浙江杭州文成县新56省道接南田公路工程路面工程、交通工程及沿线设施、隧道机电工程招标评标结果公示

项目编号
点击查看
中标金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

文成县新**省道接南田公路工程路面工程、交通工程及沿线设施、隧道机电工程招标已于****年*月**日公开开标,现将评标结果予以公示,公示时间为*天。 投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起*日内作出答复。投标人和其他利害关系人认为本次招标活动违反法律、法规和规章规定的,或对招标人的答复不满意或逾期未答复的,有权向有关行政监督部门投诉。投诉应按《中华人民共和国招标投标法实施条例》(中华人民共和国国务院令第***号)和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家七部委令****年第**号)办理。单位名称:浙江省招标投标办公室 温州市交通运输局地 址:杭州市曙光路***号 温州市飞霞南路***号邮 编:****** ******联系电话:****-******** ****-********招标人:文成县新**省道接南田公路工程建设指挥部地 址:文成县大峃镇伯温路*号*楼邮 编:******电 话:****-********传 真:****-********招标人:文成县新**省道接南田公路工程建设指挥部****年*月**日施工招标评标结果项目名称:文成县新**省道接南田公路工程第**合同段(路面工程) 开标评标日期:****年*月**日 标段推荐中标人单位名称评标价(万元)质量目标工期(月)项目经理综合得分第**合同段第*中标候选人宁**********.**** 标段工程交工验收的质量评定:**分及以上;标段工程竣工验收的质量评定:**分及以上。*王仲元**.** 第*中标候选人**********.**** 标段工程交工验收的质量评定:**分及以上;标段工程竣工验收的质量评定:**分及以上。*胡炳**.** 第*中标候选人台州市**********.**** 标段工程交工验收的质量评定:**分及以上;标段工程竣工验收的质量评定:**分及以上。*佟国波**.** 项目名称:文成县新**省道接南田公路工程第**合同段(交通工程及沿线设施) 开标评标日期:****年*月**日 标段推荐中标人单位名称评标价(万元)质量目标工期(月)项目经理综合得分第**合同段第*中标候选人*********.**** 标段工程交工验收的质量评定:**分及以上;标段工程竣工验收的质量评定:**分及以上。*陈文明**.** 第*中标候选人金华市*********.**** 标段工程交工验收的质量评定:**分及以上;标段工程竣工验收的质量评定:**分及以上。*祝胜峰**.** 第*中标候选人*********.**** 标段工程交工验收的质量评定:**分及以上;标段工程竣工验收的质量评定:**分及以上。*侯宏伟**.** 项目名称:文成县新**省道接南田公路工程第**合同段(隧道机电工程) 开标评标日期:****年*月**日标段推荐中标人单位名称评标价(万元)质量目标工期(月)项目经理综合得分第**合同段第*中标候选人**********.**** 优良*刘志勇**.** 第*中标候选人浙江**********.**** 优良*徐洪武**.** 第*中标候选人浙江**********.**** 优良*王垒**.** 施工招标废标原因及依据项目名称:文成县新**省道接南田公路工程第**合同段(隧道机电工程) 开标评标日期:****年*月**日 标段单位名称存在问题废标依据第**合同段杭州******拟委任的项目总工安全生产考核合格证书B证过期评标办法***.******.***项施工招标投标人投标行为信用记录表项目名称:文成县新**省道接南田公路工程开评标时间:****年*月**日招标人名称:文成县新**省道接南田公路工程建设指挥部(盖章)投标行为具体行为表现标段及投标人名称备注是否积极配合招标人要求无故不参加踏勘现场和投标预备会无同一招标中同一家企业多次购买招标文件无同一家企业同时递交了*份及以上投标文件无不按时反馈补遗书确认函无无故未在开标记录上签字确认无招标人认定的其它情况无是否无故放弃投标无投标文件中虚报、瞒报、提供虚假资料被评标委员会认定为废标的无注:*、备注栏主要填写投标人有以上行为时的理由,需提供书面的佐证材料。*、招标人应按《浙江省公路水运工程施工招标投标管理实施细则(修订)》第七十条的要求,对有关投标不良行为与评标结果一并公示。投标人对投标不良行为有异议的,应当在公示期内向招标人提出异议事项。招标人应当及时做好投标不良行为的异议处理工作,并将处理结果报有关招投标行政监督部门备案。
查看隐藏内容