福建福州平潭第三实验小学一期(施工)中标候选人公示

项目编号
点击查看
中标金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

平潭第三实验小学一期(施工)中标候选人公示****年**月**日招标编号:******所属行业:招标代理:******标 价:********.**元中标单位:******评标结果公示招标编号: HXZ*****本招标项目于****年*月*日*时**分在平潭综合实验区公共资源交易中心开标,已由评标委员会评审完毕,现将评标结果公示如下:*、招标工程项目概况工程项目名称:平潭第三实验小学一期(施工)招标人:平潭综合实验区教育局代建人:平潭综合实******(平******)建设规模:本项目总造价约****万元招标方式:公开招标*、评标委员会成员名单及评标办法招标人评委:无专家评委:潘日音、詹庆雄、鲍泰先、陈金来、陈成才评标办法:经评审的最低投标价中标法评标参数:K =*.**%*、唱标记录投标人名称投标文件密封情况投标总报价(元)工期(日历天)工程质量项目负责人备注******完好********.** ***合格陈伟/核******完好********.** ***合格蔡琦伟/福******完好********.** ***合格郑聪俊/******完好********.** ***合格吴银木/******完好********.** ***合格林辉/福******完好********.** ***合格陈国/******完好********.** ***合格莫金平/******完好********.** ***合格陈志达/福******完好********.** ***合格潘枫/福******完好********.** ***合格杨上华/福建******完好********.** ***合格陈开盛/福******完好********.** ***合格邵文涛/******完好********.** ***合格宋赛/******完好********.** ***合格陈强/******完好********.** ***合格侯林辉/江西******完好********.** ***合格温俊生/******完好********.** ***合格李明春/福******完好********.** ***合格吴田志/******完好********.** ***合格刘新月/******完好********.** ***合格叶光庆/福******完好********.** ***合格江骏富/福******完好********.** ***合格林玲/******完好********.** ***合格李政权/福建路港(集团)有限公司完好********.** ***合格陈书印/福******完好********.** ***合格张国宝/福******完好********.** ***合格石晶杰/福州建工(集团)总公司完好********.** ***合格张怀志/福******完好********.** ***合格郑建标/******完好********.** ***合格韩圣惠/******完好********.** ***合格傅小梅/******完好********.** ***合格林大忠/江西******完好********.** ***合格刘志军/******完好******** ***合格宋洪道/******完好********.** ***合格吴张军/福******完好******** ***合格潘可芳/福建******完好********.** ***合格杨为裕/福******完好********.** ***合格黄池鹏/宏基置业(集团)******完好********.** ***合格雷礼锋/******完好********.** ***合格陈志辉/******完好********.** ***合格郑富桢/福******完好********.** ***合格鄢桂洪/******完好********.** ***合格黄晓锋/江******完好********.** ***合格郑礼东/华宇(福建)******完好********.** ***合格胡秋生/******完好********.** ***合格蒋孔林/******完好********.** ***合格肖信名/******完好********.** ***合格官斌/******完好********.** ***合格孔新宇/******完好********.** ***合格晏锡清/******完好********.** ***合格黄凯/******完好********.** ***合格郭宏彬/******完好********.** ***合格魏妹妹/******完好********.** ***合格许继武/******完好********.** ***合格李江平/******完好********.** ***合格项文龙/******完好********.** ***合格陈勇锋/******完好********.** ***合格林宗荣/福建磊鑫(集团)有限公司完好********.** ***合格林培洪/福******完好********.** ***合格蓝水生/福******完好********.** ***合格王宁/福******完好********.** ***合格苏角和/宏峰集团(福建)有限公司完好********.** ***合格刘强/福******完好********.** ***合格程庆云/福******完好********.** ***合格李春严/厦门******完好********.** ***合格叶国希/福******完好********.** ***合格江晓辉/******完好********.** ***合格陈文清/福******完好********.** ***合格冯卿耀/厦******完好********.** ***合格曾小祥/******完好********.** ***合格陈翠英/浙江******完好********.** ***合格王伟坚/福建省三******完好********.** ***合格程理武/******完好********.** ***合格林继城/******完好********.** ***合格牟永富/福******完好********.** ***合格林立/陕西******完好********.** ***合格樊海峰/******完好********.** ***合格翁林铖/中******完好********.** ***合格唐俊/江西******完好********.** ***合格张志安/福******完好********.** ***合格周子情/******完好********.** ***合格陈忠平/******完好********.** ***合格尤文进/******完好********.** ***合格李冠中/*、对投标报价进行修正的原因、依据和修正结果投标人名称修正前报价(元)修正后报价(元)修正原因修正依据备注无无无无无无*、资格审查不合格或被确定为无效标、废标的投标人名称、原因及依据投标人名称评审结果原因依据备注陕西******商务文件初步评审不合格投标报价低于投标成本参考价招标文件第*章第***.******.***条/******商务文件初步评审不合格投标报价低于投标成本参考价招标文件第*章第***.******.***条/******商务文件初步评审不合格投标报价低于投标成本参考价招标文件第*章第***.******.***条/中******商务文件初步评审不合格投标报价低于投标成本参考价招标文件第*章第***.******.***条/福******商务文件初步评审不合格投标报价低于投标成本参考价招标文件第*章第***.******.***条/******商务文件初步评审不合格投标报价低于投标成本参考价招标文件第*章第***.******.***条/******商务文件初步评审不合格投标报价低于投标成本参考价招标文件第*章第***.******.***条/福建******商务文件初步评审不合格投标报价低于投标成本参考价招标文件第*章第***.******.***条/福******商务文件初步评审不合格投标报价低于投标成本参考价招标文件第*章第***.******.***条/福建路港(集团)有限公司商务文件初步评审不合格投标报价低于投标成本参考价招标文件第*章第***.******.***条/福******商务文件初步评审不合格投标报价低于投标成本参考价招标文件第*章第***.******.***条/福******商务文件初步评审不合格投标报价低于投标成本参考价招标文件第*章第***.******.***条/******商务文件初步评审不合格投标报价低于投标成本参考价招标文件第*章第***.******.***条/福******商务文件初步评审不合格投标报价低于投标成本参考价招标文件第*章第***.******.***条/福******商务文件初步评审不合格投标报价低于投标成本参考价招标文件第*章第***.******.***条/******商务文件初步评审不合格投标报价低于投标成本参考价招标文件第*章第***.******.***条/******商务文件初步评审不合格投标报价低于投标成本参考价招标文件第*章第***.******.***条/福******商务文件初步评审不合格投标报价低于投标成本参考价招标文件第*章第***.******.***条/福******商务文件初步评审不合格投标报价低于投标成本参考价招标文件第*章第***.******.***条/******商务文件初步评审不合格投标报价低于投标成本参考价招标文件第*章第***.******.***条/******商务文件初步评审不合格投标报价低于投标成本参考价招标文件第*章第***.******.***条/福******商务文件初步评审不合格投标报价低于投标成本参考价招标文件第*章第***.******.***条/福******商务文件初步评审不合格投标报价低于投标成本参考价招标文件第*章第***.******.***条/******商务文件初步评审不合格投标报价低于投标成本参考价招标文件第*章第***.******.***条/福******商务文件初步评审不合格投标报价低于投标成本参考价招标文件第*章第***.******.***条/******商务文件初步评审不合格投标报价低于投标成本参考价招标文件第*章第***.******.***条/******商务文件初步评审不合格投标报价低于投标成本参考价招标文件第*章第***.******.***条/江西******商务文件初步评审不合格投标报价低于投标成本参考价招标文件第*章第***.******.***条/福******商务文件初步评审不合格投标报价低于投标成本参考价招标文件第*章第***.******.***条/******商务文件初步评审不合格投标报价低于投标成本参考价招标文件第*章第***.******.***条/******商务文件初步评审不合格投标报价低于投标成本参考价招标文件第*章第***.******.***条/宏基置业(集团)******商务文件初步评审不合格投标报价低于投标成本参考价招标文件第*章第***.******.***条/******商务文件初步评审不合格投标报价低于投标成本参考价招标文件第*章第***.******.***条/福******商务文件初步评审不合格投标报价低于投标成本参考价招标文件第*章第***.******.***条/******商务文件初步评审不合格投标报价低于投标成本参考价招标文件第*章第***.******.***条/福******商务文件初步评审不合格投标报价低于投标成本参考价招标文件第*章第***.******.***条/福建******商务文件初步评审不合格投标报价低于投标成本参考价招标文件第*章第***.******.***条/******商务文件初步评审不合格投标报价低于投标成本参考价招标文件第*章第***.******.***条/******商务文件初步评审不合格投标报价低于投标成本参考价招标文件第*章第***.******.***条/******商务文件初步评审不合格投标报价低于投标成本参考价招标文件第*章第***.******.***条/厦******商务文件初步评审不合格投标报价低于投标成本参考价招标文件第*章第***.******.***条/福******商务文件初步评审不合格投标报价低于投标成本参考价招标文件第*章第***.******.***条/福建磊鑫(集团)有限公司商务文件初步评审不合格投标报价低于投标成本参考价招标文件第*章第***.******.***条/******商务文件初步评审不合格投标报价低于投标成本参考价招标文件第*章第***.******.***条/福******商务文件初步评审不合格投标报价低于投标成本参考价招标文件第*章第***.******.***条/******商务文件初步评审不合格投标报价低于投标成本参考价招标文件第*章第***.******.***条/******商务文件初步评审不合格投标报价低于投标成本参考价招标文件第*章第***.******.***条/宏峰集团(福建)有限公司商务文件初步评审不合格投标报价低于投标成本参考价招标文件第*章第***.******.***条/******商务文件初步评审不合格投标报价低于投标成本参考价招标文件第*章第***.******.***条/华宇(福建)******商务文件初步评审不合格投标报价低于投标成本参考价招标文件第*章第***.******.***条/******商务文件初步评审不合格投标报价低于投标成本参考价招标文件第*章第***.******.***条/******商务文件初步评审不合格投标报价低于投标成本参考价招标文件第*章第***.******.***条/******商务文件初步评审不合格投标报价低于投标成本参考价招标文件第*章第***.******.***条/江******商务文件初步评审不合格投标报价低于投标成本参考价招标文件第*章第***.******.***条/******商务文件初步评审不合格投标报价低于投标成本参考价招标文件第*章第***.******.***条/******商务文件初步评审不合格投标报价低于投标成本参考价招标文件第*章第***.******.***条/******商务文件初步评审不合格投标报价低于投标成本参考价招标文件第*章第***.******.***条/******商务文件初步评审不合格投标报价低于投标成本参考价招标文件第*章第***.******.***条/江西******商务文件初步评审不合格投标报价低于投标成本参考价招标文件第*章第***.******.***条/福******商务文件初步评审不合格投标报价低于投标成本参考价招标文件第*章第***.******.***条/福州建工(集团)总公司商务文件初步评审不合格投标报价低于投标成本参考价招标文件第*章第***.******.***条/******商务文件初步评审不合格投标报价低于投标成本参考价招标文件第*章第***.******.***条/福******商务文件初步评审不合格投标报价低于投标成本参考价招标文件第*章第***.******.***条/福******商务文件初步评审不合格投标报价低于投标成本参考价招标文件第*章第***.******.***条/******商务文件初步评审不合格投标报价低于投标成本参考价招标文件第*章第***.******.***条/******商务文件初步评审不合格投标报价低于投标成本参考价招标文件第*章第***.******.***条/******商务文件初步评审不合格投标报价低于投标成本参考价招标文件第*章第***.******.***条/******商务文件初步评审不合格投标报价低于投标成本参考价招标文件第*章第***.******.***条/******商务文件初步评审不合格投标报价低于投标成本参考价招标文件第*章第***.******.***条/核******资格审查不合格投标人企业资质不符合招标文件要求招标文件第*章***.******.***条款/福******资格审查不合格投标人企业资质不符合招标文件要求、未按招标文件提交投标保证金招标文件第*章***.******.***条款、***.******.***条款/福建省三******资格审查不合格投标人提供的业绩不符合招标文件要求招标文件第*章***.******.***条款/*、中标候选人及其投标文件相关内容(*)第一中标候选人名称:******项目负责人:刘新月工期:***日历天工程质量:符合《工程施工质量验收规范》合格标准投标总价:********.**元(其中:暂估价/元,暂列金额*******元)类似工程经验或者工程业绩情况:工程名称建设单位建设地点竣工验收时间建筑面积(M*)工程造价(万元)项目负责人备注武夷山添宏极地海洋公园极地海洋馆及商业*#楼C区*欢乐剧场工程福******武夷山市度假区***.******.***.******.**刘新月 /高速*金福花园施工******建瓯市水西路***.******.***熊斌/(*)第二中标候选人名称:厦门******项目负责人:叶国希工期:***日历天工程质量:符合《工程施工质量验收规范》合格标准投标总价:********.**元(其中:暂估价/元,暂列金额*******元)类似工程经验或者工程业绩情况:工程名称建设单位建设地点竣工验收时间建筑面积(M*)工程造价(万元)项目负责人备注厦门市政务服务中心******湖里区云顶北路***.******.***.*******叶国希 /特房.五缘新座厦门经济特******厦门五缘湾片区***.******.***.*******.******巫庆明/(*)第三中标候选人名称:******项目负责人:李明春工期:***日历天工程质量:符合《工程施工质量验收规范》合格标准投标总价:********.**元(其中:暂估价/元,暂列金额*******元)类似工程经验或者工程业绩情况:工程名称建设单位建设地点竣工验收时间建筑面积(M*)工程造价(万元)项目负责人备注天利仁和**#-**#楼漳******漳州市水仙大街***.******.***.******.**李明春项目技术负责人:毛卫民*、公示时间公示期为****年*月*日至****年*月**日。 *、联系方式招标人:平潭综合实验区教育局地 址:平潭县委大院政协楼三层电 话:****-********,联系人:郑声文代建人:平潭综合实******(平******)地 址:平潭综合实验区翠园南路翠园安置小区裙楼*号楼*层电 话:****-********联系人:张主任招标代理机构:******地 址:福州市乌山西路***号鼓楼科技大厦*层,邮编:******电 话:****-********、********转***,传真:****-********联系人:林泽锋、林晶投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期内向招标人提出。部门或机构名称:平潭综合实验区交通与建设局地点:平潭综合实验区金井湾商务营运中心*#楼*层电话:****-********日期:****年*月*日
查看隐藏内容