福建宁德宁德市公路局办公楼修缮工程中标候选人公示
查看隐藏内容(*)需先登录
宁德市公路局办公楼修缮工程中标候选人公示****年**月**日招标编号:******所属行业:招标代理:福******标 价 :******* 元中标单位:******中 标 候 选 人 结 果 公 示 招标工程项目编号: 明建招〔****〕****宁德市公路局办公楼修缮工程于 ****年*月**日**时 ** 分在宁德市公共资源交易中心开标,由评标委员会评审并经招标人确认,现将中标候选人结果公示如下:*、 招标项目名称及方式招标项目名称:宁德市公路局办公楼修缮工程; 招标编号:明建招〔****〕****;招标方式:公开招标 。*、经评标委员会评审并经随机抽取,推荐中标人如下:中标候选人 ****** ;项目负责人 吴松铭 ,注册编号: 闽************ ;中标价为¥ ******* 元人民币,总工期:总工期为 ***日历天,其中关键节点的工期要求为 /;工程质量:达到国家《工程施工质量验收规范》合格标准 。*、 资格审查不合格或被确定为无效标、废标的投标人名称及原因、理由与依据投标人名称评审结果原因依据及理由备注福建省******不合格未提供投标保证保险凭证原件,视为未提交保证金不符合招标文件第*章评标办法和标准中“***.******.*** 按招标文件规定提交了投标保证金”******不合格未提供投标保证保险凭证原件,视为未提交保证金不符合招标文件第*章评标办法和标准中“***.******.*** 按招标文件规定提交了投标保证金”福******不合格拟派出的项目技术负责人未提供毕业证书(提供的是结业证书)不符合招标文件第*章评标办法和标准中“***.******.***拟派出的项目负责人或项目技术负责人满足评标办法和标准数据表第*项规定的要求”******不合格项目负责人执业证书注册号码与资格审查文件填报不一致不符合招标文件第*章评标办法和标准中“***.******.***相关内容与资格审查文件填报(包括盖章和签署)一致” *、评标委员会成员名单评标专家: 郑李岳、吴金山、卢丽娟、龚铭春、林秋平 。*、 公示时间公示期为****年*月**日至****年*月**日。公示期内,投标人及其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的资格预审文件、招标文件或评标结果有异议的,应当以书面的形式向招标人提出,异议的内容应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家发改委等七部委令第**号)第七条的规定。招投标监督机构:宁德市公路局监察科;地 点:宁德市蕉城北路**号 ;电 话:****-*******。 招标人: 宁德市公路局 ;地址: 宁德市蕉城北路**号 ;电话: ****-******* ;联系人: 黄先生 ;招标代理机构: 福****** ; 地 址:宁德市东侨区联信财富广场B*六层;邮编: ****** ;电 话: ****-******* ; 传 真: ****-******* ;联系人: 黄工、朱工 。日期: ****年 * 月 ** 日