浙江杭州湖州市综合交通枢纽至11省道连接线工程施工及监理招标评标结果公示
查看隐藏内容(*)需先登录
湖州市综合交通枢纽至**省道连接线工程施工及监理招标已于****年**月*日公开开标,现将评标结果予以公示,公示时间为*天;如对评标结果的真实性有异议,请根据国家七部委《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》的规定进行投诉。 单位名称:浙江省招标投标办公室 地 址:杭州市曙光路***号邮 编:******联系电话:****-********单位名称:湖州市交通运输局地 址:湖州市二环西路****号邮 编:******联系电话:****-******* 招标人:湖******地 址:湖州市龙溪路***号邮 编:******电 话:****-*******施工评标结果项目名称:湖州市综合交通枢纽至**省道连接线工程 开标评标日期:****年**月*日 标段推荐中标人单位名称评标价(万元)质量目标工期(个月)项目经理综合得分第*标段第*中标候选人***********.**** 标段工程交工验收的质量评定:**分及以上; 标段工程竣工验收的质量评定:**分及以上。**马烨**.** 第*中标候选人***********.**** 标段工程交工验收的质量评定:**分及以上; 标段工程竣工验收的质量评定:**分及以上。**王纪芹**.** 第*中标候选人安**********.**** 标段工程交工验收的质量评定:**分及以上; 标段工程竣工验收的质量评定:**分及以上。**吕鑫燚**.** 第*标段第*中标候选人***********.**** 标段工程交工验收的质量评定:**分及以上; 标段工程竣工验收的质量评定:**分及以上。**潘一俊**.** 第*中标候选人***********.**** 标段工程交工验收的质量评定:**分及以上; 标段工程竣工验收的质量评定:**分及以上。**周海波**.** 第*中标候选人***********.**** 标段工程交工验收的质量评定:**分及以上; 标段工程竣工验收的质量评定:**分及以上。**柴颂东**.** 施工废标原因及依据项目名称:湖州市综合交通枢纽至**省道连接线工程 开标评标日期:****年**月*日 合同段单位名称存在问题废标依据第*标段长春市政建设(集团)有限公司隧道业绩不满足招标文件资格审查条件(业绩最低要求)评标办法第***.******.***款河南省平顶山******项目总工隧道业绩不满足招标文件资格审查条件最低要求评标办法第***.******.***款中铁十******删减工程量清单说明第*.**款评标办法第***.******.***、***.******.***款监理评标结果项目名称:湖州市综合交通枢纽至**省道连接线工程 开标评标日期:****年**月*日 合同段中 标 人 名 称中标价(万元)质量目标监理服务期(月)总监理工程师姓名综合得分第*监理合同段推荐中标人浙江**********.****所辖施工标段交工验收的质量评定均为**分及以上**张逆**.**备选中标人浙江**********.****所辖施工标段交工验收的质量评定均为**分及以上**李富有**.**监理废标原因及依据项目名称:湖州市综合交通枢纽至**省道连接线工程 开标评标日期:****年**月*日 合同段单位名称存在问题废标依据第*监理合同段******拟任副总监未提供自有人员有效证明或合同评标办法第*.*(*)条浙江通衢******提供的桥梁工程业绩未满足资格条件评标办法第*.*(*)条 附件*投标人投标不良行为记录表项目名称:湖州市综合交通枢纽至**省道连接线工程开评标时间:****年**月*日 招标人名称:湖****** (盖章)投标行为具体行为表现标段及投标人名称备注是否积极配合招标人要求同一次招标中同一投标人在同一标段多次购买资格预审文件或招标文件无无故不参加现场踏勘和投标预备会无因故不参加的,应有书面情况说明同一投标人同时递交了*份及以上资格预审文件或投标文件无不按时反馈补遗书确认函无无故未在开标记录上签字确认无因故不签字的,应有书面情况说明招标人认定的其它情况无是否无故放弃投标无因故放弃投标的,应有书面情况说明投标文件中虚报、瞒报、提供虚假资料被评标委员会认定为废标的无其他情况虚假举报投诉、经查不实的无无正当理由拖延合同签订的无招标人认定的其他情况无经投诉举报等被查实投标文件中虚报、瞒报、提供虚假资料,或存在串通投标等不良行为无 注:*、备注栏主要填写投标人有以上行为时的理由,需提供书面的佐证材料。*、招标人应按《浙江省公路水运工程施工招标投标管理实施细则(修订)》第七十条的要求,对有关投标不良行为与评标结果一并公示。投标人对投标不良行为有异议的,应当在公示期内向招标人提出异议事项。招标人应当及时做好投标不良行为的异议处理工作,并将处理结果报有关招投标行政监督部门备案。填报人: 孟海泉 审核人:费建锋