广西贺州关于 广西麦岭(湘桂界)至贺州高速公路贺州支线土建工程施工监理服务招标(№Ⅰ合同)评标结果公示

项目编号
点击查看
中标金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

广西麦岭(湘桂界)至贺州高速公路贺州支线土建工程施工监理服务招标(№Ⅰ合同)招标评标工作已经完成,根据国务院《中华人民共和国招标投标实施条例》(国务院令****年第***号)、《国务院办公厅关于进一步规范招投标活动的若干意见》(国办发〔****〕** 号)、《公路工程建设项目招标投标管理办法》(中华人民共和国交通运输部令****年第**号)和有关规定,现对评标结果予以公示。一、中标候选人推荐情况合同段(№Ⅰ合同)推荐中标候选人投标报价 ( 元 )第一中标候选人上海同济*************.** 第二中标候选人贵州陆通*************.**第三中标候选人育才-*************.**二、中标候选人的主要人员情况合同段推荐中标候选人总监理工程师(满足资审条件的关键资历数据)备选总监理工程师(满足资审条件的关键资历数据)№Ⅰ合同第一中标候选人:上海同济******姓名:张建监理专业:道路与桥梁专业证书编号:JGJ*******职称(等级):高级工程师个人业绩:(*)大连大窑湾疏港高速公路工程(港区段)项目,路线全长*.**公里,任总监理工程师;(*)A**公路新建工程施工监理—J*标段,路线全长**.**公里,任副总监理工程师;(*)上海A**高速公里(界河-外环线)工程(*标段),路线全长**.**公里,任高级驻地监理工程师;(*)夏蓉高速榕江格龙至都匀公路土建工程施工监理第BJ*合同段,路线全长**.**公里,任总监理工程师;姓名:舒红桃监理专业:道路与桥梁专业证书编号:JGJ*******职称(等级):高级工程师个人业绩:(*)大连大窑湾疏港高速公路工程(港区段)项目,路线全长*.**公里,任副总监理工程师;(*)奉化三高(同三高速、甬金高速与宁波绕城高速)连接线公路工程,路线全长**.***公里,任高级驻地监理工程师;(*)A**公路新建工程施工监理—J*标段,路线全长**.**公里,任高级驻地监理工程师;(*)重庆涪陵至丰都高速公路项目第FS-JL*合同段,路线全长**.***公里任副总监理工程师; 第二中标候选人:贵州陆通******姓名:彭庆监理专业:公路与桥梁专业证书编号:JGJ*******职称(等级):高级工程师个人业绩:(*)贵州省玉屏至穗建高速公路项目路面工程D合同段,全长**.**公里土建工程施工监理,任副驻地高级监理工程师;(*)镇宁至胜境关新建高速公路交通工程及沿线设施(含绿化)P合同段,全长**.*公里土建工程施工监理,任驻地监理工程师。(*)贵州省六盘水至盘县新建高速公路JL-A-*驻地监理工程师办公室,全长**.**公里土建工程施工监理,任驻地监理工程师。(*)杭州至瑞丽高速贵州省思南至遵义新建高速公路项目绿化及交通安全设施工程施工监理第SZLHJTJL-*合同段,全长**.***公里,任驻地高级监理工程师。(*)贵州省务川至正安新建高速公路WZJL-B合同段驻地监理工程师办公室,全长**.*公里,任驻地高级监理工程师。姓名:郭社桥监理专业:道路与桥梁专业证书编号:JGJ*******职称(等级):高级工程师个人业绩:(*)遵赤公路第A监理合同段,全长**.***公里,任驻地高级监理工程师;(*)贵州省板(桂黔界)至江低(黔滇界)新建高速公路施工监理第F合同段,全长**.***公里,任驻地高级监理工程师;(*)贵州省遵义至毕节新建高速公路施工监理第F合同段,全长**.***公里,任驻地监理工程师;(*)贵州省余庆至凯里新建高速公路施工监理第YJ*合同段,全长**.***,任驻地高级监理工程师第三中标候选人:育才-******姓名:刘雄监理专业:公路与桥梁专业证书编号:JGJ*******职称(等级):高级工程师个人业绩:(*)湖北省孝襄高速公路B合同段土建工程施工监理,任驻地高监。(*)沪蓉西高速公路湖北恩利段第十合同段土建工程施工监理,任驻地高监。(*)杭瑞高速湖北阳新至通城段第四合同段土建工程施工监理,任驻地高监;(*)广东省连州(湘粤界)至怀集高速公里J*合同段,任驻地高监。(*)杭瑞高速湖南临湘至岳阳段J*合同段,任驻地高监。姓名:刘子忠监理专业:公路与桥梁专业证书编号:JGJ*******职称(等级):高级工程师个人业绩:(*)广东江珠高速公里江门段一期路面监理,任总监;(*)二广高速公路怀集至三水段J*标段土建监理,任副总监;(*)粤湘高速公路博罗至深圳段第一标段,任副总监;(*)汕头至湛江高速公路揭西大溪至博罗石坝段第*标段,任总监。 三、中标候选人的企业业绩情况合同段推荐中标候选人项目业绩(满足资审条件的关键业绩数据)№Ⅰ合同第一中标候选人:上海同济******业绩*:上海A**高速公里(界河-外环线)工程(*标段),路线全长**.**公里;业绩*:奉化三高(同三高速、甬金高速与宁波绕城高速)连接线公路工程,路线全长**.***公里;业绩*:A**公路新建工程施工监理—J*标段,路线全长**.**公里;业绩*:重庆涪陵至丰都高速公路项目第FS-JL*合同段,路线全长**.***公里;业绩*:夏蓉高速榕江格龙至都匀公路土建工程施工监理第BJ*合同段,路线全长**.**公里。 第二中标候选人: 贵州陆通******业绩*:贵州省独山至平塘高速公路土建工程施工监理DPJL*合同段,路线全长**.***公里;业绩*:贵州省六盘水至盘县高速公路第JL-B合同段,路线全长**.***公里;业绩*:贵州省惠水至兴仁高速公路惠水至镇宁段第ZJLB*合同段,路线全长**.**公里;业绩*:贵州省晴隆至兴义高速公路工程第QXJLZ合同段,路线全长**.**公里;业绩*:贵州省毕节至威宁高速公路BWJLZ合同段,路线全长***.***公路。第三中标候选人: 育才-******业绩*:粤湘高速公路博罗至深圳段第一监理合同段,路线全长**.**公里;业绩*:湖南省醴陵至茶陵高速公路第二监理合同段,路线全长**.***公里;业绩*:湖南省张家界至花垣高速公路第九监理合同段,路线全长**.**公里;业绩*:四川南部至成都高速公路JL*合同段,路线全长**.**公里;业绩*:湖南汝郴高速公路J*合同段,路线全长**.*公里。 四、被否决投标的情况投标人被否决的原因否决依据浙江******总监年龄超过**岁不满足招标文件附件*-*总监理工程师办公室人员要求(总监年龄不超过**岁)******业绩缺合同协议书不满足招标文件附件*-*业绩要求(投标文件需附有中标通知书、合同协议书以及省级质监部门出具的工程质量评定证明或建设单位对监理单位的考评意见等相关证明的彩色扫描打印件)。公示期为*天。如有异议,请根据国务院《中华人民共和国招标投标实施条例》、《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委令〔****〕第**号)以《公路工程建设项目招标投标管理办法》的有关规定办理。虚假投诉举报的,招标人将根据交通运输部《公路水运工程监理信用评价办法》(交质监发〔****〕***号)的规定进行评价,并将评价结果报广西壮族自治区交通运输厅;恶意投诉的将由交通主管部门按照有关规定追究投诉人责任。广西壮族自治区交通运输厅建设管理处联系电话(传真):****-*******。 招标人:贺州市******招标代理机构:广西**********年*月**日
查看隐藏内容