浙江杭州海盐武原至海宁袁花公路工程施工第1标段及施工监理第J1合同段招标评标结果公示
查看隐藏内容(*)需先登录
海盐武原至海宁袁花公路工程施工第*标段及施工监理第J*合同段施工招标已于****年*月**日公开开标,现将评标结果予以公示,公示时间为*天;如对评标结果的真实性有异议,请根据国家七部委《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》的规定进行投诉。 单位名称:浙江省发展与改革委员会单位地址:浙江省人民政府*号楼邮 编:****** 联系电话:****-********单位名称:浙江省招标投标办公室 单位地址:杭州市曙光路***号邮 编:******联系电话:****-********单位名称:嘉兴市交通运输局单位地址:嘉兴市中山东路****号 邮 编:******联系电话:****-********单位名称:海******单位地址:海盐县武原街道盐湖西路***号邮 编:******联系电话:****-********海**********年*月**日施工招标评标结果标段推荐中标人单 位 名 称评标价(万元)项目经理累计得分*第一中标候选***********.****张宁博**.**否决投标的投标人序号投标人名称否决投标原因否决投标依据无施工监理招标评标结果 合同段推荐中标人单 位 名 称评标价(万元)总监理工程师累计得分JI第一中标候选人嘉兴市世纪*********.****龚振宇**否决投标的投标人 序号投标人名称否决投标原因否决投标依据*山东******监理主要人员自有人员未提供投标人签订的劳动合同投标人须知附件*-*要求*湖南省三湘交通建设监理事务所承诺的工程质量目标为合格招标文件工程质量目标要求投标人投标不良行为记录表项目名称:海盐武原至海宁袁花公路工程开评标时间:****年*月**日招标人名称: 海******(盖章)投标行为具体行为表现标段及投标人名称备注是否积极配合招标人要求同一次招标中同一投标人在同一标段多次购买资格预审文件或招标文件无无故不参加现场踏勘和投标预备会无因故不参加的,应有书面情况说明同一投标人同时递交了*份及以上资格预审文件或投标文件无不按时反馈补遗书确认函无无故未在开标记录上签字确认无因故不签字的,应有书面情况说明招标人认定的其它情况无是否无故放弃投标无因故放弃投标的,应有书面情况说明投标文件中虚报、瞒报、提供虚假资料被评标委员会认定为废标的无其他情况虚假举报投诉、经查不实的无无正当理由拖延合同签订的无招标人认定的其他情况无经投诉举报等被查实投标文件中虚报、瞒报、提供虚假资料,或存在串通投标等不良行为无注:*、备注栏主要填写投标人有以上行为时的理由,需提供书面的佐证材料。*、招标人应按《浙江省公路水运工程施工招标投标管理实施细则(修订)》第七十条的要求,对有关投标不良行为与评标结果一并公示。投标人对投标不良行为有异议的,应当在公示期内向招标人提出异议事项。招标人应当及时做好投标不良行为的异议处理工作,并将处理结果报有关招投标行政监督部门备案。