四川成都邛崃市学道街两侧棚户区改造项目安置房建设工程监理

项目编号
点击查看
中标金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

编 号 ******所属地区 成都市上网时间 ****-*-**招标方式 公开招标 邛崃市学道街两侧棚户区改造项目安置房建设工程中标候选人公示项目及标段名称 邛崃市学道街两侧棚户区改造项目安置房建设工程监理项目业主 邛崃市住房保障中心 项目业主联系电话 ***-********招标人 邛崃市住房保障中心 招标人联系电话 ***-********招标代理机构 北京****** 招标代理机构联系电话 ***-********开标地点 成都市公共资源交易服务中心 开标时间 ****/*/** *:**:**公示期 ****-*-** 至 ****-*-** 投标最高限价(元) 元中标候选人及排序 中标候选人名称 投标报价(元) 经评审的投标价(元) 综合评标得分 第一名 四川省兴旺****** 下浮**%**.**第二名 四川省****** 下浮**%**.**第三名 成都****** 下浮*%**.**第一中标候选人项目管理机构主要人员(四川省兴旺******)职务 姓名 执业或职业资格 职称证书名称 证书编号 职称专业 级别项目负责人 毛国宏 全国注册监理工程师 ********第二中标候选人项目管理机构主要人员(四川省******)职务 姓名 执业或职业资格 职称证书名称 证书编号 职称专业 级别项目负责人 周忠玉 全国注册监理工程师 ********第三中标候选人项目管理机构主要人员(成都******)职务 姓名 执业或职业资格 职称证书名称 证书编号 职称专业 级别项目负责人 税忠摇 全国注册监理工程师 ********第一中标候选人类似业绩(四川省兴旺******)项目业主 项目名称 开工日期 交工日期 竣工日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人中国石油****** 中国石油集团川庆钻探工程双流黄甲生产区建设项目(一期) ****-**-******-*-** 框架-剪力墙结构,总投资约****万元,建筑面积*****平方米 ******* 杜克全成都市新津县****** 新津县太平新镇安居工程三期(新平农民安置点)建设工程 ****-*-*****-*-* 框架结构,总投资约*****万元,建筑面积******平方米 ******* 万孝德宜宾****** 宜宾汽车产业园区综合服务中心项目工程 ****-*-******-*-** 框架结构,总投资约*****万元,建筑面积*****平方米 ******* 李宗昌江****** 四川江油工业园区东二期棚户区改造A区项目 ****-*-******-*-** **万平方米 *******.** 罗友第一中标候选人项目负责人类似业绩(四川省兴旺******)项目业主 项目名称 开工日期 交工日期 竣工日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人第二中标候选人类似业绩(四川省******)项目业主 项目名称 开工日期 交工日期 竣工日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人九龙县教育局 九龙县呷尔镇重点片区寄宿制学校教辅用房、办公楼、学生食堂、学生宿舍、教学楼及总平建设工程 ****-*-*****-*-* 总投资********元 ******* 谭洪军****** 东原·亲亲里项目建设工程 ****-*-*****-**-* 总建筑面积**.*万平方米 ******* 张洋四川省社会科学院 省社科院研究生学院教学新区建设工程项目 ****-**-*****-*-* 建筑面积*****平方米,总投资约****.**万元 ******* 母永强成都市****** 龙泉驿区茶店镇白果村民主村统筹城乡农民自愿自主开展生态移民项目 ****-*-*****-**-* 总建筑面积约******.**平方米,总投资约*****万元 ******* 王三平第二中标候选人项目负责人类似业绩(四川省******)项目业主 项目名称 开工日期 交工日期 竣工日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人第三中标候选人类似业绩(成都******)项目业主 项目名称 开工日期 交工日期 竣工日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人西南交通大学 西南交通大学犀浦校区南区小高层学生公寓(*#-*#)工程 ****-*-*****-**-** 建筑面积*****.**平方米,施工中标价*****.****万元 ******* 曹云****** 高新区南部园区大源片区公交B站及配套用房工程监理 ****-*-*****-*-** 建筑面积*****.**平方米,总投资*****.****万元 ******* 王健内江经济开发区管理委员会 内江经济开发区城西工业园区双雁小区、汉渝大道安置还房工程三标段 ****-*-*****-*-** 建筑面积*****平方米,总投资*****万元 ******* 徐雁君自贡市自流井区房地产管理局 自流井区公租房二期、三期及顺龙坝棚户区安置房建设项目 ****-*-*****-*-** 总建筑面积******平方米,总投资*****万元 ******* 林永康第三中标候选人项目负责人类似业绩(成都******)项目业主 项目名称 开工日期 交工日期 竣工日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况投标人名称 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) 综合评标得分或备 注****** 公司近三年财务报告不符合招标文件P**资格审查资料中***.******.***的要求 公司近三年财务报告不符合招标文件P**资格审查资料中***.******.***的要求成都建设****** 投标文件P**,授权委托书法定代表人和委托代理人未签字,不符合招标文件第二章“投标人须知”第***.******.***项要求 投标文件P**,授权委托书法定代表人和委托代理人未签字,不符合招标文件第二章“投标人须知”第***.******.***项要求中国****** 下浮**% / **分四川****** 下浮**% / **.**分四川华泰****** 下浮*% / **.**分四川****** 下浮**% / **.**分四川省中冶****** 下浮*% / **.**分****** 下浮**% / **.**分四川鼎和工程****** 下浮*% / **.**分成都****** 下浮*% / **.******** 下浮*% / **.**分****** 下浮*% / **.**分四川省四维****** 下浮*% / **.**分四川****** 下浮**% / **.**分四川****** 下浮*% / **.**分四****** 下浮*% / **.**分****** 下浮*% / **.*分****** 下浮**% / **.**分四川****** 下浮**% / **.**分四川****** 下浮*% / **.**分成都市****** 下浮*% / **.**分成都****** 下浮*% / **.**分成都****** 下浮**% / **.**分四川****** 下浮**% / **.**分****** 下浮*% / **.**分四川省****** 下浮**% / **.**分四川省****** 下浮*% / **.**分****** 下浮*% / **.**分中国轻****** 下浮**% / **.*分****** 下浮**.*% / **.**分其他需说明事项评标委员会成员名单 姓名:廖远凯 单位:******姓名:钱刚 单位:******姓名:刘春伟 单位:******姓名:吴敏 单位:成都市政工程(集团)******姓名:唐小平 单位:******姓名:谢涛 单位:四川亿联******姓名:陈云波 单位:四川******监督部门名称及监督电话 项目审批部门 邛崃市发展和改革局 联系电话 ***-********行业主管部门 邛崃市城乡建设局 联系电话 ***-********异议投诉注意事项 *.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起*日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。*.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。*.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。*.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。*.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。招标人主要负责人签字、盖章: 招标代理机构主要负责人签字、盖章: 注:*.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。*.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。*.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。*.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。*.表中的“开工日期”和“交工日期”、“竣工日期”是指实际开工日期和实际交工日期、实际竣工日期。勘察、设计招标应填写其勘察、设计服务期的起(开工日期)止(交工日期)日期(不含施工服务期)。监理招标应填写其监理服务期的起(开工日期)止(竣工日期)日期(不含竣工验收后服务期)。采购招标应填写采购供货的起(开工日期)止(交工日期)日期。施工招标的开工日期、竣工日期是指《中华人民共和国标准施工招标文件》(****年版)中“通用合同条款”定义的时期;交工是指《公路工程竣(交)工验收办法》等规定的交工,已交工未竣工的,填交工日期,已经竣工的,交工日期和竣工时期都要填写;没有交工程序的,填“无”。*.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:****年*月*日,填写为********; ****年*月,填写为******; ****年,填写为****;****/*/** *:**:**填写为********-*:**:**。*.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。*.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。*.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。**.所有的评标委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。**.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。
查看隐藏内容