浙江杭州宁波甬台温高速公路西坞至新屋段2014-2016年养护专项工程监理招标评标结果公示

项目编号
点击查看
中标金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

宁波甬台温高速公路西坞至新屋段****-****年养护专项工程监理已于****年*月**日进行了公开开标、评标,现将评标结果予以公示,公示时间为*天(****年*月*日至****年*月*日止);如对评标结果有异议,请根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》、国家七部委《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》的规定进行投诉。 监督部门:*、浙江宁******纪检监察室地 址:宁波市江东世纪大道北段***号新天地东区**幢**层邮 编:******电 话:****-******** 传 真:****-*********、浙******纪检监察室地 址:浙江省杭州市钱江新城五星路***号明珠国际商务中心*号楼*楼电 话:****-******** 传 真:****-********邮 编:******招标编号:NBJX-****GLGC***项目名称:宁波甬台温高速公路西坞至新屋段****-****年养护专项工程监理推荐中标人投标人名称评标价(元)质量目标工期驻地监理工程师第一中标候选人浙江*************.**满足各养护专项工程招标要求施工期**个月,缺陷责任期**个月薛斌峰第二中标候选人南京*************.**满足各养护专项工程招标要求施工期**个月,缺陷责任期**个月陶乃兵废标情况:序号单位名称存在问题不符合评标办法的条款*******监理员未提供交通部公路工程监理业务培训证书或省交通厅颁发的监理员资格证书等有关证件的彩色打印件或复印件招标文件评标办法*.*强制性资格条件审查第(*)项招标人:浙江宁******招标代理:宁波建信工******二○一四年四月三日 投标人投标不良行为记录表项目名称:宁波甬台温高速公路西坞至新屋段****-****年养护专项工程监理开评标时间:****年**月**日招标人名称:浙江宁******(盖章)投标行为具体行为表现标段及投标人名称备注是否积极配合招标人要求同一次招标中同一投标人在同一标段多次购买资格预审文件或招标文件无无故不参加现场踏勘和投标预备会无因故不参加的,应有书面情况说明同一投标人同时递交了*份及以上资格预审文件或投标文件无不按时反馈补遗书确认函无无故未在开标记录上签字确认无因故不签字的,应有书面情况说明招标人认定的其它情况无是否无故放弃投标无因故放弃投标的,应有书面情况说明投标文件中虚报、瞒报、提供虚假资料被评标委员会认定为废标的无其他情况虚假举报投诉、经查不实的无无正当理由拖延合同签订的无招标人认定的其他情况无经投诉举报等被查实投标文件中虚报、瞒报、提供虚假资料,或存在串通投标等不良行为无注:*、备注栏主要填写投标人有以上行为时的理由,需提供书面的佐证材料。*、招标人应按《浙江省公路水运工程施工招标投标管理实施细则(修订)》第七十条的要求,对有关投标不良行为与评标结果一并公示。投标人对投标不良行为有异议的,应当在公示期内向招标人提出异议事项。招标人应当及时做好投标不良行为的异议处理工作,并将处理结果报有关招投标行政监督部门备案。填报人:董亚珍 审核人:徐洪科
查看隐藏内容