浙江杭州秀洲至路桥公路新昌梅渚至澄潭段改建工程施工及施工监理招标评标结果公示

项目编号
点击查看
中标金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

秀洲至路桥公路新昌梅渚至澄潭段改建工程施工及施工监理招标已于****年**月**日公开开标,现将评标结果予以公示,公示时间为*天;如对评标结果的真实性有异议,请根据中华人民共和国国务院《中华人民共和国招标投标法实施条例》和国家七部委《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》的规定进行投诉。单位名称:浙江省招标投标办公室 地 址:杭州市曙光路***号邮 编:****** 联系电话:****-********单位名称:绍兴市交通运输局 地 址:绍兴市胜利西路***号邮 编:****** 联系电话:****-********单位名称:新昌县交通运输局 地 址:新昌县鼓山西路***号邮 编:****** 联系电话:****-********招标人:秀洲至路桥公路新昌梅渚至澄潭段改建工程指挥部地 址:新昌梅渚公路站内邮 编:******联系电话:****- ********秀洲至路桥公路新昌梅渚至澄潭段改建工程指挥部****年**月**日施工招标评标结果项目名称:秀洲至路桥公路新昌梅渚至澄潭段改建工程 开标时间:****年**月**日*时**分 标段推荐中标人单 位 名 称评标价(万元)质量目标工期(个月)项目经理累计得分*标段***********.**** 标段工程交工验收的质量评定:**分及以上;标段工程竣工验收的质量评定:**分及以上。**丁杏君**.** ***********.**** 标段工程交工验收的质量评定:**分及以上;标段工程竣工验收的质量评定:**分及以上。**蔡凌坚**.** ***********.**** 标段工程交工验收的质量评定:**分及以上;标段工程竣工验收的质量评定:**分及以上。**高长生**.** *标段***********.**** 标段工程交工验收的质量评定:**分及以上;标段工程竣工验收的质量评定:**分及以上。**周必功**.** ***********.**** 标段工程交工验收的质量评定:**分及以上;标段工程竣工验收的质量评定:**分及以上。**钟红军**.** ***********.**** 标段工程交工验收的质量评定:**分及以上;标段工程竣工验收的质量评定:**分及以上。**陈忠欣**.** 施工招标废标情况序号标段段单位名称废标原因废标依据**浙江省衢******投标函中填写的投标报价大写金额不符合招标文件规定评标办法***.******.***、***.******.***形式性评审与响应性评审标准第(*)条a款*******项目经理及项目总工业绩证明材料未体现公路等级评标办法***.******.***资格评审标准第(*)条b款*******投标人业绩证明材料未体现公路等级评标办法***.******.***资格评审标准第(*)条*******承诺函填写的标段号不符合招标文件规定评标办法***.******.***、***.******.***形式性评审与响应性评审标准第(*)条c款*******拟委任项目经理职务写成建造师评标办法***.******.***、***.******.***形式性评审与响应性评审标准第(*)条e款施工监理招标评标结果项目名称:秀洲至路桥公路新昌梅渚至澄潭段改建工程 开标时间:****年**月**日*时**分 监理合同段中 标 人 名 称评标价(万元)质量目标监理服务期(月)总监理工程师综合得分*推荐中标人浙江*********.****所辖施工标段交工验收质量评定**分及以上**迟恩先**.**备选中标人台州市公路*********.****所辖施工标段交工验收质量评定**分及以上**孙加迎**.**投标人投标不良行为记录表项目名称:秀洲至路桥公路新昌梅渚至澄潭段改建工程施工及施工监理招标开评标时间: ****年**月**日 招标人名称:秀洲至路桥公路新昌梅渚至澄潭段改建工程指挥部 (盖章)投标行为具体行为表现标段及投标人名称备注是否积极配合招标人要求同一次招标中同一投标人在同一标段多次购买资格预审文件或招标文件无无故不参加现场踏勘和投标预备会无同一投标人同时递交了*份及以上资格预审文件或投标文件无不按时反馈补遗书确认函无无故未在开标记录上签字确认无招标人认定的其它情况无是否无故放弃投标无投标文件中虚报、瞒报、提供虚假资料被评标委员会认定为废标的无其他情况虚假举报投诉、经查不实的无无正当理由拖延合同签订的无招标人认定的其他情况无经投诉举报等被查实投标文件中虚报、瞒报、提供虚假资料,或存在串通投标等不良行为无  注:*、备注栏主要填写投标人有以上行为时的理由,需提供书面的佐证材料。*、招标人应按《浙江省公路水运工程施工招标投标管理实施细则(修订)》第七十条的要求,对有关投标不良行为与评标结果一并公示。投标人对投标不良行为有异议的,应当在公示期内向招标人提出异议事项。招标人应当及时做好投标不良行为的异议处理工作,并将处理结果报有关招投标行政监督部门备案。
查看隐藏内容