福建福州虎溪公园花海景观工程中标候选人公示
查看隐藏内容(*)需先登录
虎溪公园花海景观工程中标候选人公示****年**月**日招标编号:******所属行业:招标代理:福州******标 价:******中标单位:******中标候选人公示(适用于随机抽取法)招标编号: FZXJZB****号本招标项目于 **** 年*月**日 **:** 时在福清市建设工程交易中心开标,已由评标委员会评审完毕,现将中标候选人结果公示如下:*、招标工程项目概况工程项目名称:虎溪公园花海景观工程招标人:福清市园林管理处建设规模:虎溪公园花海景观工程绿化面积****平方米,草皮翻新面积****平方米,拱门花架一个。项目总投资**万元,招标控制价为******元;工程发包价为******元。K=**%。招标方式: 公开招标*、评标办法评标办法: 在合理造价区间随机抽取中标人法 评委委员会:丁虹、张小焰、唐仁泉*、唱标记录投标人名称投标文件密封情况投标总报价(元)工期工程质量有效信用综合排名有效信用总分项目负责人备注******完好********合格//郑静萍福******完好********合格//谢林美福******完好********合格//林******完好********合格//陈******完好********合格//温******完好********合格//张锦秀福******完好********合格//郑新兴福州******完好********合格//张名洪福******完好********合格//黄小花******完好********合格//陈程福建******完好********合格//林美玉福******完好********合格//江榕俤******完好********合格//许灵炎福******完好********合格//林晓佳福建******完好********合格//******完好********合格//何******完好********合格//任一增福建******完好********合格//张爱美福******完好********合格//林娟******完好********合格//叶雪英福建******完好********合格//王景******完好********合格//阙******完好********合格//魏荣香福******完好********合格//许俊钦福******完好********合格//马莲莲福建******完好********合格//郑城******完好********合格//林捷******完好********合格//陈林福******完好********合格//陈娟平福******完好********合格//方巧花******完好********合格//赵霞福******完好********合格//高义******完好********合格//王宝华福******完好********合格//郑******完好********合格//******完好********合格//张永翔******完好********合格//郑晓璐福清市******完好********合格//胡少成福******完好********合格//洪艺华福******完好********合格//李华钦福******完好********合格//刘必波******完好********合格//鲍忠柱福建******完好********合格//林皓******完好********合格//张俊杰福建******完好********合格//李******完好********合格//翁祖锋福******完好********合格//黄******完好********合格//余莉莉******完好********合格//邱梅莲福******完好********合格//石******完好********合格//林毅杰******完好********合格//林世江福******完好********合格//李冰******完好********合格//黄丽月福******完好********合格//林金凤福******完好********合格//******完好********合格//郑峰福******完好********合格//黄礼琴福建******完好********合格//陈******完好********合格//黄星******完好********合格//陈菊芳日昌(福建)******完好********合格//李******完好********合格//吴燕福******完好********合格//郑******完好********合格//何来兴******完好********合格//张挺军******完好********合格程章栋福******完好********合格//******完好********合格//赖和杰福建******完好********合格//林振霖******完好********合格//罗敏惠******完好********合格//赖聚才福******完好********合格//赖如旭福******完好********合格//吴东芸福建******完好********合格//张扬连******完好********合格//吴爱明福******完好********合格//卓青青福建******完好********合格//张孟******完好********合格//邓樟平福******完好********合格//******完好********合格//林高仰福******完好********合格//林******完好********合格//林艳霞******完好********合格//黄习晶******完好********合格//华彩霞******完好********合格//施钰铭******完好********合格//林小凤福******完好********合格//刘******完好********合格//廖******完好********合格//翁文怡福建******完好********合格//杨******完好********合格//华陈峰福******完好********合格//陈圆福******完好********合格//王航鼎瑞建设(福建)有限公司完好********合格//林梦澜福******完好********合格//江熺福******完好********合格//叶存昌福******完好********合格//郑燕萍福建******完好********合格//李朝城福******完好********合格//郑明珠******完好********合格//高灿福******完好********合格//吴梅峰******完好********合格//游******完好********合格//杨珍福******完好********合格//陈立武福州******完好********合格//陈少辉百景(福建)******完好********合格//刘贵春福建******完好********合格//陈梅福建******完好********合格//向伦******完好********合格//齐忠鑫 *、对投标报价进行修正的原因、依据和修正结果投标人名称修正前报价(元)修正后报价(元)修正原因修正依据备注//////*、资格审查不合格或被确定为无效标、否决投标的投标人名称、原因及依据投标人名称评审结果原因依据******否决投标投标文件中项目负责人建造师证不在有效期内第*章评标办法和标准第***.******.***条款福建******否决投标投标文件中技术负责人未附有效的本企业在岗人员证明资料第*章评标办法和标准第***.******.***条款福******否决投标投标函工期为**日历天第*章评标办法和标准第***.******.***条款*、中标候选人及其投标文件相关内容(*)第一中标候选人名称: ****** 项目负责人: 温若鹏 工期: **日历天 工程质量: 合格 投标总价: ******元(其中:暂估价 / 元,暂列金额 / 元)类似工程经验或者工程业绩情况:工程名称建设单位建设地点竣工验收时间建筑面积(M*)工程造价(万元)项目负责人备注////////(*)第二中标候选人名称: ****** 项目负责人: 陈林 工期: **日历天 工程质量: 合格 投标总价: ****** 元(其中:暂估价 / 元,暂列金额 / 元)类似工程经验或者工程业绩情况:工程名称建设单位建设地点竣工验收时间建筑面积(M*)工程造价(万元)项目负责人备注////////(*)第三中标候选人名称: 福****** 项目负责人: 洪艺华 工期: **日历天 工程质量: 合格 投标总价:****** 元(其中:暂估价 / 元,暂列金额 / 元)类似工程经验或者工程业绩情况:工程名称建设单位建设地点竣工验收时间建筑面积(M*)工程造价(万元)项目负责人备注////////*、公示时间公示期为 **** 年*月**日至 **** 年*月**日。*、联系方式招标人:福清市园林管理处地址:福清市清盛大道龙江公园内,邮编:******电话:****-******** 传真:****-********联系人:薛 工招标代理机构:福州******地址:福州市仓山区城门杜园路**号海西佰悦城**号楼**层****,邮编:******电话:***********,传真:****-********联系人:王 工部门或机构名称:福清市园林管理处联系电话:****-********日期:****年*月**日