内蒙古呼和浩特省道311线杨树坝至明登段公路房建、交通安全设施工程施工招标中标候选人公示

项目编号
点击查看
中标金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

招标项目名称: 省道***线杨树坝至明登段公路房建、交通安全设施工程施工招标中标候选人公示招标项目编号: G****JT***所属行业: 交通运输,所属地区: 内蒙古自治区招标内容: 省道***线杨树坝至明登段公路房建、交通安全设施工程 施工招标中标候选人公示 招标编号:G****JT*** 省道***线杨树坝至明登段公路房建、交通安全设施工程施工招标于****年*月**日上午在包头市公共资源交易中心公开开标,经评标委员会认真、详细评审,招标人根据评标委员会推荐的中标候选人以及本项目定标条件,拟确定:中标单位: YMFJ标段: 推荐第*中标候选人 河****** 投标报价 **,***,***元 项目经理(姓名) 杜荣奎 一级建造师证书编号 ******** 项目经理个人业绩 河南大学新校区办公楼建设项目 备选项目经理(姓名) 陶 珂 一级建造师证书编号 ******** 备选项目经理个人业绩 驻马店市正阳县人民医院综合楼门诊楼及保障系统建设项目施工 项目总工(姓名) 蒋海亚 职称资格 工程师 项目总工个人业绩 西乡学府花园一期工程 备选项目总工(姓名) 杨东涛 职称资格 工程师 备选项目总工个人业绩 驻马店市正阳县人民医院综合楼门诊楼及保障系统建设项目施工 投标单位填报的业绩 *、 驻马店市正阳县人民医院综合楼门诊楼及保障系统建设项目施工; *、 河南大学新校区办公楼建设项目; *、 周口师范学院教学楼钢结构工程; *、 兴平市新华书店南大街图书馆综合大楼工程。 推荐第*中标候选人 ****** 投标报价 **,***,***元 项目经理(姓名) 高 群 一级建造师证书编号 ******** 项目经理个人业绩 高陵县医院住院楼工程 备选项目经理(姓名) 王振锋 一级建造师证书编号 ******** 备选项目经理个人业绩 龙江秀水园二期工程 项目总工(姓名) 李金虎 职称资格 高级工程师 项目总工个人业绩 高陵县医院住院楼工程 备选项目总工(姓名) 李双力 职称资格 工程师 备选项目总工个人业绩 龙江秀水园二期工程 投标单位填报的业绩 *、 宝鸡龙山雅居保障性住房项目九标段*-**、*-**、*-**号楼; *、 高陵县医院住院楼工程; *、 高陵县青少年校外活动中心; *、 西安市五星鞋厂加工厂房。 推荐第*中标候选人 ****** 投标报价 **,***,***元 项目经理(姓名) 钟卫林 一级建造师证书编号 ******** 项目经理个人业绩 上饶市地质灾害应急指挥中心用房工程 备选项目经理(姓名) 何小兵 一级建造师证书编号 ******** 备选项目经理个人业绩 南昌市红谷滩新区管委会办公楼新建项目 项目总工(姓名) 李 刚 职称资格 高级工程师 项目总工个人业绩 上饶市地质灾害应急指挥中心用房工程 备选项目总工(姓名) 肖香根 职称资格 高级工程师 备选项目总工个人业绩 南昌市红谷滩新区管委会办公楼新建项目 投标单位填报的业绩 *、 凤凰首府住宅一期*#、*#、*#、*#项目工程; *、 南昌市红谷滩新区管委会办公楼新建项目; *、 南昌市新建县体育馆钢结构项目; *、 ******医药厂房钢结构工程。YMJA标段: 推荐第*中标候选人 北京路****** 投标报价 **,***,***元 项目经理(姓名) 冯华兵 一级建造师证书编号 ******** 项目经理个人业绩 *、 张石公路三号地(冀蒙界)至张北段高速公路交通安全设施工程; *、 省道***县固阳至百灵庙段一级公路改建工程交通安全设施。 备选项目经理(姓名) 许 翔 一级建造师证书编号 ******** 备选项目经理个人业绩 *、 长春至深圳高速公路长春至双辽段交通工程; *、 湖北恩施至重庆黔江高速公路宣恩至咸丰(鄂渝界)段交安工程。 项目总工(姓名) 许玉水 职称资格 高级工程师 项目总工个人业绩 *、 省道***县固阳至百灵庙段一级公路改建工程交通安全设施; *、 张石公路三号地(冀蒙界)至张北段高速公路交通安全设施工程。 备选项目总工(姓名) 孔祥顺 职称资格 高级工程师 备选项目总工个人业绩 *、 长春至深圳高速公路长春至双辽段交通工程; *、 湖北恩施至重庆黔江高速公路宣恩至咸丰(鄂渝界)段交安工程。 投标单位填报的业绩 *、 长春至深圳高速公路长春至双辽段交通工程; *、 湖北恩施至重庆黔江高速公路宣恩至咸丰(鄂渝界)段交安工程; *、 利川至万州高速公路湖北段交通安全设施工程。 推荐第*中标候选人 ****** 投标报价 **,***,***元 项目经理(姓名) 高顺河 一级建造师证书编号 ******** 项目经理个人业绩 河北省石家庄至磁县(冀豫界)公路改扩建工程标志、标线工程。 备选项目经理(姓名) 赵剑军 一级建造师证书编号 ******** 备选项目经理个人业绩 京昆高速公路京冀界至涞水段交通安全设施施工。 项目总工(姓名) 张海涛 职称资格 工程师 项目总工个人业绩 京昆高速公路京冀界至涞水段交通安全设施施工。 备选项目总工(姓名) 王海江 职称资格 高级工程师 备选项目总工个人业绩 张家口至涿州高速公路保定段交通安全设施工程 投标单位填报的业绩 *、 内蒙古自治区二连浩特市疏港公路房建及交通安全设施工程; *、 京昆高速公路京冀界至涞水段交通安全设施施工。 推荐第*中标候选人 ****** 投标报价 **,***,***元 项目经理(姓名) 冯小宝 一级建造师证书编号 ******** 项目经理个人业绩 国道***线茶卡至德令哈等高速公路交通安全设施完善工程。 备选项目经理(姓名) 姬海军 一级建造师证书编号 ******** 备选项目经理个人业绩 鄂尔多斯市沿黄一级公路树林召至独贵塔拉段交通安全设施SDHL-*标段。 项目总工(姓名) 任中会 职称资格 高级工程师 项目总工个人业绩 鄂尔多斯市沿黄一级公路树林召至独贵塔拉段交通安全设施SDHL-*标段。 备选项目总工(姓名) 崔建波 职称资格 工程师 备选项目总工个人业绩 国道***线茶卡至德令哈等高速公路交通安全设施完善工程。 投标单位填报的业绩 *、 河津至运城高速公路交通安全设施工程; *、 国道***线茶卡至德令哈等高速公路交通安全设施完善工程。否决的投标人名单以及否决理由 否决投标标段 投标人名称 否决投标依据及原因 YMFJ ****** 投标函填写工期超出本项目招标文件规定的工期,不满足招标文件评标办法形式评审与响应性评审标准***.******.***、***.******.***第(**)条 YMJA 包****** 授权委托书中委托期限不满足招标文件要求,不满足招标文件评标办法形式评审与响应性评审标准***.******.***、***.******.***第(*)e条款 YMJA 北京云****** 授权委托书中委托期限不满足招标文件要求,不满足招标文件评标办法形式评审与响应性评审标准***.******.***、***.******.***第(*)e条款 YMJA 鄂尔多斯市****** 授权委托书中委托期限不满足招标文件要求,不满足招标文件评标办法形式评审与响应性评审标准***.******.***、***.******.***第(*)e条款 YMJA 内蒙古通安特****** 备选项目经理“申林”及备选项目总工“王剑光”担任类似项目相关业绩证明材料不满足招标文件要求,不满足招标文件评标办法资格评审标准***.******.***第(*)条 YMJA 青岛****** 投标函未在投标单位名称上加盖投标单位公章,不满足招标文件评标办法形式评审与响应性评审标准***.******.***、***.******.***第(*)条 YMJA 山****** 投标文件中****年度财务审计报告报告页不完整,不满足招标文件评标办法形式评审与响应性评审标准***.******.***、***.******.***第(*)条e款 YMJA 石家庄市博大****** 所附企业业绩在“全国公路建设市场信用信息管理系统”中类似项目相关业绩证明材料截图仅有一项具有交工日期,业绩不满足招标文件要求,不满足招标文件评标办法资格评审标准***.******.***第(*)条 YMJA ****** 投标文件中提供的项目经理“吴金如”及项目总工“尹志国”在“全国公路建设市场信用信息管理系统”中担任类似项目相关业绩证明材料截图与“全国公路建设市场信用信息管理系统”核实情况不符,不满足招标文件评标办法资格评审标准***.******.***第(*)条 YMJA 河****** 依据评标办法,该投标人第一个信封(商务及技术文件)综合得分未进入前*名 YMJA ****** 依据评标办法,该投标人第一个信封(商务及技术文件)综合得分未进入前*名 YMJA ****** 依据评标办法,该投标人第一个信封(商务及技术文件)综合得分未进入前*名 YMJA 龙****** 依据评标办法,该投标人第一个信封(商务及技术文件)综合得分未进入前*名 YMJA 哈尔滨滨岛公路****** 依据评标办法,该投标人第一个信封(商务及技术文件)综合得分未进入前*名 YMJA 周****** 依据评标办法,该投标人第一个信封(商务及技术文件)综合得分未进入前*名 YMJA 北****** 依据评标办法,该投标人第一个信封(商务及技术文件)综合得分未进入前*名 YMJA 石家庄路恒****** 依据评标办法,该投标人第一个信封(商务及技术文件)综合得分未进入前*名 YMJA ****** 依据评标办法,该投标人第一个信封(商务及技术文件)综合得分未进入前*名 YMFJ 河****** 投标函未填写标段编号,不满足招标文件评标办法形式评审与响应性评审标准***.******.***、***.******.***第二信封评审(*)条 公示时间从****年*月**日至****年*月**日,若投标人对中标候选人结果有异议,可在公示期内向监督机构申请核查。根据《中华人民共和国招标投标实施条例》第五十四条、《公路工程建设项目招标投标管理办法》第五十三条的有关规定,投标人或其他利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。投诉人投诉时根据《中华人民共和国招标投标实施条例》第六十条、《公路工程建设项目招标投标管理办法》第六十三条、第六十四条和国家发改委等七部委《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》的规定提交投诉书。未按规定提出异议或者未提交已提出异议的证明文件的投诉,不予受理。投诉人是法人的,投诉书必须由其法定代表人或者授权代表签字并盖章;其他组织或者个人投诉的,投诉书必须由主要负责人或者投诉人本人签字,并附有效身份证明复印件。监督机构:包头市交通运输局 地 址:包头市稀土高新区黄河大街**号 电 话:****-******* 邮 编:******招 标 人:包头市重点公路建设项目管理办公室 招标代理:内蒙古海维****** 联 系 人:杨先生 王鹏飞 电 话:****-******* ***********中标金额: -投标单位: 包****** 北京路****** 北****** 北京云****** 鄂尔多斯市****** ****** 哈尔滨滨岛公路****** ****** 河****** ****** 河****** 河南省****** 河****** ****** ****** 吉林省吉长****** 嘉****** ****** ****** ****** 龙****** 内蒙古通安特****** 青岛****** 山****** 石家庄路恒****** 石家庄市博大****** ****** 武安市****** ****** 郑****** 周******公示时间: ****-**-**公示截止时间: ****-**-**开标时间: ****-**-** 招标代理机构名称: 内蒙古海维******业主单位名称: 包头市重点公路建设项目管理办公室项目负责人(招标师)签章: 梁雪立地址: 内蒙古自治区呼和浩特市新城区海拉尔大街*号邮编: ******电话: ---传真: ---电子邮件: ******
查看隐藏内容