浙江湖州临安至缙云公路义乌城西至佛堂段工程(疏港快速路)施工及施工监理招标评标结果公示

项目编号
点击查看
中标金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

临安至缙云公路义乌城西至佛堂段工程(疏港快速路)施工及施工监理招标已于****年*月**日公开开标和评标,现将评标结果予以公示,公示时间为*日;如对评标结果的真实性和公正性有异议,请根据国家七部委《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》的规定进行投诉。监督部门:义乌市交通运输局 地 址:义乌市北苑路***号电 话:****-********邮 编:******监督部门:义乌市公共资源交易管理办公室地 址:义乌市望道路***号义乌市行政服务中心五楼电 话:****-********邮 编:******义乌市**********年*月**日施工标段评标结果 中标候选人名称评标价(元)质量目标工期(月)项目经理投标人得分第*施工标段***************标段交工验收工程质量评定**分及以上;标段竣工验收工程质量评定**分及以上**张锋**.**第*施工标段***************标段交工验收工程质量评定**分及以上;标段竣工验收工程质量评定**分及以上**周良**.**第*施工标段**************标段交工验收工程质量评定**分及以上;标段竣工验收工程质量评定**分及以上**王洪**.**第*施工***************标段交工验收工程质量评定**分及以上;标段竣工验收工程质量评定**分及以上**闻爱祥**.**施工标段废标原因标段单位名称存在问题废标依据第*施工标******递交的投标文件中拟任项目经理及项目总工资历不满足投标人须知前附表中附录*资格审查条件(项目经理和项目总工最低要求)根据评标办法第***.******.***款规定,作废标处理。第*施工标段台州市******递交的投标文件投标函报价大写为“*********元”小写报价为:“壹亿壹仟陆佰贰拾壹万叁仟伍佰捌拾肆元”。根据评标办法第***.******.***款规定,作废标处理。第*施工标段******投标报价为*********元,第*施工标段的工程量清单预算为*********元,调整系数为*.**,投标控制价为*********.*元,其报价高于投标控制价根据招标文件投标人须知前附表需要补充的其他内容第*.*款规定,作废标处理。监理合同段评标结果 中标人名称评标价(元)质量目标监理服务期(月)项目总监综合得分监理合同段推荐中标人浙江**************所辖标段工程交工验收质量评定**分及以上**申东浩**.**投标人投标不良行为记录表项目名称:临安至缙云公路义乌城西至佛堂段工程(疏港快速路)施工及施工监理开评标时间:****年*月**日 招标人名称: 义乌市******投标行为具体行为表现标段及投标人名称备注是否积极配合招标人要求同一次招标中同一投标人在同一标段多次购买资格预审文件或招标文件无无故不参加现场踏勘和投标预备会无同一投标人同时递交了*份及以上资格预审文件或投标文件无不按时反馈补遗书确认函无无故未在开标记录上签字确认无招标人认定的其它情况无是否无故放弃投标无投标文件中虚报、瞒报、提供虚假资料被评标委员会认定为废标的无其他情况虚假举报投诉、经查不实的无无正当理由拖延合同签订的无招标人认定的其他情况无经投诉举报等被查实投标文件中虚报、瞒报、提供虚假资料,或存在串通投标等不良行为无投标人提供的《主要业绩信息一览表》与浙江交通网公开的内容不一致的情形的无注:*、备注栏主要填写投标人有以上行为时的理由,需提供书面的佐证材料。*、招标人应按《浙江省公路水运工程施工招标投标管理实施细则(修订)》第七十条的要求,对有关投标不良行为与评标结果一并公示。投标人对投标不良行为有异议的,应当在公示期内向招标人提出异议事项。招标人应当及时做好投标不良行为的异议处理工作,并将处理结果报有关招投标行政监督部门备案。填报人:王金木 审核人:
查看隐藏内容