福建福州平潭综合实验区澳前西路(澳前北路—渔港三路)工程(一期)监理(重新招标)中标候选人公示
查看隐藏内容(*)需先登录
平潭综合实验区澳前西路(澳前北路—渔港三路)工程(一期)监理(重新招标)中标候选人公示****年**月**日招标编号:******所属行业:招标代理:山东******标 价:¥******元中标单位:福州******评标结果公示招标编号: 山东三维PT(****)招字第***号本招标项目于****年*月**日*时**分在平潭综合实验区公共资源交易中心开标,由评标委员会评审并经招标人确认定标,现将评标结果公示如下:*、招标工程项目概况工程项目名称:平潭综合实验区澳前西路(澳前北路—渔港三路)工程(一期)监理(重新招标)招 标 人:******建设规模:本工程建设项目总投资为*****.*万元,其中一期工程(含绿化)造价为****.****万元;招标方式:公开招标*、评标委员会成员名单及评标办法专家评委:叶寿瑛(评标委员会主任)、李晓彦、洪星、肖泽炳、温裕义评标办法: 固定标价评分法评标参数:K =/% *、中标候选人及其投标文件相关内容(*)第一中标候选人名称:福州******;总监理工程师:刘平安;中心实验室主任:王泓领。投标金额:?******元; 评标分值:**.**;(*)第二中标候选人名称:******;总监理工程师:刘丁文;中心实验室主任:陈东伟。投投标金额:?******元; 评标分值:**.**;(*)第三中标候选人名称:育才-******;总监理工程师:周建民;中心实验室主任:林晓敏;投标金额:?******元;评标分值:**.**。*、否决投标情况说明: 宁波******注册地超过***公里的,未在投标文件中承诺在平潭委托有相应资质的第三方试验机构,不符合招标文件资格审查附件*-*《监理设施与试验检测设备最低要求》,其投标文件予以否决。 *、公示时间公示期为****年 *月**日至 ****年*月**日。*、联系方式招标人:******;地点:澳前片区开发管理局斜对面;联系人:小翁;联系电话:****-********;招标代理机构:山东******;地址:平潭县龙山加油站新奇发生活馆对面沙县左楼梯四楼;邮编:******;联系人:小陈; 联系电话:***********;按《招标投标法实施条例》和闽建筑〔****〕**号的相关要求,公示期间投标人和其他利害关系人有权按《工程建设项目招投标活动投诉处理办法》(七部委第**号令)的相关要求向招标人提出异议。监督机构名称:平潭综合实验区交通与建设局地点:平潭综合实验区管委会*楼电话:****-******** 日期:****年*月**日招标编号:山东三维PT(****)招字第***号平潭综合实验区澳前西路(澳前北路—渔港三路)工程(一期)监理(重新招标)评标报告评 标 委 员 会二*一七年二月十日 平潭综合实验区澳前西路(澳前北路—渔港三路)工程(一期)监理(重新招标)评标报告本评标委员会受招标人委托,已完成了平潭综合实验区澳前西路(澳前北路—渔港三路)工程(一期)监理(重新招标)评标工作,现将有关评审情况向招标人报告如下:(一)基本情况和数据表*. 招 标 人:*******. 招标编号:山东三维PT(****)招字第***号*. 工程名称:平潭综合实验区澳前西路(澳前北路—渔港三路)工程(一期)监理(重新招标)*. 项目概况和招标范围*.*建设地点:本项目起点接澳前北路,位于光裕村东侧,终点至规划渔港三路附近。*.*工程建设规模:澳前西路(澳前北路-渔港三路)为二级公路兼城市次干路,设计速度**公里/小时,道路红线宽**米(双向*车道,两侧设人形道),其中一期工程全长****M,起点为澳前北路,终点桩号K*+***,沿线交叉路口*处,与现有村道交叉口*处,涵洞*道。 本工程建设项目总投资为*****.*万元,其中一期工程(含绿化)造价为****.****万元;*.*招标范围和内容:包含道路交通工程、桥涵工程、给排水工程、电气工程、园林绿化等施工图纸所含内容具体以招标人的工程量清单为准,招标图纸为依据。*.*监理服务期:自合同签订之日起至交工验收与缺陷责任期阶段结束止。*.*本项目监理设置 一级监理机构,即总监理工程师办公室,负责平潭综合实验区澳前西路(澳前北路—渔港三路)工程(一期)监理(重新招标)。*.*工程质量要求:达到《工程施工质量验收规范》及交通部《公路工程质量检验评定标准》(JTGF**/*-****)规定的合格标准。*、开标时间:**** 年 * 月 ** 日*时**分;截标、开标地点:平潭综合实验区公共资源交易中心*、本招标项目监理服务费为:******元二、评标委员会评标委员会由招标人依法组建,评标委员会成员名单如下:评标专家:叶寿瑛(评标委员会主任)、李晓彦、洪星、肖泽炳、温裕义。三、开标记录至投标截止时间(****年*月**日上午*:**时)共有 *家投标人按规定递交了投标文件,;各投标人各投标人的投标报价等详见附件。四、审查情况初步评审:参加初步评审的投标人共 *家,经审查通过的投标人共 * ,不通过的投标人共 * 家。详见附件。资格评审参加资格审查的投标人共* 家,经审查通过的投标人共*,不通过的投标人共 *家。详见附件。合同条款响应性评审参加评审的投标人共*家,经审查通过的投标人共*,不通过的投标人共 *家。详见附件。五、否决投标情况说明资格后审不合格单位及情况说明:宁波******注册地超过***公里的,未在投标文件中承诺在平潭委托有相应资质的第三方试验机构,不符合招标文件资格审查附件*-*《监理设施与试验检测设备最低要求》,其投标文件予以否决。六、评标方法和标准:本项目采用固定标价评分法根据综合得分由高至低排序,推荐得分最高者为第一中标候选人,以此类推第二、第三中标候选人。当综合得分相等时,以信用评分得分高的优先,当信用评分得分相等时,以技术建议书评审得分高的优先,当信用分与技术建议书评审得分均相等时,则采用由招标人抽签方式确定中标候选人排序。具体详见招标文件。评标结束时,评标委员会根据评审实际情况和评审结果向招标人提交评标报告。评标报告由评委会全体成员签字,评委会成员不得拒绝签字,如评委会个别成员对评标结果持有异议的,可以书面方式阐述其不同意见和理由。七、评标结果名 称投 标 人名称投标报价(元) 总监理工程师中心试验室主任评标总得分第一中标候选人福州************刘平安王泓领**.**第二中标候选人************刘丁文 陈东伟**.**第三中标候选人育才-************周建民林晓敏**.**八、澄清、说明、补正事项纪要:九、附件评标表格目录:*) 招标单位及相关部门签到表*) 投标文件递交登记及投标人签到表*) 开标情况记录表*) 评标委员会签到表*) 评标委员会主任推荐书*) 初步评审表*) 技术建议书评分汇总表*) 技术文件编号对应表*) 技术建议书详细评分表**) 初步评审表**) 资格审查表**) 合同条款响应性评审表**) 否决投标情况说明**) 项目监理人员及机构设置及监理设施和设备评分表**) 监理业绩与信誉评分表**) 推荐中标候选人评标委员会(签字):二○一七年二月十日