福建厦门昆仑山路排洪沟(汤洋段)工程中标结果公示
查看隐藏内容(*)需先登录
昆仑山路排洪沟(汤洋段)工程中标结果公示招标编号为施漳招开置字[****]第***号、厦象施招字(****)**号的昆仑山路排洪沟(汤洋段)工程,该工程施工招标于****年**月**日上午*:**在漳州招商局经济技术开发区华商酒店第二会议室依法公开开标后,评标委员会按照招标文件规定的评标标准和方法对投标文件进行了评审,根据评标委员会提出的书面评标报告以及定标条件,现将中标结果公示如下:一、推荐的中标候选人及主要投标内容: 中标候选人主要投标内容第一中标候选人第二中标候选人单位名称福建闽湖******福******投标报价*******元*******元工期***日历天***日历天质量符合国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准符合国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准项目经理华素芳王惠卿二、被否决投标(或废标)的投标人名称及原因:*、福******拟派的施工员不能体现是本单位在岗人员,根据评标办法第***.******.***条款,否决其投标;*、******拟派的项目负责人未附安全生产考核合格证书B证,根据评标办法第***.******.***条款,否决其投标;*、福建省******、福************、************、福******、鑫磐泰(福建)************、******、福******、******、福建******、福建******等投标人施工总平面布置图不合理,根据评标办法第*.*条款,否决其投标;三、评标委员会成员名单:路小闽、连延、黄如烽、曾鼎文、叶松清;四、公示时间: ****年 ** 月 ** 日至****年 ** 月 ** 日。投标人对中标结果有异议的或认为评标活动存在违法违规行为或不公正、不公平行为的,在公示期间可向招标人提出或依法向有关行政监督部门提出书面投诉。招标人:漳****** 招标代理机构:厦门******(盖章) (盖章)联系人:周先生 联系人:小张联系电话:****-******* 联系电话:****-*******联系地址:漳州招商局经济技术开发区招 联系地址:厦门市湖滨北路***号振兴大厦六楼商大厦*楼****年 ** 月 ** 日