河南开封开封市祥符区城管局旱厕改造工程(二次)项目评标结果公示
查看隐藏内容(*)需先登录
开封市祥符区城管局旱厕改造工程(二次)项目评标结果公示开封市祥符区城管局旱厕改造工程(二次),采用 公开招标 的方式,在 开封市祥符区建设局 的监督下,于 ****年 *月 ** 日 上午**点 ** 分在开封市祥符公共资源交易中心开标室准时开标。现将本项目的评标结果公示如下:一、项目概况*、项目名称:开封市祥符区城管局旱厕改造工程(二次)*、项目地址:开封市祥符区境内*、标段划分:本项目共一个标段*、招标控制价:******.*元(含规费、安全文明施工措施费)******.**元(不含规费、安全文明施工措施费)二、公告发布媒体本公告在《中国建设招标网》、《河南省政府采购网》、《开封市祥符区公共资源交易中心信息网》上同时发布。三、评标信息评标时间:****年*月**日上午**:**分评标地点:开封市祥符区公共资源交易中心开标室评标办法:合理低价评委主任:陈建评委成员:陈建、李放、高潮、邓玉川、王志刚四、否决投标原因初步评审环节******投标文件中投标函的投标文件格式不符合招标文件要求(缺投标报价),未通过形式评审;******投标文件投标函附录中的投标文件格式不符合招标文件要求(报价未保留到元),未通过形式评审;******在资格评审中财务状况不符合招标文件要求(其中****年财务状况亏损)未通过资格评审;开封市******投标文件中投标函内工程质量不响应招标文件要求,未通过响应性评审;经评标委员会研究,剩余**家投标单位均符合形式、资格、响应性评审要求,进入下一评审环节。施工组织设计评审:******投标文件中无材料计划及配备措施,未通过施工组织设计评审环节,其余投标单位均通过施工组织设计评审。五、评标结果中标候选人:周******中标总价格 :******.**元中标质量 :合格中标工期 :**日历天项目经理 :卫朋朋中标候选人 中标总价格 中标质量 中标工期 项目经理第一候选人:周****** ******.**元合格 **日历天 卫朋朋第二候选人:河南省****** ******.**元 合格 **日历天 周伟第三候选人:****** ******.**元 合格 **日历天 杨裔六、公示期限****年 *月 **日至 ****年 *月 **日投标人和其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在评标结果公示期内,以书面形式向招标人或代理机构提出异议(加盖单位公章且法人签字),由法定代表人或其授权代表携带企业营业执照复印件(加盖公章)及本人身份证件(原件)一并提交(邮寄、传真件不予受理),并以书面形式确认的日期作为受理时间。认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,按照《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》、《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委第**号令:****年*月施行,九部委**号令修改),向行政监督部门提出书面投诉。评标结果公示期内,对评标结果没有异议的,招标人将签发中标通知书。七、行政监督部门联系方式招投标管理科:***********八、招标人联系方式招 标 人:开封市祥符区城管局联 系人:周先生电 话:***********招标代理:******联 系人:张女士电 话:***********