四川成都长征机械厂901工程建设项目建筑物桩基检测

项目编号
点击查看
中标金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

编 号 ******所属地区 成都市上网时间 ****-*-**招标方式 公开招标 长征机械厂***工程建设项目建筑物桩基检测中标候选人公示项目及标段名称 长征机械厂***工程建设项目建筑物桩基检测项目业主 ******长征机械厂 项目业主联系电话 ***-********招标人 ******长征机械厂 招标人联系电话 ***-********招标代理机构 成都晨越****** 招标代理机构联系电话 ***-********-***开标地点 四川省公共资源交易服务中心(成都市人民中路三段**号)本招标项目开标室 开标时间 ****/*/** *:**公示期 ****-*-** 至 ****-*-** 投标最高限价(元) *******中标候选人及排序 中标候选人名称 投标报价(元) 经评审的投标价(元) 综合评标得分 第一名 四川中水成****** ********.**第二名 中冶****** ********.**第三名 核工业兴居****** *********.**第一名标候选人项目管理机构主要人员(四川中水成******)职务 姓名 执业或职业资格 职称证书名称 证书编号 职称专业 级别项目负责人 姚德兀 总检测师资格证(高级工程师) [川]建检资字(**)****(*******) 勘察技术与工程 高级第二名标候选人项目管理机构主要人员(中冶******)职务 姓名 执业或职业资格 职称证书名称 证书编号 职称专业 级别项目负责人 刘进波 总检测师资格证 中冶成勘检资字(****)***号 应用地球物理 高级第三名标候选人项目管理机构主要人员(核工业兴居******)职务 姓名 执业或职业资格 职称证书名称 证书编号 职称专业 级别项目负责人 江涛 总检测师资格证(高级工程师) 川建检资字(**)****号)(*******) 水文地质、工程地质、环境地质 高级(正高级)第一名标候选人类似业绩(四川中水成******)项目业主 项目名称 开工日期 交工日期 竣工日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人中国水******毗河供水一期工程施工第七分部 四川省都江堰灌区毗河供水一期工程第七施工分部桩基质量检测水利水电工程。建设里程约**km ******中国水******毗河供水一期工程施工第一分部 四川省都江堰灌区毗河供水一期工程狮子岭渡槽桩基质量检测水利水电工程。建设里程约**km ******四川省公安厅交通警察总队 四川省交通安全教育训练基地地基检测房屋建筑工程。地基处理面积约****m* ************资阳市政工程项目经理部 资阳市雁江区城东新区成渝高铁站前广场及周边市政道路建设工程市政工程。地基处理面积约****㎡ ************ 成都建工中国西部建材产业园石材园三批次工业建筑。建筑面积约***** m* ************成都分公司 罗江县金开区金山园区福山路城中村改造工程房屋建筑工程。建筑面积约*****.** m* ******宜宾市南溪区财源****** 宜宾市南溪区棚户区安置房建设项目三、五期桩基房屋建筑工程。三期建筑面积约为*****.**平方米五期建筑面积约为******.**平方米 ******四川日报报业集团 西部文化产业中心房屋建筑工程。高度为***.**m,建筑总面积约*****㎡,地基处理面积约****.*㎡ ******中国水******毗河供水一期工程施工第二分部项目经理部 四川省都江堰毗河供水一期工程(二分部)水利水电工程。建设里程约**km *******中国电建集团****** 锦屏一级水电站移民安置工程老沟水库工程水利水电工程。最大设计坝高**米,坝顶长度***.*米,坝顶宽**米,大坝设计总填筑方量为***.***万立方米。 *******.*成****** 成******第*代LTPS/AMOLED生产线项目工业建筑。占地面积约**.*万㎡,建筑面积约**万㎡ ******第一名标候选人项目负责人类似业绩(四川中水成******)项目业主 项目名称 开工日期 交工日期 竣工日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人第二名标候选人类似业绩(中冶******)项目业主 项目名称 开工日期 交工日期 竣工日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人万源市住房和城乡规划建设局 万源市东区新区改建工程安置房建设项目钻孔灌注桩检测/低应变、声波透射、钻芯、静载荷 ************* 巴中市中巴拆迁还房工程钻孔灌注桩检测/低应变、声波透射、钻芯 ************* *******万吨陶坛陈酿酒库技改工程项目钻孔灌注桩检测/低应变、声波透射、钻芯、静载荷 ************* ******* 万吨酒库技改工程项目钻孔灌注桩检测/低应变、声波透射、钻芯、静载荷 *******第二名标候选人项目负责人类似业绩(中冶******)项目业主 项目名称 开工日期 交工日期 竣工日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人第三名标候选人类似业绩(核工业兴居******)项目业主 项目名称 开工日期 交工日期 竣工日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人万源市住房和城乡规划建设局· 万源市火车站片区改建工程安置建设项目(十栋楼)工程检测 *******四****** 道轩.幸福公馆工程检测:静载试验**个点,低应变****根,声波透射***根,钻芯****米 ************* 成都大东展项目*#地块桩基工程检测工程检测 *******第三名标候选人项目负责人类似业绩(核工业兴居******)项目业主 项目名称 开工日期 交工日期 竣工日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况投标人名称 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) 综合评标得分或备 注成都文茂****** 投标报价:*******元 投标报价:*******元 综合评标得分:**.**四****** 投标报价:*******元,否决原因:投标文件近*年度财务状况表,未附经会计师事务所或审计机构审计的财务会计报表,不满足招标文件第**页注(*)的要求。 投标报价:*******元,否决原因:投标文件近*年度财务状况表,未附经会计师事务所或审计机构审计的财务会计报表,不满足招标文件第**页注(*)的要求。中国建筑西****** 投标报价:*******元,否决原因:投标文件中投标函未填写投标报价,不符合招标文件第五章“投标文件格式”的要求。 投标报价:*******元,否决原因:投标文件中投标函未填写投标报价,不符合招标文件第五章“投标文件格式”的要求。四川****** 投标报价:*******元,否决原因:投标文件计量认证证书未见证书附表,未完整提供计量认证合格证书,不符合招标文件中投标人须知前附表第**项对投标人资格条件的要求。 投标报价:*******元,否决原因:投标文件计量认证证书未见证书附表,未完整提供计量认证合格证书,不符合招标文件中投标人须知前附表第**项对投标人资格条件的要求。四川省禾力建设****** 投标报价:******元,否决原因:投标文件计量认证证书未见证书附表,未完整提供计量认证合格证书,不符合招标文件中投标人须知前附表第**项对投标人资格条件的要求。 投标报价:******元,否决原因:投标文件计量认证证书未见证书附表,未完整提供计量认证合格证书,不符合招标文件中投标人须知前附表第**项对投标人资格条件的要求。其他需说明事项评标委员会成员名单 姓名:罗勤 单位:中科信息姓名:李宗亮 单位:成都地调中心姓名:谭认 单位:四川省公路学会姓名:王龙琴 单位:退休姓名:高辉 单位:四川省建筑设计研究院监督部门名称及监督电话 项目审批部门 四川省国防办 联系电话 行业主管部门 联系电话 异议投诉注意事项 *.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起*日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。*.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。*.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。*.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。*.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。招标人主要负责人签字、盖章: 招标代理机构主要负责人签字、盖章: 注:*.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。*.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。*.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。*.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。*.表中的“开工日期”和“交工日期”、“竣工日期”是指实际开工日期和实际交工日期、实际竣工日期。勘察、设计招标应填写其勘察、设计服务期的起(开工日期)止(交工日期)日期(不含施工服务期)。监理招标应填写其监理服务期的起(开工日期)止(竣工日期)日期(不含竣工验收后服务期)。采购招标应填写采购供货的起(开工日期)止(交工日期)日期。施工招标的开工日期、竣工日期是指《中华人民共和国标准施工招标文件》(****年版)中“通用合同条款”定义的时期;交工是指《公路工程竣(交)工验收办法》等规定的交工,已交工未竣工的,填交工日期,已经竣工的,交工日期和竣工时期都要填写;没有交工程序的,填“无”。*.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:****年*月*日,填写为********; ****年*月,填写为******; ****年,填写为****;****/*/** *:**:**填写为********-*:**:**。*.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。*.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。*.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。**.所有的评标委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。**.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。
查看隐藏内容