河南洛阳开封市东京大道(金明大道-黄河大街)拓宽提升改造工程中标结果公示
查看隐藏内容(*)需先登录
开封市东京大道(金明大道-黄河大街)拓宽提升改造工程中标结果公示招标人开封市基础建设工程管理中心联系人樊先生联系电话************监督部门开封市建设工程招投标办公室开标时间****年*月**日**时**分评标时间****年*月**日**时**分招标方式公开招标控制总价第一标段:********.**元第二标段:*******.**元第三标段:*******.**元监理标段:*******.**元标段名称开封市东京大道拓宽改造工程(金明大道-黄河大街)道路建设项目道路排水工程(含电力管沟工程)中标候选人全称投标总价(元)项目经理工期质量第一候选人北京建工**************.**张存伟***日历天合格第二候**************.**姜相群***日历天合格第三候选人开封市**************.**王国庆***日历天合格标段名称开封市东京大道拓宽改造工程(金明大道-黄河大街)道路建设项目路灯照明工程中标候选人全称投标总价(元)项目经理工期质量第一候选人*************.**王智慧**合格第二候选人扬州市吉*************.**宋文平**合格标段名称开封市东京大道拓宽改造工程(金明大道-黄河大街)道路建设项目中标候选人全称投标总价(元)项目总监证书编号监理期平均监理人数第一候选人************.**王丙强*********人第二候选人河南省*************.**刘山**********人第三候*************.**巫红闯*********人公示时间****年*月**日至****年* 月**日(三个工作日)以上招标结果在公示期内,由招标人受理与本次招标投标活动的相关异议,逾期将不再受理。招标人应当自收到异议之日起*日内作出答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。异议人对招标人答复不满意或者招标人未在规定的时间内作出答复的,可以在公示之日起**日内(异议答复期间不计算在相应期限内)向开封市公共资源交易管理委员会办公室投诉。自本中标结果公示之日起三个工作日内,对中标结果没有异议的,招标人将签发中标通知书。附件:废标单位及原因
附件:废标单位及原因:一标段:*.******、************均不符合第三章评标办法中***.******.***响应性评审已标价工程量清单规定,响应性评审未通过。*.******不符合第二章投标人须知前附表中***.******.***条签字或盖章要求:正本第***页未加盖公章,形式评审未通过。*.三门峡市******不符合第三章评标办法中***.******.***第七条资源配备计划:自动喷淋设备为零,技术评审未通过。*.******副本第*页不符合第二章投标人须知前附表中***.******.***条规定:已标价工程量清单中未逐页加盖造价人员印章,形式评审未通过。二标段:*.******正本不符合第二章投标人须知前附表中***.******.***条规定:未加盖骑缝章,形式评审未通过。*.******投标文件第*页不符合第八章评标办法中***.******.***条形式评审中的投标文件格式要求并未逐页加盖造价人员印章,响应性评审未通过。*.扬******副本第*页不符合第二章投标人须知前附表中***.******.***条规定:已标价工程量清单中未逐页加盖造价人员印章,形式评审未通过。三标段:*.深******不符合第三章评标办法中***.******.***响应性评审已标价工程量清单规定:第**页**项不符合第五章工程量清单给出的范围和数量,响应性评审未通过。*.浙江******正本第*页不符合第二章投标人须知前附表中***.******.***条规定:已标价工程量清单中未逐页加盖造价人员印章,形式评审未通过。监理:*.******不符合第二章投标人须知前附表中***.******.***条签字或盖章要求:副本第**页未加盖公章,形式评审未通过。*.******不符合第三章评标办法中***.******.***条规定:投标保证金未附开户许可证复印件,响应性评审未通过。