浙江杭州杭(州)长(兴)高速公路北延(泗安至浙苏界)工程(第01~04标段)施工评标结果公示
查看隐藏内容(*)需先登录
杭(州)长(兴)高速公路北延(泗安至浙苏界)工程(第**~**标段)施工于****年**月**~**日公开开标,现将评标结果予以公示,公示期为*天。 投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间先向招标人提出。招标人应当自收到异议之日起*日内作出答复。投标人和其他利害关系人认为本次招标活动违反法律、法规和规章规定的,或对招标人的答复不满意或逾期未答复的,有权向有关行政监督部门投诉。投诉应按《中华人民共和国招标投标法实施条例》(中华人民共和国国务院令第***号)和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家七部委令****年第**号)办理。监督部门:浙江省招标投标办公室 地 址:杭州市曙光路***号 邮政编码:****** 电 话:****-********浙江省交通运输厅地 址:杭州市梅花碑*号邮政编码:******电 话:****-********招标人:******地 址:湖州市长兴县雉城镇明珠二路**号邮政编码:******电 话:****-*******招标人:**********年**月**日施工标段评标结果项目名称:杭(州)长(兴)高速公路北延(泗安至浙苏界)工程施工 评标日期:****年**月**日 合同段中标候选人投标人名称评标价(万元)工期(月)质量目标项目经理综合得分第**标段第一中标候选人浙江省***********.******标段交工验收的质量评定**分及以上;标段竣工验收的质量评定**分及以上。邵德良**.**第二中标候选人***********.******赵明海**.**第三中***********.******姚晓丹**.**第**标段第一中标候选人陕西***********.******标段交工验收的质量评定**分及以上;标段竣工验收的质量评定**分及以上。邹宝红**.**第二中标候选人安***********.******吕鑫燚**.**第三中标候***********.******闵振寰**.**第**标段第一中标候选人杭***********.******标段交工验收的质量评定**分及以上;标段竣工验收的质量评定**分及以上。马刚伟**.**第二中标候选人***********.******贺喜军**.**第三中标候选人***********.******吴宝安**.**第**标段第一中标候选人***********.******标段交工验收的质量评定**分及以上;标段竣工验收的质量评定**分及以上。林后宽**.**第二中标候选人江***********.******刘东**.**第三中标候选人陕西***********.*****邹宝红**.**废标原因及依据项目名称:杭(州)长(兴)高速公路北延(泗安至浙苏界)工程施工 开标评标日期:****年**月**-**日 标段单位名称存在问题废标依据**中******投标文件中未提供项目经理根据招标文件评标办法***.******.***项规定**中******投标文件中未提供项目经理根据招标文件评标办法***.******.***项规定**江******未提供*公里及以上的高速公路土建工程施工业绩,不满足资格审查条件(业绩最低要求)根据招标文件评标办法***.******.***项规定********桥梁业绩不满足资格审查条件(业绩最低要求)根据招标文件评标办法***.******.***项规定备注:施工第**标段:******投标文件中未附含有“浙江省交通运输厅建设市场诚信信息系统”水印的类似项目《主要业绩信息一览表》的打印件,其投标报价不计入评标基准价的计算。施工第**标段:江苏******、******投标文件中未附含有“浙江省交通运输厅建设市场诚信信息系统”水印的类似项目《主要业绩信息一览表》的打印件,其投标报价不计入评标基准价的计算。投标人投标不良行为记录表项目名称:杭(州)长(兴)高速公路北延(泗安至浙苏界)工程施工第**、**、**、**标段 开评标时间:****年**月**-**日招标人名称:******(盖章)投标行为具体行为表现标段及投标人名称备注是否积极配合招标人要求同一次招标中同一投标人在同一个标段多次购买资格预审文件或招标文件无无故不参加现场踏勘和投标预备会无因故不参加的,应有书面情况说明同一投标人同时递交了*份及以上资格预审文件或投标文件无不按时反馈补遗书确认函无无故未在开标记录上签字确认无因故不签字的,应有书面情况说明招标人认定的其它情况无是否无故放弃投标无因故放弃投标的,应有书面情况说明投标文件中虚报、瞒报、提供虚假资料被评标委员会认定为废标的无其他情况虚假举报投诉、经查不实的/无正当理由推延合同签订的/招标人认定的其他情况/经投诉举报等被查实投标文件中虚报、瞒报、提供虚假资料,或存在串通投标等不良行为/注:*、备注栏主要填写投标人有以上行为时的理由,需提供书面的佐证材料。*、招标人应按《浙江省公路水运工程施工招标投标管理实施细则(修订)》第七十条的要求,对有关投标不良行为与评标结果一并公示。投标人对投标不良行为有异议的,应当在公示期内向招标人提出异议事项。招标人应当及时做好投标不良行为的异议处理工作,并将处理结果报有关招投标行政监督部门备案。