浙江杭州杭新景高速公路建德寿昌至开化白沙关(浙赣界)段公路工程(建德段)房建施工招标评标结果公示
查看隐藏内容(*)需先登录
杭新景高速公路建德寿昌至开化白沙关(浙赣界)段公路工程(建德段)房建施工招标已于****年*月**日公开开标和评标,现将评标结果予以公示,公示时间为*天; 投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起*日内作出答复。如对评标结果的真实性有异议,请根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》(中华人民共和国国务院令第***号)及《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家七部委令****年第**号、国家九部委****第**号令)的规定进行投诉。 综合监督部门:浙江省发展与改革委员会 地 址:浙江省人民政府*号楼邮 编:****** 电 话:****-********投诉受理部门:浙江省招标投标办公室 地 址:杭州市曙光路***号邮 编:****** 电 话:****-********行业监督部门:浙江省交通运输厅 地 址:浙江省杭州市梅花碑*号邮 编:****** 电 话:****-********行业监督部门:杭州市交通运输局 地 址:杭州市中河北路***号邮 编:******电 话:****-********招标人:杭州******地 址:杭州市西湖区双浦镇麦岭沙村之江大桥管理中心(之江大桥收费站北侧)邮 编:******电 话:****- ********杭州**********年*月**日施工评标结果项目名称:杭新景高速公路建德寿昌至开化白沙关(浙赣界)段公路工程(建德段)房建 开标评标日期:****年*月**日 标段推荐中标人单位名称评标价(万元)质量目标工期(个月)项目经理综合得分第FJ**施工标段第*中标候**********.****合格**个月刘润湘**.**第*中标候选人**********.**** 合格**个月郑江龙**.**第*中标候选人**********.**** 合格**个月徐斌**.**施工废标原因及依据项目名称:杭新景高速公路建德寿昌至开化白沙关(浙赣界)段公路工程(建德段)房建 开标评标日期::****年*月**日标段单位名称存在问题废标依据第FJ**施工******工程量清单中施工组织措施项目清单与计价表中的安全生产费低于投标总报价(不含安全生产费、建筑工程一切险保险费及第三者责任险的保险费)的*%评标办法***.******.***(**)******项目总工业绩不满足资格审查条件评标办法***.******.***(*)浙******修改投标函附录数据评标办法***.******.***(*)b******未附表*-*-*,投标文件组成不完整评标办法***.******.***(*)e******投标报价超过最高限价评标办法***.******.***(**)施工招标投标人投标行为信用记录表项目名称:杭新景高速公路建德寿昌至开化白沙关(浙赣界)段公路工程(建德段)房建开评标时间:****年*月**日招标人名称:杭州******(盖章)投标行为具体行为表现无备注是否积极配合招标人要求同一次招标中同一投标人在同一标段多次购买资格预审文件或招标文件无无故不参加现场踏勘和投标预备会无同一投标人同时递交了*份及以上资格预审文件或投标文件无不按时反馈补遗书确认函无无故未在开标记录上签字确认无招标人认定的其它情况无是否无故放弃投标无投标文件中虚报、瞒报、提供虚假资料被评标委员会认定为废标的无其他情况虚假举报投诉、经查不实的无无正当理由拖延合同签订的无招标人认定的其他情况无经投诉举报等被查实投标文件中虚报、瞒报、提供虚假资料,或存在串通投标等不良行为无注:*、备注栏主要填写投标人有以上行为时的理由,需提供书面的佐证材料。*、招标人应按《浙江省公路水运工程施工招标投标管理实施细则(修订)》第七十条的要求,对有关投标不良行为与评标结果一并公示。投标人对投标不良行为有异议的,应当在公示期内向招标人提出异议事项。招标人应当及时做好投标不良行为的异议处理工作,并将处理结果报有关招投标行政监督部门备案。