******.***款、第***.******.***款规定杭******拟委任的项目经理赵国庆的注册建造师的有效期至****年**月**日评标办法第***.******.***款、第***.******.***款规定第*施工标段******投标函中的投标价大写未填写“圆或元”等计价单位评标办法第***.******.***款、第***.******.***款规定******投标函中的投标价大写未填写“圆或元”等计价单位评标办法第***.******.***款、第***.******.***款规定台州市******投标函中的投标价大写未填写“圆或元”等计价单位评标办法第***.******.***款、第***.******.***款规定浙******投标函中的投标价大写未填写“圆或元”等计价单位评标办法第***.******.***款、第***.******.***款规定******安全生产许可证有效期至****年**月**日评标办法第***.******.***款、第***.******.***款规定上海警通建设(集团)有限公司拟委任的项目经理张天军的公路工程注册建造师有效期至****年**月**日评标办法第***.******.***款、第***.******.***款规定******拟委任的项目总工王建南的职称为铁道工程高级工程师评标办法第***.******.***款、第***.******.***款规定******投标文件提供的资格审查资料中《诚信系统信息表》中项目经理为“李峰”,与其他资格审查资料中的拟委任项目经理不一致。标文件评标办法第*.*款规定,以及评标办法第***.******.***款、第***.******.***款规定第*施工标段兰******投标函中的投标价大写未填写“圆或元”等计价单位。评标办法第***.******.***款、第***.******.***款规定******安全生产许可证有效期至****年**月**日评标办法第***.******.***款、第***.******.***款规定监理合同段评标结果 推荐中标人名称评标价(元)质量目标监理服务期(月)项目总监综合得分第*监理合同段台州市公路*************所辖标段工程交工验收质量评定**分及以上**史玉坤**.**第*监理合同段天台交通工程监理所*******所辖标段工程交工验收质量评定**分及以上**袁继敏**.**投标人投标不良行为记录表项目名称:**省道(S***)仙居桐桥至官路段改建工程施工及施工监理开评标时间:****年**月**日招标人名称: **省道仙居桐桥至官路段公路改建工程建设指挥部投标行为具体行为表现标段及投标人名称备注是否积极配合招标人要求同一次招标中同一投标人在同一标段多次购买资格预审文件或招标文件无无故不参加现场踏勘和投标预备会无同一投标人同时递交了*份及以上资格预审文件或投标文件无不按时反馈补遗书确认函无无故未在开标记录上签字确认无招标人认定的其它情况无是否无故放弃投标无投标文件中虚报、瞒报、提供虚假资料被评标委员会认定为废标的无其他情况虚假举报投诉、经查不实的无无正当理由拖延合同签订的无招标人认定的其他情况无经投诉举报等被查实投标文件中虚报、瞒报、提供虚假资料,或存在串通投标等不良行为无投标人提供的《主要业绩信息一览表》与浙江交通网公开的内容不一致的情形的无注:*、备注栏主要填写投标人有以上行为时的理由,需提供书面的佐证材料。*、招标人应按《浙江省公路水运工程施工招标投标管理实施细则(修订)》第七十条的要求,对有关投标不良行为与评标结果一并公示。投标人对投标不良行为有异议的,应当在公示期内向招标人提出异议事项。招标人应当及时做好投标不良行为的异议处理工作,并将处理结果报有关招投标行政监督部门备案。