内蒙古呼伦贝尔陈巴尔虎旗哈吉嘎查至孟根诺尔嘎查公路(K40+847—K53+170段)工程施工招标中标候选人公示
查看隐藏内容(*)需先登录
招标项目名称: 陈巴尔虎旗哈吉嘎查至孟根诺尔嘎查公路(K**+***—K**+***段)工程施工招标中标候选人公示招标项目编号: ****-GC****-SG所属行业: 交通运输,所属地区: 内蒙古自治区招标内容: 陈巴尔虎旗哈吉嘎查至孟根诺尔嘎查公路(K**+***—K**+***段)工程施工招标中标候选人公示
陈巴尔虎旗哈吉嘎查至孟根诺尔嘎查公路(K**+***—K**+***段)工程施工招标于****年*月**日上午*时**分在呼伦贝尔市公共资源交易中心进行了公开招标。
一、招标项目名称及编号
项目名称:陈巴尔虎旗哈吉嘎查至孟根诺尔嘎查公路(K**+***—K**+***段)工程施工招标
招标编号:****-GC****-SG
招标控制价:*******.**元
二、评审结果
评标委员会按照招标文件要求对各投标人的投标文件认真评审,推荐中标候选人如下:
第一中标候选人:黑龙江******
中标金额:*******.**
计划工期:***日历天
项目经理(建造师):张卫东,证书编号:黑************
第二中标候选人:黑******
中标金额:*******.**元
计划工期:***日历天
项目经理(建造师):姚铭富,证书编号:黑************
第三中标候选人:黑******
中标金额:*******.**元
计划工期:***日历天
项目经理(建造师):张琦,证书编号:黑************
三、被否决投标的投标人名称、否决依据和原因*、黑******投标函中未填写工期,不符合招标文件评标办法前附表“***.******.***(*)a.投标函按招标文件规定填报了投标价、工期及工程质量目标;”的规定,其投标被否决。*、黑******、黑******、哈尔滨鹤鸣******、黑龙******投标文件副本不是彩色复印件,不符合招标文件投标人须知前附表“***.******.***补充:招标文件中所要求的复印件除财务审计报告会计或审计师事务所营业执照和执业证书外,均指彩色复印件或彩色扫描件。”的规定,其投标被否决。
公示期:自公示发布之日起三个工作日。
根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定,“投标人或其它利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。招标人应当自收到异议之日起*日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。”对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起十日内持招标人的答复及投诉书,向招标投标监督部门提出投诉。
招 标 人:陈巴尔虎旗交通运输局
地 址:呼伦贝尔市陈巴尔虎旗巴彦库仁镇
联系电话:***********
招标代理:呼伦贝尔远******
地 址:呼伦贝尔市海拉尔区蓝景丽苑*号楼B座****室
联系电话:****-*******中标单位: 相见招标内容。中标金额: *******.**元投标单位: 相见招标内容。公示时间: ****-**-**公示截止时间: ****-**-**开标时间: ****-**-** 招标代理机构名称: 呼伦贝尔远******业主单位名称: 陈巴尔虎旗交通运输局项目负责人(招标师)签章: 吴长青地址: 蓝景丽苑*号楼B座****室邮编: ******电话: ****-*******传真: ****-*******电子邮件: ******