浙江杭州浙江省乐清湾大桥及接线工程土建施工(第01、02、03、04、07标段)招标评标结果公示
查看隐藏内容(*)需先登录
浙江省乐清湾大桥及接线工程土建施工(第**、**、**、**、**标段)招标已于****年**月**日公开开标,现将评标结果予以公示,公示时间为*天。如对评标结果的真实性有异议,应当在中标候选人公示期间先向招标人提出。请根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》及国家七部委《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》的规定进行投诉。 监督部门:综合监督部门:浙江省发展和改革委员会地 址:浙江省杭州市省府路*号,浙江省政府*号楼邮 编:******电 话:****-********投诉受理部门:浙江省招标投标办公室地 址:浙江省杭州市曙光路***号邮 编:******电 话:****-********行业监督部门:交通运输部地 址:北京市东城区建国门内大街**号邮 编:******电 话:***-********浙江省交通运输厅地 址:浙江省杭州市梅花碑*号邮 编:******电 话:****-********本次招标评标结果如下:第*标段:排序投标人名称投标价(万元)工期(月)综合得分项目经理(项目总工)备注*中铁*********.******.***张 勇(郭 晓)第*标段:排序投标人名称投标价(万元)工期(月)综合得分项目经理(项目总工)备注*中*********.******.***魏志强(汪龙祥)第*标段:排序投标人名称投标价(万元)工期(月)综合得分项目经理(项目总工)备注*中铁*********.******.***郑红星(王圣胜)第*标段:排序投标人名称投标价(万元)工期(月)综合得分项目经理(项目总工)备注**********.******.***翁艾平(陈林隆)第*标段:排序投标人名称投标价(万元)工期(月)综合得分项目经理(项目总工)备注*中*********.******.***刘景红(雷江洪)否决投标情况说明:第*标段:序号投标人全称否决投标原因依据*中******拟派项目经理的资格不符合招标文件规定评标办法***.******.***(*)款*******提供的类似项目业绩不符合招标文件规定评标办法***.******.***(*)款第*标段:序号投标人全称否决投标原因依据*杭******提供的类似项目业绩不符合招标文件规定评标办法***.******.***(*)款第*标段:序号投标人全称否决投标原因依据*中******拟派项目经理的资格不符合招标文件规定评标办法***.******.***(*)款*******提供的类似项目业绩不符合招标文件规定评标办法***.******.***(*)款*******提供的类似项目业绩不符合招标文件规定评标办法***.******.***(*)款第*标段:序号投标人全称否决投标原因依据*上海警通建设(集团)有限公司未提供项目经理一级建造师注册证书评标办法***.******.***(*)款招标人:浙江乐清湾大桥及接线工程建设指挥部招标代理:******二〇一四年十月二十日投标人投标不良行为记录表项目名称:浙江省乐清湾大桥及接线工程土建施工(第**、**、**、**、**标段)开评标时间:****年**月**日招标人名称:浙江乐清湾大桥及接线工程建设指挥部 (盖章)投标行为具体行为表现标段及投标人名称备注是否积极配合招标人要求同一次招标中同一投标人在同一标段多次购买资格预审文件或招标文件无无故不参加现场踏勘和投标预备会无因故不参加的,应有书面情况说明同一投标人同时递交了*份及以上资格预审文件或投标文件无不按时反馈补遗书确认函无无故未在开标记录上签字确认无因故不签字的,应有书面情况说明招标人认定的其它情况无是否无故放弃投标无因故放弃投标的,应有书面情况说明投标文件中虚报、瞒报、提供虚假资料被评标委员会认定为废标的无注:*、备注栏主要填写投标人有以上行为时的理由,需提供书面的佐证材料。*、招标人应按《浙江省公路水运工程施工招标投标管理实施细则(修订)》第七十条的要求,对有关投标不良行为与评标结果一并公示。投标人对投标不良行为有异议的,应当在公示期内向招标人提出异议事项。招标人应当及时做好投标不良行为的异议处理工作,并将处理结果报有关招投标行政监督部门备案。