四川成都简阳市2016年农村公路改善提升工程施工一标段

项目编号
点击查看
中标金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

编 号 ******所属地区 资阳市上网时间 ****-*-**招标方式 公开招标 简阳市****年农村公路改善提升工程中标候选人公示项目及标段名称 简阳市****年农村公路改善提升工程施工一标段项目业主 ****** 项目业主联系电话 ***-********招标人 ****** 招标人联系电话 ***-********招标代理机构 四川****** 招标代理机构联系电话 ***-********开标地点 简阳市公共资源交易中心 开标时间 ****/*/* *:**:**公示期 ****-*-* 至 ****-*-** 投标最高限价(元) ********元中标候选人及排序 中标候选人名称 投标报价(元) 经评审的投标价(元) 综合评标得分 第一名 ****** ********元 ********元第二名 四****** ********元 ********元第三名 ****** ********元 ********元第一中标候选人项目管理机构主要人员(******)职务 姓名 执业或职业资格 职称证书名称 证书编号 职称专业 级别项目负责人 房新 二级建造师 川************技术负责人 杨琳 执业资格(职称证书) ***** 公路工程 工程师第二中标候选人项目管理机构主要人员(四******)职务 姓名 执业或职业资格 职称证书名称 证书编号 职称专业 级别项目负责人 梁袁源 二级建造师 川************技术负责人 钟云俊 执业资格(职称证书) ***** 公路工程 工程师第三中标候选人项目管理机构主要人员(******)职务 姓名 执业或职业资格 职称证书名称 证书编号 职称专业 级别项目负责人 涂伟 二级建造师 川************技术负责人 刘建清 执业资格(职称证书) ***** 公路工程 工程师第一中标候选人类似业绩(******)项目业主 项目名称 开工日期 交工日期 竣工日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人小金县交通运输局 小金县崇德乡崇德村等*条村道硬化工程四标段 ****-*-******-**-** 路面,挡防等工程 ************* 什邡市小夫公路改扩建工程 ****-**-* ****-**-** ****-**-* 完成路基表土,路基土方及基槽土方开挖:*****立方米,结构物回填****立方米,M*.*浆砌排水沟****立方米;C**片砼挡土墙****立方米;**CM厚碎石基层****平方米,**CM厚*%水泥稳定碎石基层****平方米,**CM厚水泥砼路面****平方米,钢筋砼板涵**M;圆管涵*M;波形梁钢护栏***M,交通标志**个,标线****平方米等工程量。 ******* 雍小玲第一中标候选人项目负责人类似业绩(******)项目业主 项目名称 开工日期 交工日期 竣工日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人第二中标候选人类似业绩(四******)项目业主 项目名称 开工日期 交工日期 竣工日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人宜宾县隆兴乡人民政府 宜宾隆兴乡隆兴至双石公路建设工程 ****-*-* ****-**-**路面工程,交通安全设施,路面结构层为:***MM厚水泥稳定级配碎石基层**厘米水泥混凝土面层 ******* 罗晓成都市新都区军屯镇人民政府 军屯镇通村(环球)道路工程施工二标段 ****-**-*****-*-* 拟建道路改造完成后为*级公路技术标准。道路长*.***公里,宽*.*米 ******* 高晓东第二中标候选人项目负责人类似业绩(四******)项目业主 项目名称 开工日期 交工日期 竣工日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人第三中标候选人类似业绩(******)项目业主 项目名称 开工日期 交工日期 竣工日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人芦山县大川镇人民政府 大川镇灾后恢复重建快乐村农村公路建设 ****-**-** ****-*-**改建****米长水泥混凝土道路,两座钢筋混凝土盖板涵。 ****** 涂伟开县民政局 开县红宝陵园园区道路工程 ****-*-** ****-*-**由K*+***至K*+***,长约*.***公里,公路等级为四级,设计时速为**公里/H,沥青砼路面。 ******** 孙永红第三中标候选人项目负责人类似业绩(******)项目业主 项目名称 开工日期 交工日期 竣工日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况投标人名称 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) 综合评标得分或备 注攀枝花****** 双低 双低****** 双低 双低****** 双低 双低****** 双低 双低****** 双低 双低****** 双低 双低四川沱江****** 双低 双低****** 双低 双低****** 双低 双低重庆****** 双低 双低****** 双低 双低****** 技术负责人及部分管理人员社保证明未盖章 技术负责人及部分管理人员社保证明未盖章****** 缺委托代理人授权委托,不响应投标文件格式 缺委托代理人授权委托,不响应投标文件格式四川****** 技术负责人社保证明未盖章,不响应***.******.***条规定 技术负责人社保证明未盖章,不响应***.******.***条规定****** 法人授权书与评标办法前附表要求不符 法人授权书与评标办法前附表要求不符****** 法人授权书与评标办法前附表要求不符 法人授权书与评标办法前附表要求****** 法定代表人无签字,与评标办法前附表要求不符 法定代表人无签字,与评标办法前附表要求不符****** 技术负责人及全体管理人员社保证明未盖章 技术负责人及全体管理人员社保证明未盖章四川****** ******** ************** ******** ************** ******** ************** ******** ************** ******** ************** ******** ************** ******** ************** ******** ********四****** ******** ************** ******** ************** ******** ************** ******** ********四川****** ******** ********四****** ******** ********四川****** ******** ********四****** ******** ************** ******** ********其他需说明事项评标委员会成员名单 姓名:杨光佑 单位:达州姓名:李济 单位:广安姓名:刘和平 单位:南充姓名:郑建国 单位:南充蓬安姓名:陈忠实 单位:巴中南江姓名:杨烈祥 单位:南充南部姓名:蒲家润 单位:北川姓名:陈强 单位:德阳市姓名:冯仕火 单位:广安监督部门名称及监督电话 项目审批部门 简阳市发展和改革局 联系电话 行业主管部门 简阳市交通运输局 联系电话 异议投诉注意事项 *.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起*日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。*.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。*.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。*.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。*.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。招标人主要负责人签字、盖章: 招标代理机构主要负责人签字、盖章: 注:*.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。*.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。*.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。*.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。*.表中的“开工日期”和“交工日期”、“竣工日期”是指实际开工日期和实际交工日期、实际竣工日期。勘察、设计招标应填写其勘察、设计服务期的起(开工日期)止(交工日期)日期(不含施工服务期)。监理招标应填写其监理服务期的起(开工日期)止(竣工日期)日期(不含竣工验收后服务期)。采购招标应填写采购供货的起(开工日期)止(交工日期)日期。施工招标的开工日期、竣工日期是指《中华人民共和国标准施工招标文件》(****年版)中“通用合同条款”定义的时期;交工是指《公路工程竣(交)工验收办法》等规定的交工,已交工未竣工的,填交工日期,已经竣工的,交工日期和竣工时期都要填写;没有交工程序的,填“无”。*.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:****年*月*日,填写为********; ****年*月,填写为******; ****年,填写为****;****/*/** *:**:**填写为********-*:**:**。*.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。*.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。*.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。**.所有的评标委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。**.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。
查看隐藏内容