四川成都国道215线巴塘竹巴笼至得荣二龙桥段公路改建工程(斯闸至二龙桥段)土建施工B标段中标候选人公示

项目编号
点击查看
预算金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

国道***线巴塘竹巴笼至得荣二龙桥段公路改建工程(斯闸至二龙桥段)土建施工B标段中标候选人公示变更原因将未被否决投标的投标人的投标报价及评标价重新公示。 项目及标段名称国道***线巴塘竹巴笼至得荣二龙桥段公路改建工程(斯闸至二龙桥段)土建施工B标段项目业主甘******项目业主联系电话****-*******招标人四川******招标人联系电话***-********招标代理机构甘******招标代理机构联系电话****-*******开标地点成都市青羊区人民中路*段**号开标时间****年**月**日 **点**分**秒公 示 期****年**月**日 **点**分**秒至****年**月**日 **点**分**秒投标最高限价(元)*********.****中标候选人排序中标候选人名称投标报价(元)经评审的投标价(元)综合评标得分第一***************.**元*********.**元 第二名四川***************.**元*********.**元 第三名四川***************.**元*********.**元 第一名中标候选人项目管理机构主要人员(******)职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目负责人李艳红壹级建造师赣************公路工程高级工程师项目技术负责人吴云根高级工程师********公路与桥梁高级工程师第二名中标候选人项目管理机构主要人员(四川******)职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目负责人陶世刚一级建造师川************道路与桥梁工程技术高级工程师项目技术负责人李欣高级工程师********道路与桥梁高级工程师第三名中标候选人项目管理机构主要人员(四川******)职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目负责人程邦兴一级建造师注册证书川************道路与桥梁高级工程师项目技术负责人李钰高级工程师********道路与桥梁高级工程师 第一名中标候选人类似业绩(******)项目业主项目名称开工日期交工时间竣工日期建设规模合同价格项目负责人江西省高速******井冈山厦坪至睦村高速公路项目建设办公室井冈山厦坪至睦村(赣湘界)高速公路项目设计施工总承包****-**-******-**-**K*+***-K**+***,全长**.***km,公路等级为双向四车道高速公路。主要工程数量如下:*、路基工程:路基土石方****.**万m*、排水工程**.**万m*、小桥***m/*座(钢筋砼预应力连续现浇箱梁,跨径**m、**m、**m)、涵洞通道工程****.**m/***道、防护工程**.**万m*;*、桥梁工程:特大桥****m/*座(上部构造为钢筋砼预应力T型梁桥,跨径为(****m+**m)+(**m+****m)+*****m),大桥****m/**座(上部构造为**m、**m、**m、**m钢筋砼预应力T梁及**m钢筋砼预应力预制箱梁,其中白石铁路跨线桥(*****m)+(****m)钢筋砼预应力T梁)、中桥**m/*座(上部构造为**m空心板);*、路面工程:*cm厚SMA改性沥青砼上面层******m*、*cm厚沥青砼下面层******m*、*cm厚沥青砼下面层******m*、**cm厚ATB基层******m*、砼面板******m*、水稳基层*******m*、级配碎石底基层******m*;*、隧道工程:井冈山隧道主洞左线****.***m、主洞右线****.***m、*#斜井****.**m、*#斜井****.***m;*、交通安全设施:波型护栏**.***km、隔离栅**.***km、标线*****m*、标志***块、里程碑****块;*、环保工程:喷播植生*******m*、客土喷播******m*、声屏障****m(其中交安设施总造价********.**元)。**********.**元刘仁达四川******成仁分公司成都~自贡~泸州~赤水(川黔界)高速公路成都至眉山(仁寿)段工程项目土建施工CR**标段****-**-******-**-**全长*.***公里,起讫桩号K**+***~K**+***,公路等级为高速公路,路基挖方*******立方米,路基填方*******立方米,挡土墙及防护工程*****立方米,排水工程*****立方米,大桥****.**延米/*座(其中斜石板大桥设计为*跨**米简支T梁结构,全桥总长***米,最高墩柱为**.*米,设计结构形式为薄壁空心墩),中桥**.**延米/*座,小桥(分离式跨线桥)***.**延米/*座,T梁***片,小箱梁***,人行天桥***米/*座,涵洞****.**米/**座,通道**.**m/*道,互通式立交*处。*********.**元熊经辉四川******巴中至南充(南部)高速公路工程D*合同段****-**-******-**-**全长**.*km,公路等级为高速公路,路基挖方***.*万m*,填方***.*万m*,排水工程*.*万m*,支挡防护工程*.*万m*,大桥****m/*座,中桥**m/*座,隧道****m/*座,涵洞****.**m/**道。*********.**元杨明松江西省高速******南昌至上栗高速公路建设项目办公室南昌至上栗高速公路路面工程施工总承包P标段****-**-******-**-**本合同段全长***.** Km,起终桩号K*+***-K***+***.**,公路等级为高速公路,设计时速为***km/h,沥青混凝土路面,工程量主要包括沥青混凝土上面层***.**万平方米,沥青混凝土下面层***.**万平方米;沥青稳定碎石上基层***.**万平方米;水泥稳定碎石中基层***.**万平方米,水泥稳定碎石下基层***.**万平方米;级配碎石底基层***.**万平方米;通信*孔硅芯管***.***Km;路面标线**.*万平方米。**********.**元郑雪峰江西省交通运输厅隘岭至瑞金高速公路项目建设办公室江西省隘岭至瑞金高速公路项目土建工程A*合同段****-**-******-**-**由K*+***至K**+***,长约**.*km,公路等级为全封闭、全立交双向四车道高速公路,路基土石方***.*万m*,大桥****.**延米/*座,中桥***.**延米/*座,隧道***延米/*座,涵洞通道**道,防护工程*.**万m*,排水工程*****延米。其中瑞金绵江高架桥(中心桩号K*+***)全长***米,桥面净宽*×**.*m,最大桥高**.**m,上部采用**×**m装配式结构连续预应力T梁,下部采用柱式墩、肋式或柱式台,钻孔灌注桩基础。*********.**元郑雪峰江西省高速******九江绕城高速公路建设项目办公室九江绕城高速公路项目土建工程A*合同段****-**-******-**-**K**+***至K**+***,长*.*km,公路等级为高速公路,路基土石方***.*万m*,大桥****延米/*座,涵洞通道**道,防护工程*.****万m*,排水工程*.****万m,隔离栅**.***km。*********.**元余道辉第一名中标候选人项目负责人类似业绩(李艳红)项目业主项目名称开工日期交工时间竣工日期建设规模合同价格项目负责人第二名中标候选人类似业绩(四川******)项目业主项目名称开工日期交工时间竣工日期建设规模合同价格项目负责人四川遂广******遂宁至西充高速公路工程项目土建施工SX*标段****-**-******-**-**新建高速公路路基工程长**.****km ,新建高速公路沥青混凝土路面**.****km 。本项目起止桩号K*+*** 至K**+***.***,全长**.****** km,公路等级为高速公路,设计时速为**公里/小时。其中K*+***~K**+***、K**+***~K**+***.***段由四川******承建,施工内容包括路基(含绿化)、桥梁(全线为无筋桥面铺装)、涵洞、隧道工程(*座);K*+***~K**+***.***全线路面工程由四川******承建,路面结构型式为级配碎石垫层+水泥稳定碎石底基层+水泥稳定碎石基层+中粒式沥青混土AC-**C下面层+中粒式改性沥青混土AC-**C中面层+改性沥青玛蹄脂碎石SMA-**上面层。其中级配碎石垫层*******m*,水泥稳定碎石底基层*******m*,水泥稳定碎石基层*******m*,中粒式沥青混凝土AC-**C******* m*,中粒式改性沥青混凝土AC-**C ******* m*,改性沥青玛蹄脂碎石SMA-** ******* m* (改性沥青玛蹄脂碎石SMA-**施工长度为**.******km)。**********.**元王俊四川遂广******遂宁至广安高速公路项目土建施工SG*标段****-**-******-**-**新建高速公路路基工程长**.***km ,新建高速公路沥青混凝土路面**km 。本项目起止桩号K*+***至K**+***,全长** km,公路等级为高速公路,设计时速为**公里/小时。其中K*+***~K**+***、K**+***~K**+***段由四川******承担路基(含绿化)、桥梁(无筋桥面铺装)、涵洞、附属工程施工;K*+***~K**+***全线路面工程四川******承建,路面结构型式为级配碎石垫层+水泥稳定碎石底基层+水泥稳定碎石基层+中粒式沥青混土AC-**C下面层+中粒式改性沥青混土AC-**C中面层+改性沥青玛蹄脂碎石SMA-**上面层。其中级配碎石垫层*******㎡,水泥稳定碎石底基层*******㎡,水泥稳定碎石基层*******㎡,中粒式沥青混土AC-**C *******㎡,中粒式改性沥青混凝土AC-**C *******.*㎡,改性沥青玛蹄脂碎石SMA-**(含排水沥青路面)*******.*㎡(改性沥青玛蹄脂碎石SMA-**施工长度为**km)。**********.**元仵军胜第二名中标候选人项目负责人类似业绩(陶世刚)项目业主项目名称开工日期交工时间竣工日期建设规模合同价格项目负责人第三名中标候选人类似业绩(四川******)项目业主项目名称开工日期交工时间竣工日期建设规模合同价格项目负责人四川******兰州至海口国家高速公路广元至南充段工程项目土建工程GN**标段****-**-******-**-**高速公路,起止桩号K***+***~K***+***,全长**.**km,路基宽度**m,工期**个月。路基工程:路基填挖方:其中挖方***.*万m*,填方***万m*,M*.*浆砌片石水沟*万m*,塑料排水板*****m,碎石桩****m,预制C**混凝土护坡****m*,浆砌片石护坡M*.*浆砌标砖*****m*,桥梁工程:大中桥*座,赵家沟大桥(K***+***),永丰水库大桥(K***+***),龙凤水库大桥(K***+***),转山河大桥(K***+***),石头垭村中桥(K***+***)。桥梁下部构造均为圆柱墩、桩基础,桥梁上部构造均为**m预应力小箱梁,互通立交桥*座(转山河互通),DK*+***.***大桥,K***+***分离式立交桥,桥梁总长****.**m,服务区*处,涵洞**道,其中**道盖板涵,*座倒虹吸。*********.**元廖春泉、邓川荣******映秀至汶川高速公路工程项目土建工程A*合同段****-**-******-**-**起讫桩号K**+***~K**+***,高速公路双向四车道,全长*.***km;全线路基开挖土石方约**.*万m*,填方***万m*;高边坡处治工程*处;有路基排水工程*****.*m*,挡墙、护坡、桩板墙、格宾石笼等其它防护工程******m*;新建大桥*座,中桥*座;新建板涵**道。*********.**元杨大伟******南充~大竹~梁平(川渝界)高速公路工程项目TJ-D标段****-**-******-**-**TJ-D标段K**+***~K**+***,路线长**.***km,公路等级为高速公路。本合同段主要工程量:本段路基长**.***km(按双幅计),路基利用填方***.**万m*,路基挖土方**.**万m*,挖石方***.**万m*,隧道****m/*道,互通式立交一处,行车服务区一处,桥梁****m/**座,涵洞和通道**道,人行天桥及渡槽*座,防护排水工程*.**万m*。*********.**元邓川荣******南充~大竹~梁平(川渝界)高速公路工程项目路面施工LMA标段****-**-******-**-**起止桩号K*+***~K**+***,长**.***km,高速公路,沥青砼路面工程。级配碎石垫层******m*,水泥稳定碎石底基层******m*,水泥稳定碎石基层******m*;透层******m*,粘层*******m*,同步碎石封层******m*,沥青混合料下面层(AC-**C)******m*,沥青混合料中面层(AC-**)******m*,沥青混合料上面层(SMA-**)******m*;水泥砼面板(厚**cm)*****m*,双壁波纹管****m,纵向雨水沟****m。*********.**元刘大成、罗滔四川蓉城第二绕城******成都第二绕城高速公路西段项目路面工程LM*标段****-**-******-**-**公路等级:高速公路,双向四车道,设计时速***km/h,起讫桩号K***+***~K***+***.***,路线全长**.***km。水泥稳定碎石底基层厚***mm共*******m*,水泥稳定碎石基层厚***mm共*******m*;透层共*******m*,黏层共*******m*,桥面防水粘结层共******m*,中粒式沥青混凝土厚**mm共*******m*,粗粒式沥青混凝土厚**mm共*******m*,乳化沥青稀浆封层共*******m*,细粒式改性沥青混凝土厚**mm共*******m*;以及通信预埋管线及绿化工程。本项目共分为三段交工:第一段起止桩号为K***+***~K***+***,交工日期为****年**月**日;第二段起止桩号为K***+***~K***+***,交工日期为****年*月**日;第三段起止桩号为K***+***~K***+***.***,交工日期为****年*月**日。*********.**元李玉友四川叙古******叙永至古蔺高速公路工程项目A标段****-**-******-**-**本合同段位于泸州市叙永县及古蔺境内,路线起讫桩号K*+***~K**+***,全长总里程为**.***km。路线起于纳黔高速震东互通南侧*.*km处灯盏坪枢纽互通,含跨越箭竹乡,德耀镇止B标段起点,主要工程量:路基工程:挖土石方共**万m*,填方共**万m*、互通式立交桥*处;桥涵工程:特大桥*座,螺丝寨特大桥***m(*×**(简支T梁)+**+***+**(连续刚构)+*×**(简支T梁)+***(下层式钢管拱桥)),大桥**座:白岩脚大桥***.**m、新寨大桥***.**m、大弯子大桥***.**m、沙坝大桥***.**m、打鼓山大桥***.**m、老房子大桥***.*m、兴胜园大桥***.*m、山包上大桥***.*m、大田坎大桥***.*m、石窑山大桥***m、百合园大桥***.*m;涵洞***.**m/**座。隧道工程:*座,螺丝寨连拱隧道***m、汪家岩特长隧道****m、集美隧道****m、百合园隧道***m、德耀隧道****m。**********.**元程邦兴、王军章四川成自泸******成都~自贡~泸州~赤水(川黔界)高速内江至自贡工程项目TJ-B合同段****-**-******-**-**公路等级:高速公路,双向四车道。起讫桩号:K***+***~K***+***,路线全长**.**km。主要工程量:路基:土石方挖方*******.*m*,填方*******.*m*,排水、防护******.*m*,涵洞****.*m/**道,另有软土路基处理,岩溶洞回填及采空区处理,高边坡处治;路面工程:水泥稳定碎石底基层******m*、水泥稳定碎石基层******m*、级配碎石基层*****m*,中粒式沥青混凝土**mm厚******m*、粗粒式沥青混凝土**mm厚******m*、中粒式改性沥青混合料路面**mm厚*****m*、SMA路面**mm厚******m*、磷系阻燃剂改性沥青SMA路面**mm厚*****m*;隧道:马鞍山隧道:****m(双洞累加)/*座,其中:左幅隧道长****m、右幅隧道长****m;桥梁:****m/**座,其中:小沟湾大桥***m,李子坝大桥***.*m,连界互通主线桥***m,连界互通D匝道桥**.*m,连界互通E匝道桥**.*m,小茶叶湾中桥**.*m,蒋家湾大桥***m,肖家院子大桥***m,周家沟特大桥***m(跨径组合为:(*×*)简支T梁+(**+*×**+**)连续刚构+(*×**)简支T梁),肖家沟大桥***.*m,湘家湾大桥***m,袁家口大桥***m,龙桥大桥****m,塘河湾大桥***.*m,蒲家院子大桥***m,李子园大桥***.*m,龙洞塘大桥***.*m,杨家大桥***m,上坝中桥***.*m,新场互通主线桥**.*m,新场互通E匝道桥***m;交安工程:K***+***~K***+***沿线的交安设施波形护栏*****m、隔离栅*****m、标线*****m*、标志***个、轮廓标****个、突起路标****个、防撞桶**个、立面标记**处,防眩板****块。**********.**元程邦兴四川成******南部至成都高速公路建设项目LJ**标段****-**-******-**-**高速公路,起止桩号K**+***~K**+***,长约*.***km。路基工程:挖方*******m*,填方*******m*;软基处理换填*****m*,土工格栅******m*,碎石桩****m,防护、排水工程圬工砌体*****m*;钢筋砼盖板涵洞***.**m/道;圆管涵洞***.**m/*道。桥梁工程:桥梁共****.**m/*座,其中特大桥****m/*座,为主跨(**+*×***+**)m的连续刚构桥。大桥****.**m/*座;天桥***.**m/*座。*********.**元唐******柞水至山阳高速公路路基桥隧工程施工招标LJ-*标段****-**-******-**-**起点桩号K**+***终点K**+***,全长*.**km。路基挖方约*.**万m*、防护与排水****m*、新建特大桥*座、隧道*座(单洞)、互通立交*处。*********.**元罗春雨四川******兰州至海口国家高速公路广元至南充段工程项目土建工程GN*标段****-**-******-**-**高速公路,起止桩号K**+***~K**+***,长约*.**km,。路基工程:路基土石方******.*m*,填方******.*m*;隧道工程:****.*m/*处(单幅****m),其中土地梁*#隧道****.*m、土地梁*#隧道***.*m、佛儿岩隧道****.*m;桥梁工程:****m/**座,其中徐家河*号大桥***m,佛儿岩左线中桥**m,佛儿岩右线中桥**m,徐家湾左线大桥***m,徐家湾*号右线大桥***m,徐家湾*号右线大桥***m,上坝里*号右线大桥***m,上坝里*号右线大m***米,上坝里*号左线大桥***m,上坝里*号左线大桥***m,窑坪里大桥***m。*********.**元罗春雨、刘建平四川******雅泸高速公路土建路基工程施工C*合同段****-**-******-**-**高速公路,起止桩号K**+***~K**+***全长**.*km,路基工程:土石方挖方***.**万m*,路基填方***.**万m*,挡土墙及防护工程*****.*m*(抗滑桩****m*),排水工程*****.*m*,桥梁工程:大桥****.***m/**座(石滓经河大桥主桥采用(**+***+**)m变截面连续钢构),中小桥***.**m/**座,隧道工程:****m/*座(圣庙隧道***m,左线***m,右线***m,老虎石隧道****m,左线****m,右线****m)。十滓互通连接线软基处理换填片碎石*****m*。*********.**元邓川荣第三名中标候选人项目负责人类似业绩(程邦兴)项目业主项目名称开工日期交工时间竣工日期建设规模合同价格项目负责人评标委员会成员名单姓******李淑峰退休林芝******李******王永春成都嘉禾集团李佐君******王长林西南交通大学监督部门名称及监督电话单位名称联系电话 四川省交通运输局/ 四川省发展和改革委员会***-********其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况投标人名称投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)综合评标得分或备 注江西省地质工程(集团)公司******************湖******************************招标文件第二章“投标人须知”第**.*款对于低于成本报价的评审。投标报价(总价)为*********元,低于该标段最高限价的**%且低于该标段所有有效投标人(通过初步评审合格的投标人)的投标报价在最高限价**%-***%之间的投标人的投标报价算术平均值的**%,且放弃澄清。北京建工******不符合第二章“投标人须知”第***.******.***项的规定。项目经理不是道桥工程高级工程师,不符合第二章“投标人须知”第***.******.***项的规************************************************江西省******招标文件第二章“投标人须知”第**.*款对于低于成本报价的评审。投标报价(总价)为*********元,低于该标段最高限价的**%且低于该标段所有有效投标人(通过初步评审合格的投标人)的投标报价在最高限价**%-***%之间的投标人的投标报价算术平均值的**%,且放弃澄清。江西******招标文件第二章“投标人须知”第**.*款对于低于成本报价的评审。投标报价(总价)为*********元,低于该标段最高限价的**%且低于该标段所有有效投标人(通过初步评审合格的投标人)的投标报价在最高限价**%-***%之间的投标人的投标报价算术平均值的**%,且放弃澄清。四川************************江******招标文件第二章“投标人须知”第**.*款对于低于成本报价的评审。投标报价(总价)为*********元,低于该标段最高限价的**%且低于该标段所有有效投标人(通过初步评审合格的投标人)的投标报价在最高限价**%-***%之间的投标人的投标报价算术平均值的**%,且放弃澄清。******************************不符合第二章“投标人须知”第***.******.***项的规定。施工组织设计中的施工进度网络图(横道图)的工期为**个月,不符合第二章“投标人须知”第***.******.***项的规定。******不符合第二章“投标人须知”第***.******.***项的规定。施工组织设计中的施工进度网络图(横道图)的工期为**个月,不符合第二章“投标人须知”第***.******.***项的规定。江西************************成******************************不符合第二章“投标人须知”第***.******.***项的规定。施工组织设计中的施工进度网络图(横道图)的工期为**个月,不符合第二章“投标人须知”第***.******.***项的规定。邵阳************************中******************************不符合第二章“投标人须知”第**.*项的规定。投标文件中工程量清单未标价且投标报价汇总表中无报价,不符合第二章“投标人须知”第**.*项的规定。******招标文件第二章“投标人须知”第**.*款对于低于成本报价的评审。投标报价(总价)为*********元,低于该标段最高限价的**%且低于该标段所有有效投标人(通过初步评审合格的投标人)的投标报价在最高限价**%-***%之间的投标人的投标报价算术平均值的**%,且放弃澄清。江西******************************不符合第二章“投标人须知”第***.******.***项的规定。项目总工的安全生产考核合格证为交安C,不符合第二章“投标人须知”第***.******.***项的规定。江西省************************************************江******招标文件第二章“投标人须知”第**.*款对于低于成本报价的评审。投标报价(总价)为*********元,低于该标段最高限价的**%且低于该标段所有有效投标人(通过初步评审合格的投标人)的投标报价在最高限价**%-***%之间的投标人的投标报价算术平均值的**%,且放弃澄************************************************吉林省******不符合第二章“投标人须知”第***.******.***项的规定。施工组织设计中的施工进度网络图(横道图)的工期为**个月,不符合第二章“投标人须知”第***.******.***项的规定。江******************************不符合招标文件第八章“投标文件格式”的要求和第二章“投标人须知”的***.******.***项的要求投标文件中无“E.投标报价汇总表”,不符合招标文件第八章“投标文件格式”的要求和第二章“投标人须知”的***.******.***项的要******招标文件第二章“投标人须知”第**.*款对于低于成本报价的评审。投标报价(总价)为*********元,低于该标段最高限价的**%且低于该标段所有有效投标人(通过初步评审合格的投标人)的投标报价在最高限价**%-***%之间的投标人的投标报价算术平均值的**%,且放弃澄清。************************攀******招标文件第二章“投标人须知”第**.*款对于低于成本报价的评审。投标报价(总价)为*********元,低于该标段最高限价的**%且低于该标段所有有效投标人(通过初步评审合格的投标人)的投标报价在最高限价**%-***%之间的投标人的投标报价算术平均值的**%,且放弃澄清。************************江西井冈路桥(集团)有限公司******************江西省******招标文件第二章“投标人须知”第**.*款对于低于成本报价的评审。投标报价(总价)为*********元,低于该标段最高限价的**%且低于该标段所有有效投标人(通过初步评审合格的投标人)的投标报价在最高限价**%-***%之间的投标人的投标报价算术平均值的**%,且放弃澄清******招标文件第二章“投标人须知”第**.*款对于低于成本报价的评审。投标报价(总价)为*********元,低于该标段最高限价的**%且低于该标段所有有效投标人(通过初步评审合格的投标人)的投标报价在最高限价**%-***%之间的投标人的投标报价算术平均值的**%,且放弃澄清。河南省中原路桥建设(集团)有限公司招标文件第二章“投标人须知”第**.*款对于低于成本报价的评审。投标报价(总价)为*********元,低于该标段最高限价的**%且低于该标段所有有效投标人(通过初步评审合格的投标人)的投标报价在最高限价**%-***%之间的投标人的投标报价算术平均值的**%,且放弃澄清。黑龙江省******************************************************招标文件第二章“投标人须知”第**.*款对于低于成本报价的评审。投标报价(总价)为*********元,低于该标段最高限价的**%且低于该标段所有有效投标人(通过初步评审合格的投标人)的投标报价在最高限价**%-***%之间的投标人的投标报价算术平均值的**%,且放弃澄清******************************招标文件第二章“投标人须知”第**.*款对于低于成本报价的评审。投标报价(总价)为*********元,低于该标段最高限价的**%且低于该标段所有有效投标人(通过初步评审合格的投标人)的投标报价在最高限价**%-***%之间的投标人的投标报价算术平均值的**%,且放弃澄清。重************************长沙市******招标文件第二章“投标人须知”第**.*款对于低于成本报价的评审。投标报价(总价)为*********元,低于该标段最高限价的**%且低于该标段所有有效投标人(通过初步评审合格的投标人)的投标报价在最高限价**%-***%之间的投标人的投标报价算术平均值的**%,且放弃澄清。******************************不符合招标文件第八章“投标文件格式”的要求和第二章“投标人须知”的***.******.***项的要求投标文件中无“C.计日工表中”的施工机械附表,不符合招标文件第八章“投标文件格式”的要求和第二章“投标人须知”的***.******.***项的要求。江西省************************其他需说明情况类似项目业绩中开、竣工时间未精确到日的,按照当月*日填写。异议投诉注意事项*.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起*日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。*.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。*.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。*.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。*.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。招标人主要负责人签字、盖单位章:招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:注:*.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。*.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。*.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩”应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。*.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。*.表中的“开工日期”和“交工日期”、“竣工日期”是指实际开工日期和实际交工日期、实际竣工日期。勘察、设计招标应填写其勘察、设计服务期的起(开工日期)止(交工日期)日期(不含施工服务期)。监理招标应填写其监理服务期的起(开工日期)止(竣工日期)日期(不含竣工验收后服务期)。采购招标应填写采购供货的起(开工日期)止(交工日期)日期。施工招标的开工日期、竣工日期是指《中华人民共和国标准施工招标文件》(****年版)中“通用合同条款”定义的时期;交工是指《公路工程竣(交)工验收办法》等规定的交工,已交工未竣工的,填交工日期,已经竣工的,交工日期和竣工时期都要填写;没有交工程序的,填“无”。*.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如****年*月*日,填写为********;又如****年*月,填写为******;再如****年,填写为****,****/*/** *:**:**填写为********-*:**:**。*.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。*.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。*.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。**.所有的评标委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。**.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。
查看隐藏内容