四川成都国道215线巴塘竹巴笼至得荣二龙桥段公路改建工程(斯闸至二龙桥段)土建施工C标段中标候选人公示
查看隐藏内容(*)需先登录
国道***线巴塘竹巴笼至得荣二龙桥段公路改建工程(斯闸至二龙桥段)土建施工C标段中标候选人公示变更原因将未被否决投标的投标人的评标价进行公示。 项目及标段名称国道***线巴塘竹巴笼至得荣二龙桥段公路改建工程(斯闸至二龙桥段)土建施工C标段项目业主甘******项目业主联系电话****-*******招标人四川******招标人联系电话***-********招标代理机构甘******招标代理机构联系电话****-*******开标地点成都市青羊区人民中路*段**号开标时间****年**月**日 **点**分**秒公 示 期****年**月**日 **点**分**秒至****年**月**日 **点**分**秒投标最高限价(元)*********.****中标候选人排序中标候选人名称投标报价(元)经评审的投标价(元)综合评标得分第***************.**元*********.**元 第二名***************.**元*********.**元 第三名中***************.**元*********.**元 第一名中标候选人项目管理机构主要人员(******)职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目负责人屈阳一级建造师注册证陕************公路工程高级工程师项目技术负责人李向雄职称证G**********桥梁工程高级工程师第二名中标候选人项目管理机构主要人员(******)职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目负责人蔡 勇一级注册建造师证川************公路工程高级工程师项目技术负责人唐晓燕职称证*******道桥高级工程师第三名中标候选人项目管理机构主要人员(中******)职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目负责人李建斌一级注册建造师证********路桥高级工程师项目技术负责人唐新湖职称证*******路桥高级工程师
第一名中标候选人类似业绩(******)项目业主项目名称开工日期交工时间竣工日期建设规模合同价格项目负责人四川俄岗******国道***线雀儿山隧道工程项目土建第Q*标段****-**-******-**-**雀儿山隧道全长****米,海拔高达****米*********.**元崔孝谦、王光新疆维吾尔自治区交通建设管理局S***线三岔口-莎车高速公路建设项目SS-*标****-**-******-**-**本合同段起讫桩号AK***+***~AK***+***,路线长度**.******km,公路等级为高速公路。主要工程量有路基工程挖方:******m*,填筑砾类土:*******m*,填筑风积沙*******m*,土工合成材料*******m*、路基防护及加固*****.**m*;路面工程:天然砂砾底基层:*******㎡,水稳砂砾基层:*******㎡,**mm沥青表面处治。下封层:*******㎡,*cm粗粒式沥青混凝土下面层*******㎡,*cm中粒式沥青混凝土中面层*******㎡,*cm细粒式沥青混凝土上面层*******㎡。桥涵工程:大桥*座、中小桥**座、分离式立交*座、互通式立交*座、涵洞***道。交通安全设施工程:波形梁护栏***.***km,隔离栅***.**km,双组份标线*****㎡。**********.**元李百振新疆维吾尔自治区交通建设管理局新疆维吾尔自治区连云港-霍尔果斯高速公路星星峡-吐鲁番段公路工程土建工程施工第二合同段****-**-******-**-**路线起于沙泉子以西ZK****+***处,终于黄山东铜镍矿岔路口以东ZK****+***处,路线全长**km,公路等级为高速公路,沥青混凝土路面。主要工程量有路基土石方(含改河、改渠、改路填筑)(挖方:**.**万方、填方:**.**万方)路基边沟及排水沟***米、路基防护及加固*****.**方;底基层及基层******平米、路面面层*******平米、水泥混凝土板****.*平米、小桥***.**m/*座;涵洞**道;汽车通道*座、港湾式停车场*处、光缆交叉*处、与输水管道交叉*处。*********.**元耿建军第一名中标候选人项目负责人类似业绩(屈阳)项目业主项目名称开工日期交工时间竣工日期建设规模合同价格项目负责人第二名中标候选人类似业绩(******)项目业主项目名称开工日期交工时间竣工日期建设规模合同价格项目负责人四川兴蜀******国道***线汶川至马尔康公路改建工程土建路基工程项目****-**-******-**-**二级公路,里程长度**.***公里。合同段主要工程量:一、路基工程,路基挖土石方**.****万m*,填筑土石方**.****万m*,弃土石方*.***万m*,涵洞***.**m/**道,浆砌M**圬工砌体*.****万m*;二、路面工程,路面级配碎石**.****万m*;三、桥梁工程,中桥***.*m/*座;四、环保工程,人工植草*.****万m*,人工植树****株;本标段施工区域平均海拔高度为****m。********.**元汪比超四川******四川省桃园(川陕界)至巴中高速公路工程项目土建工程施工LJ*、LJ*标段第LJ*合同段****-**-******-**-**高速公路,项目位于巴中市南江县,隧道全长*****m,属特长隧道。LJ*标段起讫点桩号为:K**+***~K**+***,路线长度*.***Km。隧道主洞厅线长*.*** Km,左线长*.*** Km,斜井*.** Km/*座,竖井***m/*座,以及其他构造物工程等。*********.**元杜江林四川兴蜀******国道***线汶川至马尔康公路改建工程土建路基工程项目****-**-******-**-**二级公路,里程长度**.*****公里。合同段主要工程量:一、路基工程,路基挖土方*.****万m*,路基挖石方*.****万m*,路基填筑土方*.****万m*,路基填筑石方*.****万m*,弃土石方*.****万m*,涵洞**.**/*道,浆砌M**圬工砌体*.*****万m*;二、路面工程,路面级配碎石*.****万m*;三、隧道工程,*、短隧道****m/*座;*.棚洞***/*座;四、环保工程,人工植草****m*,人工植树****株。*********.**元文国武四川******兰州至海口国家高速公路广元至南充段工程项目第GN**合同段****-**-******-**-**高速公路,起讫桩号:K***+***~K***+***,本合同段全长**.*公里;路基挖土石方***.*万立方米,填方***.*万立方米;路基防护及排水工程*.*万立方米,大桥****.*m/*座,中桥***.**m/*座,渡槽分离式立体交叉***m/*座,西充互通式立交*卒,多扶双孔分离式隧道左线***m、右线***m;涵洞(通道)****m/**道。*********.**元杜江林阿坝藏族羌族自治州公路管理局省道***线红原安曲乡至阿坝县城段公路工程施工C* 合同段****-**-******-**-**二级公路,本合同段全长**.***KM,本合同段主要工程数量:路基挖土方******m*、挖石方*****m*、挖除非适用材料******m*、利用土方******m*、利用土方******m*、利用石方*****m*、借方*****m*、回填片石******m*、小桥*座、中桥*座、钢筋砼盖板涵*道、钢筋砼圆管涵**道、钢筋盖板涵拓宽**道、级配碎石底基层**.****万m*、水泥稳定碎石基层**.****万m*、细粒式沥青混凝土**.****万m*、细粒式沥青混凝土**.****万m*、单柱式交通标志**套、单悬臂交通标志*套、里程碑**套、公路界牌***套、百米桩***套、标线(厚度为*.*mm)****m*、标线(厚度为*.*mm)***m*、轮廓标At*双面***套、轮廓标At*双面**套、立面标记**套、直接撒播灌草**.****万m*、直接喷播灌草*.****万m*等;本标段施工区域平均海拔高度为****m。********.**元李拴军四川******万源(陕川界)至达州(徐家坝)段高速公路项目路面工程第D**合同段****-**-******-**-**高速公路,本合同段长**.**公里,**cm级配碎石垫层:******m*,**cm水泥稳定碎石底基层:******m*,**cm水泥稳定碎石基层:******m*,*cm中粒式沥青混凝土AC-**C:*****m*,*cm粗粒式沥青混凝土AC-**C:******m*,*cm中粒式改性沥青混凝土AC-**C:******m*,*cm改性沥青玛蹄脂碎石SMA-**(掺阻燃剂):*****m*,*cm改性沥青玛蹄脂碎石SMA-**(不掺加阻燃剂):******m*。*********.**元李亚舟第二名中标候选人项目负责人类似业绩(蔡 勇)项目业主项目名称开工日期交工时间竣工日期建设规模合同价格项目负责人第三名中标候选人类似业绩(中******)项目业主项目名称开工日期交工时间竣工日期建设规模合同价格项目负责人四川******四川雅安至康定高速公路项目路基土建C**标****-**-******-**-**标段由K***+***至K***+***,长约*.***KM,公路等级为高速公路,设计时速**km/h,标段内隧道*座(沙湾隧道左线全长****m,右线全长****m;小马厂隧道左线全长****m,右线全长****m;喇嘛寺隧道原设计左线全长****m,右线全长****m,设计调线后长****m);主线桥梁*座,共长***m(磨子沟大桥左线全长***m,右线全长***m,喇嘛寺大桥左线全长***m;右线全长***m),加水区*处;路基约**m。其中中******承担本标段内K***+***至K***+***的工作内容,包括小马厂隧道左线****m,右线****m,喇嘛寺隧道****m,磨子沟大桥左线***m,右线***m,喇嘛寺大桥左线***m;右线***m。*********.**元卢静辽宁省高等级公路建设局(中交一公局(葫芦岛)建兴******)建昌至兴城高速公路****-**-******-**-**起讫桩号:K*+*- K**+***,主要工程量:路基挖方****.**万立方米,路基填方***.**万立方米;大桥*****.*米/**座;中桥****.*米/**座;小桥***米/*座;通道****.*米/***座;涵洞***道;天桥****.*米/**座;隧道*座****延米(按单洞计);互通立交*座(其中枢纽立交*座);预留枢纽立交*座;服务区*处;收费站*处(*个主线收费站及*个养护工区);沥青混凝土路面**.**公里(***万平方米);交通安全设施、绿化工程**.**公里,机电工程**.*公里。**********.**元乔永和重庆市交通委员会(重庆******)重庆万州至四川达州高速公路(重庆段)项目****-**-******-**-**重庆万州至四川达州高速公路开县至开江(渝川界)段ZCB合同段,起讫桩号K*+***-K**+***.***,主要工程内容有:大中桥****.*米/**座(其中八仙洞大桥主墩高**m),隧道:*****.*米/**座(折算为单洞),互通式立体交叉*座,天桥*座,涵洞通道***道,路基挖方:***.*万立方米,路基填方:***万立方米,防护工程:**万立方米,排水工程:*.*万立方米;路面工程**.******km,路面水泥稳定碎石***.**万平方米,路面沥青混凝土面层***.**万平方米,路面水泥混凝土面板*.*万平方米;波形钢护栏******米、隔离栏*****米;收费站*****.* 平方米,服务区和养护工区*****.** 平方米,通讯系统***台,收费系统***台,隧道监控系统****台,隧道通风系统***台;乔木******株,草灌*******株/丛,种植土*****.* 立方米,植草******.* 平方米。**********.**元吴琼湖北交投襄随高速公路建设指挥部麻城至竹溪溪高速公路宜城至保康段项目MZTJ-*标****-**-******-**-**本项目高速公路等级,起讫桩号为YK**+*** (ZK**+***)- K***+***.***(AK*+***.***),包括路基工程、桥梁工程、隧道工程、路面工程、防护及排水工程等,主要数量如下:*、路基工程:**.***km,填挖土石方***万m*;**********.**元刘连战青海省高等级公路建设管理局(西宁南绕城公路总承包项目部)国家高速公路北京至拉萨线西宁绕城土建项目*标段****-**-******-**-**本项目位于西宁市,海拔高度****m,起讫桩号:K**+***.*-K**+***,主要工程量:挖方***.*万方,路基填方**万方;其中*:*灰土量******m*,砂砾拌合土*****m*,台背回填砂砾***** m*,灰土挤密桩******米,冲击碾压*****m*;重夯*****m*,强夯*****m*,排水防护工程量*****方。特大桥****m/*座,大桥***.***m/*座,隧道工程****m/*座。***********.**元李永第三名中标候选人项目负责人类似业绩(李建斌)项目业主项目名称开工日期交工时间竣工日期建设规模合同价格项目负责人评标委员会成员名单姓名单位名称李佐君******林芝************王永春成都嘉禾集团李淑峰退休王长林西南交通大学李******监督部门名称及监督电话单位名称联系电话 四川省交通运输局/ 四川省发展和改革委员会***-********其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况投标人名称投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)综合评标得分或备 注邵阳******************************招标文件第二章“投标人须知”第**.*款对于低于成本报价的评审。投标报价(总价)为*********元,低于该标段最高限价的**%且低于该标段所有有效投标人(通过初步评审合格的投标人)的投标报价在最高限价**%-***%之间的投标人的投标报价算术平均值的**%,且放弃澄清。无************************无******招标文件第二章“投标人须知”第**.*款对于低于成本报价的评审。投标报价(总价)为*********元,低于该标段最高限价的**%且低于该标段所有有效投标人(通过初步评审合格的投标人)的投标报价在最高限价**%-***%之间的投标人的投标报价算术平均值的**%,且放弃澄清******招标文件第二章“投标人须知”第**.*款对于低于成本报价的评审。投标报价(总价)为*********元,低于该标段最高限价的**%且低于该标段所有有效投标人(通过初步评审合格的投标人)的投标报价在最高限价**%-***%之间的投标人的投标报价算术平均值的**%,且放弃澄清。无******************************招标文件第二章“投标人须知”第**.*款对于低于成本报价的评审。投标报价(总价)为*********元,低于该标段最高限价的**%且低于该标段所有有效投标人(通过初步评审合格的投标人)的投标报价在最高限价**%-***%之间的投标人的投标报价算术平均值的**%,且放弃澄清。无江************************************************无******投标函附录工期不符合第二章“投标人须知”第***.******.***项规定。投标函附录中的工期“路基、桥涵**个月,隧道、路面**个月”不符合招标文件的要求。无江西******投标函附录工期不符合第二章“投标人须知”第***.******.***项规定。投标函附录中的工期“路基、桥涵**个月,隧道、路面**个月”不符合招标文件的要求。无江西省************************无******************************招标文件第二章“投标人须知”第**.*款对于低于成本报价的评审。投标报价(总价)为*********元,低于该标段最高限价的**%且低于该标段所有有效投标人(通过初步评审合格的投标人)的投标报价在最高限价**%-***%之间的投标人的投标报价算术平均值的**%,且放弃澄清************************无成************************************************无江西省************************无******招标文件第二章“投标人须知”第**.*款对于低于成本报价的评审。投标报价(总价)为*********元,低于该标段最高限价的**%且低于该标段所有有效投标人(通过初步评审合格的投标人)的投标报价在最高限价**%-***%之间的投标人的投标报价算术平均值的**%,且放弃澄清。无******报价不唯一,不符合第二章“投标人须知”第**.*款的要求。开标记录表中记录的投标报价、投标文件中投标函的投标总报价和报价汇总表的总价金额不一致。无中铁******招标文件第二章“投标人须知”第**.*款对于低于成本报价的评审。投标报价(总价)为*********元,低于该标段最高限价的**%且低于该标段所有有效投标人(通过初步评审合格的投标人)的投标报价在最高限价**%-***%之间的投标人的投标报价算术平均值的**%,且放弃澄清。无其他需说明情况类似项目业绩中开、竣工时间未精确到日的,按照当月*日填写。异议投诉注意事项*.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起*日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。*.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。*.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。*.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。*.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。招标人主要负责人签字、盖单位章:招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:注:*.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。*.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。*.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩”应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。*.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。*.表中的“开工日期”和“交工日期”、“竣工日期”是指实际开工日期和实际交工日期、实际竣工日期。勘察、设计招标应填写其勘察、设计服务期的起(开工日期)止(交工日期)日期(不含施工服务期)。监理招标应填写其监理服务期的起(开工日期)止(竣工日期)日期(不含竣工验收后服务期)。采购招标应填写采购供货的起(开工日期)止(交工日期)日期。施工招标的开工日期、竣工日期是指《中华人民共和国标准施工招标文件》(****年版)中“通用合同条款”定义的时期;交工是指《公路工程竣(交)工验收办法》等规定的交工,已交工未竣工的,填交工日期,已经竣工的,交工日期和竣工时期都要填写;没有交工程序的,填“无”。*.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如****年*月*日,填写为********;又如****年*月,填写为******;再如****年,填写为****,****/*/** *:**:**填写为********-*:**:**。*.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。*.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。*.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。**.所有的评标委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。**.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。