福建龙岩上杭县2017-2019年度烟叶生产基础设施建设工程监理中标候选人公示
查看隐藏内容(*)需先登录
上杭县****-****年度烟叶生产基础设施建设工程监理中标候选人公示****年**月**日招标编号:******所属行业:招标代理:******标 价 :有权部门审核的上杭县****-****年度烟田基础设施建设项目工程结算总造价的*.*%包干计算且监理费用在合同实施过程中不因政策性的调整或工期的延长而调整中标单位:******本项目于****年*月*日在上杭县紫金总部大楼*楼***会议室开标,经评标委员会评审,并报招标人确定中标人,现公示如下:一、中标基本情况:招标人:******; 招标人联系电话:****-*******; 招标人联系地址:上杭县江滨路烟草大厦;项目名称:上杭县****-****年度烟叶生产基础设施建设工程监理; 中标人名称:******; 中标金额:有权部门审核的上杭县****-****年度烟田基础设施建设项目工程结算总造价的*.*%包干计算且监理费用在合同实施过程中不因政策性的调整或工期的延长而调整。二、评标基本情况:评标委员会按招标文件要求,对有关投标人的投标文件进行评审,并依法推荐了如下中标人,评审结果如下:上杭县****-****年度烟叶生产基础设施建设工程监理中标人:******;投标报价:有权部门审核的上杭县****-****年度烟田基础设施建设项目工程结算总造价的*.*%包干计算且监理费用在合同实施过程中不因政策性的调整或工期的延长而调整;工期:在具体项目发生时确定;质量等级:整体达到国家相关专业规范要求的施工验收合格标准,该工程项目建设正常运行后,并通过相关部门验收;总监理工程师:邱棋。被确定为废标的投标人名称及原因:经评审,福******总监工程师林汝雄在“福建建设工程质量安全网在建项目施工监理人员备案情况查询”,经查询在龙岩市辖区范围内有*个在建监理项目,但其未附有在建项目建设单位的书面同意其参加本项目投标的加盖项目建设单位公章的证明材料,不符合“招标文件第三章评标标准和方法 *.* 投标人拟派本项目的监理部人员配备满足本投标须知第**.*中监理部人员配备最低标准的”,评标委员会作废标处理。三、评标委员会成员名单:刘建科、朱启标、李志然、吕伟旗、唐录丰。公示时间:****年*月*日至****年*月**日监督部门及联系电话:******监审办****-*******招标人:******招标代理机构:******日期:****年*月*日