福建福州福州格致中学实验楼恢复改造及校门口、传达室改造工程(施工)中标候选人公示

项目编号
点击查看
中标金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

福州格致中学实验楼恢复改造及校门口、传达室改造工程(施工)中标候选人公示****年**月**日招标编号:******所属行业:招标代理:福建******标 价 :*******.**中标单位:福******中标候选人公示(适用于经评审最低投标价法)招标编号: 榕市建安招*******本招标项目于 **** 年 * 月 ** 日 * 时**分在福州市公共资源交易服务中心开标,已由评标委员会评审完毕,现将中标候选人结果公示如下:*、招标工程项目概况工程项目名称:福州格致中学实验楼恢复改造及校门口、传达室改造工程(施工) 招标人:福建省福州格致中学建设规模:本项目加固面积约****㎡,其中:门卫*层,面积约** ㎡、檐高*.*米,图书实验楼(鳌峰校园)*层,面积约**** ㎡、檐高**.**米; 招标方式: 公开招标 *、评标办法及评标参数评标办法:经评审的最低投标价中标法评标参数:K = **.** % *、唱标记录投标人名称投标文件密封情况投标总报价(元)工期(日历天)工程质量有效信用综合排名有效信用总分项目负责人对应的信用系数备注******完好*******.****合格*****.**田富炜/*******完好*******.****合格******.**黄善琛/*******完好*******.****合格*****.** 王志全/*******完好*******.****合格_***_**.**肖丽芳 /*福******完好*******.****合格****.**邱宜灯/*福******完好*******.****合格*****.** 严孝彩*.***********完好*******.****合格*****.**商建鼎/*福******完好*******.****合格****.**倪章金/*******完好*******.****合格*****.**林梦得/*福******完好*******.****合格*****.**白琛/**福******完好*******.****合格*****.*张和祥 /**福******完好*******.****合格_*****.**韩加锋/**福******完好*******.****合格*****.**雷泽闽/********完好*******.****合格*****.**黄云霞/**福建******完好*******.****合格******.**范惠敏/********完好*******.****合格******.**杨品春 /**福******完好*******.****合格*****.**王友冬/**福建省******完好*******.****合格*****.*林建顺/**福建磊鑫(集团)有限公司完好*******.****合格*****黄钦/********完好*******.****合格*****.** 陈益桑 /**福******完好*******.****合格*****.**江剑凌/********完好*******.****合格*****.*余桦/********完好*******.****合格****.**游建明/********完好*******.****合格****.**刘学春/**福******完好*******.****合格*****.** 陈菁卿 /********完好*******.****合格*****.**吴惠清/**福******完好*******.***合格*****.*陈能江/********完好*******.***合格*****.**刘必章/**福******完好*******.****合格*****.**齐天成/**福建******完好*******.****合格****.**苏碧云/**福******完好*******.****合格_***_**.** 连丹/********完好*******.****合格*****.**谢国文/**福******完好*******.****合格*****.**刘艳*********完好*******.****合格*****.*许建清/********完好*******.****合格*****.**吴厚群*.******福州******完好*******.****合格******.**吴发坚/**福******完好*******.***合格*****.**江信辉/********完好*******.****合格***.**陈树珊/**福******完好*******.****合格***_**.**叶少云/********完好*******.****合格*****.**余行/**福******完好*******.****合格*****.**陈建永/**福******完好*******.****合格*****.**何国艳 /**福******完好*******.****合格*****.**陈雅新/**福建******完好*******.****合格****.**林婷婷/**福******完好*******.****合格****.**翁建杰/********完好*******.****合格****.**黄亚鸿/********完好*******.****合格****.*陈福/********完好*******.****合格******.*谢余鑫/**福******完好*******.****合格****.**何天柱/**金建集团(福建)有限公司完好*******.****合格*****.**黄勇/********完好*******.****合格****.** 苏庆丰/********完好*******.****合格*****.**陈辉/********完好*******.****合格***.**刘公推/**宏基置业(集团)******完好*******.****合格****.**林孔洁/**福建******完好*******.****合格****.**陈天明/**福******完好*******.****合格*****.**吴双/**福******完好*******.****合格*****.**陈发森/**福******完好*******.****合格*****.**方锦铭/********完好*******.****合格*****.**黄修容/**福******完好*******.***合格*****.**鄢桂林/**福******完好*******.****合格*****.**陈峰/********完好*******.****合格*****.**邓步亿 /**福******完好*******.****合格*****.**游励勤/**福******完好*******.****合格*****.**郑本杰 /**福建******完好*******.****合格******高木花/**福******完好*******.****合格*****.* 林光暖/********完好*******.****合格*****.**郑道灯/********完好*******.****合格*****.**林盛/**福******完好*******.****合格*****.**郑香榕/********完好*******.****合格*****.** 郭林立 /**福******完好*******.****合格*****.**陈盛钊/********完好*******.***合格*****.*兰友星 /**福******完好*******.****合格*****.*陈茂峰/**福建省永******完好*******.****合格*****.**檀俊豪***福******完好*******.****合格*****.**林孔敏/**福******完好*******.****合格*****.**阮法津/********完好*******.***合格*****.**李金彪/**福******完好*******.****合格*****.** 王梁栋 /**金楷鼎(福建)******完好*******.****合格*****.**郑娇铃/**福******完好*******.****合格*****.**庄绍金/********完好*******.****合格*****.**杨彬/********完好*********合格_**_**施秀鸿 /**福******完好*******.****合格*****.** 吴锦闽 /********完好*******.****合格*****.**林善俊/********完好*******.****合格*****.**谢爱平/**福建******完好*******.****合格*****.**林侃/********完好*******.****合格*****.*陈晓霞/********完好*******.****合格*****.*官小凤/********完好*******.****合格*****林雪珍/********完好*******.****合格*****.*张娜/**福******完好*******.****合格*****.**潘满金/********完好*******.****合格*****.**郭斌飞/**华宇(福建)******完好*******.****合格*****.*甘启白 /********完好*******.****合格*****.**林凤/********完好*******.****合格*****.**何景敏/********完好*******.****合格*****.**刘玲燕/********完好*******.****合格*****.**林宇/********完好*******.****合格*****.*檀惠英/********完好*******.***合格*****.**何巧琳/**福建******完好*******.****合格****.**孙忠钿/***福******完好*******.****合格*****.**高庭东/*********完好*******.***合格*****.**陈德桥/***泉******完好*******.****合格*****.**彭祥锋/*********完好*******.****合格*****.** 郑松/***泉******完好*******.****合格*****.* 苏国滨/*********完好*********合格*****.**林永/*********完好*******.****合格*****.**叶旭初/*********完好*******.****合格*****.**陈旭/*********完好*******.****合格*****.**刘四贵/*********完好*******.****合格****.**吴敏/***福******完好*******.****合格*****.**林烯/***福******完好*******.****合格*****陈有镳/*********完好*******.****合格******.*张萍/***福******完好*******.****合格****.**曹建荣/***福建******完好*******.****合格*****.**郑惠萍/*********完好*******.****合格*****.**郑崇辉/***福******完好*******.****合格*****.**郑有利/*********完好*******.****合格****.*陈燕娟/*********完好*******.****合格*****.** 叶扬俊/***福******完好*******.****合格****.**王常春/***福******完好*******.***合格*****.**曾兆涛/*********完好*******.****合格*****.**赖宇彬/***福******完好*******.****合格*****.**许仲民/***福******完好*******.****合格*****.**洪敏文/*********完好*******.****合格*****.*卢晓晶/***福******完好*******.****合格***** 黄其盛/***福******完好*******.****合格****.*罗伟民*.*************完好*******.***合格_***_**.** 林辉 /*********完好*******.****合格*****.**林庆登/***福******完好*******.****合格*****.**张兆灼/*********完好*******.****合格*****.**陈雪青 /***福******完好*******.****合格*****.**徐少英/*********完好*******.****合格*****.**郭敏/***福******完好*******.****合格*****.**黄慧华 /***福建******完好*******.****合格*****.**郭晨忠/*********完好*******.****合格*****.**俞祖昂/*********完好*******.***合格*****.*邱军君 /*********完好*******.***合格*****.**陈辉/***福******完好*******.****合格*****.*陈飞文/***福建******完好*******.****合格*****.**陈少卿/*********完好*******.***合格****.*尤华/***福******完好*******.****合格*****.*甘振桃/*********完好*******.****合格*****.**朱国江/*********完好*******.****合格*****.**杨建喜/***福建******完好*******.****合格*****.*林霞/*********完好*******.****合格***.**朱晓瑜/***福******完好*******.****合格*****.**陈勤/***福******完好*******.****合格*****.** 陈依春/***福******完好*******.****合格*****.*郑旭翔/***福******完好*******.****合格*****.**谢杨樵/*********完好*******.****合格*****.**李曜/*********完好*******.****合格*****.**陈厚尧/***福******完好*******.****合格*****.**张丽陈/*********完好*******.****合格*****.**叶志宏/***福******完好*******.****合格*****.**楼信原/*********完好*******.****合格*****.** 陈勋/*********完好*******.***合格*****.**蒋勇/*********完好*******.****合格_*****.**尹碧英/*********完好*******.****合格*****.**潘代鑫****福建省福******完好*******.****合格*****.**林珠妹/*********完好*******.****合格*****.**章贤瑞/*********完好*******.****合格*****.*魏文贵/*********完好*******.****合格*****.**郑佑栋/*********完好*******.****合格*****.**陈德星/***福建******完好*******.****合格*****.**黄开忠/***厦******完好*********合格*****.**郑丹花/*********完好*******.****合格*****.**魏诗丽/***福******完好*******.****合格*****.**刘妹娇/*********完好*******.****合格****.**郑敏/***福建******完好*******.****合格*****.**杨宗德/***福******完好*******.****合格******.** 陆宜财 /*********完好*******.****合格*****.**郑乐英/*********完好*******.****合格*****.** 张德祥 /*********完好*******.****合格*****.**林登辉/****、对投标报价进行修正的原因、依据和修正结果投标人名称修正前报价(元)修正后报价(元)修正原因修正依据备注/*、资格审查不合格或被确定为无效标、否决投标的投标人名称、原因及依据投标人名称评审结果原因依据备注******否决投标投标报价低于最低控制价否决投标******否决投标未按招标文件要求现场提交电子光盘(GEF格式)。招标文件第*章第*节***.******.***条******否决投标投标报价低于最低控制价否决投标******否决投标投标报价低于最低控制价否决投标福******否决投标投标报价低于最低控制价否决******否决投标投标报价低于最低控制价否决投标福******否决投标投标报价低于最低控制价否决******否决投标投标报价低于最低控制价否决投标福******否决投标投标报价低于最低控制价否决投标福******否决投标投标报价低于最低控制价否决投标福******否决投标投标报价低于最低控制价否决投标福******否决投标投标报价低于最低控制价否决******否决投标投标报价低于最低控制价否决投标福建******否决投标投标报价低于最低控制价否决投标福******否决投标投标报价低于最低控制价否决投标福建省******否决投标投标报价低于最低控制价否决投标福建磊鑫(集团)有限公司否决投标投标报价低于最低控制价否决投******否决投标投标报价低于最低控制价否决投标福******否决投标投标报价低于最低控制价否决******否决投标投标报价低于最低控制价******否决投标投标报价低于最低控制价否决投标******否决投标投标报价低于最低控制价否决投标福******否决投标投标报价低于最低控制价否决投标福******否决投标投标报价低于最低控制价否决投标******否决投标投标报价低于最低控制价否决投标福******否决投标投标报价低于最低控制价否决投标福建******否决投标投标报价低于最低控制价否决投标福******否决投标投标报价低于最低控制价否决******否决投标投标报价低于最低控制价否决投标福州******否决投标投标报价低于最低控制价否决投标福******否决投标投标报价低于最低控制价否决投******否决投标投标报价低于最低控制价否决投标福******否决投标投标报价低于最低控制价否决******否决投标投标报价低于最低控制价否决投标福******否决投标投标报价低于最低控制价否决投标福******否决投标项目技术负责人网络查询信息不完整。招标文件第*章第*节**.*条福******否决投标投标报价低于最低控制价否决投标福建******否决投标投标报价低于最低控制价否决投标福******否决投标投标报价低于最低控制价否决******否决投标投标报价低于最低控制价否决投标******否决投标投标报价低于最低控制价否决投标******否决投标投标报价低于最低控制价否决投标福******否决投标投标报价低于最低控制价否决投标金建集团(福建)有限公司否决投标投标报价低于最低控制价否决投标******否决投标投标报价低于最低控制价否决投标******否决投标投标报价低于最低控制价否决投标******否决投标投标报价低于最低控制价否决投标宏基置业(集团)******否决投标投标报价低于最低控制价否决投标福建******否决投标投标报价低于最低控制价否决投标福******否决投标投标报价低于最低控制价否决投标福******否决投标投标报价低于最低控制价否决投标福******否决投标投标报价低于最低控制价否决******否决投标项目技术负责人网络查询无信息。招标文件第*章第*节**.*条福******否决投标投标报价低于最低控制价否决投标福******否决投标投标报价低于最低控制价否决投标福******否决投标投标报价低于最低控制价否决投标福******否决投标投标报价低于最低控制价否决投标福******否决投标投标报价低于最低控制价否决投标******否决投标投标报价低于最低控制价否决投标******否决投标投标报价低于最低控制价否决投标福******否决投标投标报价低于最低控制价否决投标******否决投标投标报价低于最低控制价否决投标福******否决投标投标报价低于最低控制价否决投标******否决投标投标报价低于最低控制价否决投标福******否决投标投标报价低于最低控制价否决投标福******否决投标投标报价低于最低控制价否决投标福******否决投标投标报价低于最低控制价否决******否决投标投标报价低于最低控制价否决投标福******否决投标投标报价低于最低控制价否决投标金楷鼎(福建)******否决投标投标报价低于最低控制价否决投标福******否决投标投标报价低于最低控制价否决******否决投标投标报价低于最低控制价否决******否决投标投标报价低于最低控制价否决投标福******否决投标投标报价低于最低控制价否决投******否决投标投标报价低于最低控制价否决******否决投标投标报价低于最低控制价否决投标福建******否决投标投标报价低于最低控制价否决投******否决投标投标报价低于最低控制价否决******否决投标投标报价低于最低控制价否决投标******否决投标投标报价低于最低控制价否决投标******否决投标投标报价低于最低控制价否决投标福******否决投标投标报价低于最低控制价否决投标******否决投标投标报价低于最低控制价否决投标华宇(福建)******否决投标投标报价低于最低控制价否决投标******否决投标投标报价低于最低控制价否决******否决投标投标报价低于最低控制价否决投标******否决投标投标报价低于最低控制价否决投标******否决投标投标报价低于最低控制价否决投标福建******否决投标投标报价低于最低控制价否决投标福******否决投标投标报价低于最低控制价否决投标******否决投标投标报价低于最低控制价否决投标泉******否决投标投标报价低于最低控制价否决投标******否决投标投标报价低于最低控制价否决投标泉******否决投标投标报价低于最低控制价否决投标******否决投标投标报价低于最低控制价否决******否决投标投标报价低于最低控制价否决投标******否决投标投标报价低于最低控制价否决投标******否决投标投标报价低于最低控制价否决投标福******否决投标投标报价低于最低控制价否决投标福******否决投标投标报价低于最低控制价否决投标福******否决投标投标报价低于最低控制价否决投标福******否决投标投标报价低于最低控制价否决******否决投标投标报价低于最低控制价否决******否决投标投标报价低于最低控制价否决投标福******否决投标投标报价低于最低控制价否决投标福******否决投标投标报价低于最低控制价否决投标******否决投标投标报价低于最低控制价否决投标福******否决投标投标报价低于最低控制价否决投标福******否决投标投标报价低于最低控制价否决投标******否决投标投标报价低于最低控制价否决投标福******否决投标投标报价低于最低控制价否决投******否决投标投标报价低于最低控制价否决投标******否决投标投标报价低于最低控制价否决投标福******否决投标投标报价低于最低控制价否决投标******否决投标投标报价低于最低控制价否决投标福******否决投标投标报价低于最低控制价否决投标******否决投标投标报价低于最低控制价否决投标福******否决投标投标报价低于最低控制价否决投标福建******否决投标投标报价低于最低控制价否决投标******否决投标投标报价低于最低控制价否决投标******否决投标投标报价低于最低控制价否决投标福******否决投标投标报价低于最低控制价否决投标福建******否决投标投标报价低于最低控制价否决投标******否决投标投标报价低于最低控制价否决投标福******否决投标投标报价低于最低控制价否决投标******否决投标投标报价低于最低控制价否决投标******否决投标投标报价低于最低控制价否决投标福建******否决投标投标报价低于最低控制价否决投标******否决投标投标报价低于最低控制价否决投标福******否决投标投标报价低于最低控制价否决投标福******否决投标投标报价低于最低控制价否决投标福******否决投标投标报价低于最低控制价否决投标******否决投标投标报价低于最低控制价否决投标******否决投标投标报价低于最低控制价否决投标福******否决投标投标报价低于最低控制价******否决投标投标报价低于最低控制价否决******否决投标投标报价低于最低控制价否决******否决投标投标报价低于最低控制价否决投标******否决投标投标报价低于最低控制价否决投标福建省福******否决投标投标报价低于最低控制价否决投标******否决投标投标报价低于最低控制价否决投标******否决投标投标报价低于最低控制价否决投标******否决投标投标报价低于最低控制价否决******否决投标投标报价低于最低控制价否决投标福建******否决投标投标报价低于最低控制价否决投标厦******否决投标未按招标文件要求现场提交电子光盘(GEF格式)。招标文件第*章第*节***.******.*********否决投标投标报价低于最低控制价否决投标福******否决投标投标报价低于最低控制价否决投标******否决投标投标报价低于最低控制价否决******否决投标投标报价低于最低控制价否决投标******否决投标投标报价低于最低控制价否决投标******否决投标投标报价低于最低控制价否决投标*、中标候选人及其投标文件相关内容(*)第一中标候选人名称: 福****** 项目负责人: 罗伟民 工期:总工期为 ** 个日历天工程质量:符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准投标总价: *******.** 元(其中:暂估价 / 元,暂列金额 ****** 元)类似工程经验或者工程业绩情况:工程名称建设单位建设地点竣工验收时间建筑面积(M*)工程造价(万元)项目负责人备注/ (*)第二中标候选人名称: 福****** 项目负责人: 刘艳 工期:总工期为 ** 个日历天工程质量:符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准投标总价: *******.** 元(其中:暂估价 / 元,暂列金额 ****** 元)类似工程经验或者工程业绩情况:工程名称建设单位建设地点竣工验收时间建筑面积(M*)工程造价(万元)项目负责人备注/(*)第三中标候选人名称: ****** 项目负责人: 吴厚群 工期:总工期为 ** 个日历天工程质量:符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准投标总价: *******.**元(其中:暂估价 / 元,暂列金额 ****** 元)类似工程经验或者工程业绩情况:工程名称建设单位建设地点竣工验收时间建筑面积(M*)工程造价(万元)项目负责人备注/*、公示时间公示期为 ****年 * 月 ** 日至 ****年 * 月 ** 日。 *、联系方式招标人:福建省福州格致中学 地址:福州市鼓楼区法海路**号,邮编:****** 电话:****-******** ,传真: / 联系人: 贺老师 。招标代理机构:福建******;地 址:福州市鼓屏路***号山海大厦北面**层,邮编:******;电 话:****-********,传真:****-********;联系人:小何。监督机构名称: 福州市建设工程招标投标管理办公室办公地址:福州市温泉公园路**号福州市行政服务中心三楼 联系电话: ****-******** 日期:****年 * 月 ** 日
查看隐藏内容