浙江杭州东阳至永康高速公路项目交通安全设施、机电施工及机电监理招标评标结果公示

项目编号
点击查看
中标金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

东阳至永康高速公路项目交通安全设施、机电施工及机电监理招标已于****年*月**日公开开标,现将评标结果予以公示,公示时间为*天。 投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起*日内作出答复。投标人和其他利害关系人认为本次招标活动违反法律、法规和规章规定的,或对招标人的答复不满意或逾期未答复的,有权向有关行政监督部门投诉。投诉应按《中华人民共和国招标投标法实施条例》(中华人民共和国国务院令第***号)和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家七部委令****年第**号)办理。单位名称:浙江省招标投标办公室 浙江省交通运输厅地 址:杭州市曙光路***号 浙江省杭州市梅花碑*号邮 编:****** ******联系电话:****-******** ****-********招标人:金******地 址:永康市金城路****号梅地亚大酒店五楼邮 编:******电 话:****-********传 真:****-******** 金**********年*月**日东阳至永康高速公路项目交通安全设施工程施工招标评标结果项目名称:东阳至永康高速公路项目交通安全设施工程 开标评标日期:****年*月**日标段推荐中标人单位名称评标价(万元)质量目标工期(月)项目经理综合得分第DYJA**标段第一中标候选人东**********.**** 标段工程交工验收的质量评定:**分及以上;标段工程竣工验收的质量评定:**分及以上。*张勇**.** 第二中标候选人浙江安吉银龙交通设施厂****.**** 标段工程交工验收的质量评定:**分及以上;标段工程竣工验收的质量评定:**分及以上。*黄有娣**.** 第三中标候选人台州市**********.**** 标段工程交工验收的质量评定:**分及以上;标段工程竣工验收的质量评定:**分及以上。*潘敏**.** 第DYJA**标段第一中标候选人杭州**********.**** 标段工程交工验收的质量评定:**分及以上;标段工程竣工验收的质量评定:**分及以上。*祝梅良**.** 第二中标候选人杭州**********.**** 标段工程交工验收的质量评定:**分及以上;标段工程竣工验收的质量评定:**分及以上。*何庆敏**.** 第三中标候**********.**** 标段工程交工验收的质量评定:**分及以上;标段工程竣工验收的质量评定:**分及以上。*代忠**.** 第DYJA**标段第一中标候选人杭州**********.**** 标段工程交工验收的质量评定:**分及以上;标段工程竣工验收的质量评定:**分及以上。*冯晓**.** 第二中标候选人杭州**********.**** 标段工程交工验收的质量评定:**分及以上;标段工程竣工验收的质量评定:**分及以上。*祝梅良**.** 第三中标候选**********.**** 标段工程交工验收的质量评定:**分及以上;标段工程竣工验收的质量评定:**分及以上。*唐宇宁**.** 标段投标人名称废标原因废标依据第DYJA**标段******已标价工程量清单中工程量清单表*.*未按招标文件规定签署评标办法第***.******.***、***.******.***款北京******已标价工程量清单未附工程量清单说明的内容评标办法第***.******.***、***.******.***款平******投标文件中未按招标文件的要求提供《主要业绩信息一览表》,根据招标文件的规定,该投标人的投标报价不进入评标基准价的计算。东阳至永康高速公路项目机电施工及机电监理招标评标结果项目名称:东阳至永康高速公路项目机电施工 开标评标日期:****年*月**日标段推荐中标人单位名称评标价(万元)质量目标工期(月)项目经理综合得分第DYJD**标段第一中标候选人浙江**********.**** 标段工程交工验收的质量评定:**分及以上;标段工程竣工验收的质量评定:**分及以上。*俞峰**.** 第二中标候选人**********.**** 标段工程交工验收的质量评定:**分及以上;标段工程竣工验收的质量评定:**分及以上。*闫华学**.** 第三中标候选人北京公科**********.**** 标段工程交工验收的质量评定:**分及以上;标段工程竣工验收的质量评定:**分及以上。*韩孝义**.** 投标人北京******投标文件中未按招标文件的要求提供《主要业绩信息一览表》,根据招标文件的规定,该投标人的投标报价不进入评标基准价的计算。项目名称:东阳至永康高速公路项目机电监理 开标评标日期:****年*月**日 标段推荐中标人单位名称评标价(万元)质量目标监理服务期(月)总监理工程师综合得分监理合同段推荐中标人浙江通衢*********.**** 优良工程**毛旭**.**备选中标人北京泰克*********.**** 优良工程**李英**.**施工招标投标人投标行为信用记录表项目名称:东阳至永康高速公路项目交通安全设施工程、机电工程施工招标开评标时间:****年*月**日招标人名称:金******(盖章)投标行为具体行为表现标段及投标人名称备注是否积极配合招标人要求无故不参加踏勘现场和投标预备会无同一招标中同一家企业多次购买招标文件无同一家企业同时递交了*份及以上投标文件无不按时反馈补遗书确认函无无故未在开标记录上签字确认无招标人认定的其它情况无是否无故放弃投标无投标文件中虚报、瞒报、提供虚假资料被评标委员会认定为废标的无注:*、备注栏主要填写投标人有以上行为时的理由,需提供书面的佐证材料。*、招标人应按《浙江省公路水运工程施工招标投标管理实施细则(修订)》第七十条的要求,对有关投标不良行为与评标结果一并公示。投标人对投标不良行为有异议的,应当在公示期内向招标人提出异议事项。招标人应当及时做好投标不良行为的异议处理工作,并将处理结果报有关招投标行政监督部门备案。
查看隐藏内容