浙江杭州83省道杜桥至白沙段工程施工及监理招标评标结果公示

项目编号
点击查看
中标金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

**省道杜桥至白沙段工程施工及监理招标已于****年*月**日公开开标,现将评标结果予以公示,公示时间为*天。如对评标结果的真实性有异议,应当在中标候选人公示期间先向招标人提出。请根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》及国家七部委《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》的规定进行投诉。 监督部门:浙江省招标投标办公室地 址:杭州市曙光路***号邮 编:******电 话:****-********台州市交通运输局地 址:台州经济开发区白云山南路***号邮 编:******电 话:****-********本次招标评标结果如下: 施工第*标段推荐中标候选人投标人名称工期(月)质量目标投标价(万元)项目经理得分第一中********标段工程交工验收质量评定:**分及以上标段工程竣工验收质量评定:**分及以上*****.**** 林桐峰**.**第二中标候选人********标段工程交工验收质量评定:**分及以上标段工程竣工验收质量评定:**分及以上*****.**** 蔡凌坚**.**第三中标候选人宁波********标段工程交工验收质量评定:**分及以上标段工程竣工验收质量评定:**分及以上*****.**** 竺 辉**.**注:******未提供《主要业绩信息一览表》,其投标报价不进入评标基准价的计算。废标情况: 序号单位名称存在问题废标依据* ******安全生产许可证过期 评标办法***.******.***(*)项* 宁******注册资金不满足招标文件要求评标办法***.******.***(*)项* 浙江******注册资金不满足招标文件要求评标办法***.******.***(*)项* ******注册资金不满足招标文件要求评标办法***.******.***(*)项施工第*标段推荐中标候选人投标人名称工期(月)质量目标投标价(万元)项目经理得分第一中标候选********标段工程交工验收质量评定:**分及以上标段工程竣工验收质量评定:**分及以上*****.****饶永生**.**第二中********标段工程交工验收质量评定:**分及以上标段工程竣工验收质量评定:**分及以上*****.****麻晓宗**.**第三中标候选人********标段工程交工验收质量评定:**分及以上标段工程竣工验收质量评定:**分及以上*****.****王纪芹**.**注:******未提供《主要业绩信息一览表》,其投标报价不进入评标基准价的计算。废标情况: 序号单位名称存在问题废标依据* ******未拟派项目总工 评标办法***.******.***(*)项施工第*标段推荐中标候选人投标人名称工期(月)质量目标投标价(万元)项目经理得分第一中标候选人********标段工程交工验收质量评定:**分及以上标段工程竣工验收质量评定:**分及以上*****.**** 吴宝安**.**第二中标候********标段工程交工验收质量评定:**分及以上标段工程竣工验收质量评定:**分及以上*****.**** 陈伯明**.**第三中标候选人浙江省衢********标段工程交工验收质量评定:**分及以上标段工程竣工验收质量评定:**分及以上*****.**** 刘小健**.**废标情况: 序号单位名称存在问题废标依据* 浙江******注册资金不满足招标文件要求评标办法***.******.***(*)项施工第*标段推荐中标候选人投标人名称工期(月)质量目标投标价(万元)项目经理得分第一中标候********标段工程交工验收质量评定:**分及以上标段工程竣工验收质量评定:**分及以上*****.**** 黄应征**.**第二中标候选人********标段工程交工验收质量评定:**分及以上标段工程竣工验收质量评定:**分及以上*****.**** 张亚宾**.**第三中标候选人********标段工程交工验收质量评定:**分及以上标段工程竣工验收质量评定:**分及以上*****.**** 闫金明**.**废标情况:序号单位名称存在问题废标依据* ******安全生产许可证过期评标办法***.******.***(*)项* ******注册资金不满足招标文件要求评标办法***.******.***(*)项监理合同段推荐中标候选人投标人名称监理服务期(月)质量目标投标价(万元)项目总监得分中标候选人台州市公路********所辖施工标段交工验收质量评定均为**分及以上,所辖施工标段竣工验收质量评定均为**分及以上****.****周培定**.*备选中标人杭州********所辖施工标段交工验收质量评定均为**分及以上,所辖施工标段竣工验收质量评定均为**分及以上****.****魏红宇**.*招标人:**省道杜桥至白沙段工程建设指挥部招标代理:**********年*月**日投标人投标不良行为记录表项目名称:**省道杜桥至白沙段工程施工及监理开评标时间:****年*月**日招标人名称: (盖章)投标行为具体行为表现标段及投标人名称备注是否积极配合招标人要求同一次招标中同一投标人在同一标段多次购买资格预审文件或招标文件无无故不参加现场踏勘和投标预备会无因故不参加的,应有书面情况说明同一投标人同时递交了*份及以上资格预审文件或投标文件无不按时反馈补遗书确认函无无故未在开标记录上签字确认无因故不签字的,应有书面情况说明招标人认定的其它情况无是否无故放弃投标无因故放弃投标的,应有书面情况说明投标文件中虚报、瞒报、提供虚假资料被评标委员会认定为废标的无注:*、备注栏主要填写投标人有以上行为时的理由,需提供书面的佐证材料。*、招标人应按《浙江省公路水运工程施工招标投标管理实施细则(修订)》第七十条的要求,对有关投标不良行为与评标结果一并公示。投标人对投标不良行为有异议的,应当在公示期内向招标人提出异议事项。招标人应当及时做好投标不良行为的异议处理工作,并将处理结果报有关招投标行政监督部门备案。
查看隐藏内容