广西桂林广西云龙招标有限公司桂林医学院临桂校区图书馆装修工程GXZC2016-G2-4267-GXYL中标候选人公示

项目编号
点击查看
中标金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

公告概要:公告信息:采购项目名称桂林医学院临桂校区图书馆装修工程品目工程/装修工程采购单位桂林医学院行政区域广西壮族自治区公告时间****年**月**日 **:**本项目招标公告日期****年**月**日中标日期****年**月**日评审专家名单_总中标金额¥****.****** 万元(人民币)联系人及联系方式:项目联系人详见公告内文项目联系电话详见公告内文采购单位桂林医学院采购单位地址详见公告内文采购单位联系方式莫老师 ****-******* 桂林市环城北二路***号 **号代理机构******代理机构地址详见公告内文代理机构联系方式详见公告******受桂林医学院的委托,就桂林医学院临桂校区图书馆装修工程项目(项目编号:GXZC****-G*-****-GXYL)组织采购,评标工作已经结束,中标结果如下:一、项目信息项目编号:GXZC****-G*-****-GXYL项目名称:桂林医学院临桂校区图书馆装修工程项目联系人:详见公告内文联系方式:详见公告内文二、采购单位信息采购单位名称:桂林医学院采购单位地址:详见公告内文采购单位联系方式:莫老师 ****-******* 桂林市环城北二路***号 **号三、项目用途、简要技术要求及合同履行日期: 项目名称 桂林医学院临桂校区图书馆装修工程 招标备案编号 GXZC****-G*-****-GXYL 招标人 桂林医学院 招标类别 √□委托招标 □自行招标 招标方式 √□公开招标 □邀请招标 招标代理机构 ****** 结构类型及规模 结构类型:框架结构;建设规模:约*****㎡;招标范围:项目建设施工图纸、招标清单及业主要求的内容,详见工程量清单。 开标时间 ****年*月**日**时**分 开标地点 临桂建宇建设工程交易中心 公示开始时间 ****年*月**日 公示截止时间 ****年*月*日 拟中标人 ****** 中标候选人情况 第一中标候选人 单位名称 ****** 单位资质 建筑装修装饰工程专业承包壹级资质 投标报价 壹仟伍佰壹拾陆万肆仟肆佰玖拾肆元捌角柒分(¥********.**) 工期 ***日历天 质量等级 合格 项目经理 吴剑(注册编号:桂************;诚信卡号: ******) 项目经理注册专业 建筑工程 安全员 黄春玉(注册编号:***********;诚信卡号:******)于雷(注册编号:**********;诚信卡号:******) 第二中标候选人 单位名称 ****** 单位资质 建筑装修装饰工程专业承包壹级资质 投标报价 壹仟伍佰肆拾万零肆仟肆佰陆拾陆元伍角陆分(¥********.**) 工期 ***日历天 质量等级 合格 项目经理 龙木根(注册编号:桂************;诚信卡号: ******) 项目经理注册专业 建筑工程 安全员 戴凯行(注册编号:***********;诚信卡号:******)杨松霖(注册编号:**********;诚信卡号:******) 第三中标候选人 单位名称 ****** 单位资质 建筑装修装饰工程专业承包壹级资质 投标报价 壹仟伍佰贰拾肆万叁仟柒佰叁拾柒元捌角伍分(¥********.**) 工期 ***日历天 质量等级 合格 项目经理 朱江山(注册编号:京************;诚信卡号: ******) 项目经理注册专业 建筑工程 安全员 熊娟(注册编号:**************;诚信卡号:******)吴小来(注册编号:**************;诚信卡号:******) 被否决投标或不合格的投标人名称、否决原因及其依据 ①投标人贵州建工集团******的投标报价超出本项目的最高投标限价,根据招标文件第三章的“评标办法(综合评估法)正文部分”中“否决投标条件”第B*.**条款规定,该投标人投标作否决投标处理。②******配备的专职安全员人数少于住房和城乡建设部《建筑施工企业安全生产管理机构设置及专职安全生产管理人员配备办法》(建质〔****〕**号)、市建规〔****〕***号文的规定人数(该投标人只配备*名专职安全员),根据招标文件第三章“评标办法(综合评估法)正文部分”第B*.*条款规定,该投标人投标作否决投标处理。③投标人******资格后审总分不足**分,根据招标文件第三章“评标办法”中“综合评估法前附表”的***.******.***“资格评审(有限数量制)”第*条款规定,该投标人为不合格投标人。 公示媒介 中国建设招标网***.******.***、广西招标投标监督网***.******.***.cn、中国政府采购网***.******.***.cn、广西壮族自治区政府采购网***.******.***.cn、(临桂建宇建设工程交易中心公告栏)。 质疑和投诉 投诉人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。对招标人答复不满意或招标人拒不答复的,请在公示开始之日起**日内按规定向有关行政监督部门投诉,逾期不予受理。 投诉受理电话 ****-******* 桂林医学院桂林市临桂区建设工程招标投标管**********年*月**日四、采购代理机构信息采购代理机构全称:******采购代理机构地址:详见公告内文采购代理机构联系方式:详见公告内文五、中标信息招标公告日期:****年**月**日中标日期:****年**月**日总中标金额:****.****** 万元(人民币)中标供应商名称、联系地址及中标金额:详见公告内文评审专家名单:_中标标的名称、规格型号、数量、单价、服务要求:详见公告内文六、其它补充事宜
查看隐藏内容