山东济南滕州市东沙河镇六合学校建设(小学部分、食堂部分、中学部分、宿舍部分)工程施工中标公示
查看隐藏内容(*)需先登录
资格预审不通过单位名单项目编号:****-******-****-***s项目名称:滕州市东沙河镇六合学校建设(小学部分、食堂部分、中学部分、宿舍部分)工程施工投标人资格要求*.*本次招标要求投标人须具备房屋建筑工程施工总承包叁级及以上资质,具有有效的安全生产许可证,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力。*.*拟派项目经理须具备建筑工程贰级及以上注册建造师执业资格,具备有效的安全生产考核合格证书(b类),且未担任其他在施建设工程项目的项目经理。*.*投标人拟派项目经理须具有以项目经理身份参与的****年*月*日以来完成的单体建筑面积*.*万平方米及以上建筑工程业绩(时间以房屋建筑工程竣工验收备案单或建筑工程竣工验收报告的日期为准)。*.*本工程不接受联合体投标。*.*资格审查方式:方案一:投标单位超过*家时采取资格预审,投标人按照所领取的资格预审文件的规定参加资格预审。方案二:投标单位未超过*家(含*家)时采取资格后审,投标单位向招标代理机构领取招标文件按规定参加投标。*.*外省企业应根据鲁建规范[****]*号关于贯彻建市〔****〕***号文件推动建筑市场统一开放的通知,通过山东省建筑市场监管与诚信信息一体化平台向省住建厅报送企业基本信息。不通过单位 (点击展开)不通过单位不通过单位预审结论原因滕******未通过未递交资格预审申请文件滕******未通过未递交资格预审申请文件滕州市******未通过项目副经理未提供社保证明资料原件,不满足项目班子最低人员配备,根据资格预审文件第**页*.*条款规定,不能通过资格预审。******未通过质检员赖奕朋未提供有效的岗位证书,不满足项目班子最低人员配备,根据资格预审文件第**页*.*条款规定,不能通过资******未通过未进入前*******未通过未递交资格预审申请文件江******未通过未递交资格预审申请文件******未通过未递交资格预审申请文件******未通过未递交资格预审申请文件******未通过未递交资格预审申请文件******未通过未进入前*名山东******未通过未进入前*******未通过未递交资格预审申******未通过未递交资格预审申请文件