四川成都四川师范大学成龙校区12#、13#学生宿舍及附属工程建设项目(第二次)四川师范大学成龙校区12#、13#学生宿舍及附属工程建设项目(第二次)
查看隐藏内容(*)需先登录
编 号 ******所属地区 错误地区上网时间 ****-*-**招标方式 公开招标 四川师范大学成龙校区**#、**#学生宿舍及附属工程建设项目(第二次)项目及标段名称四川师范大学成龙校区**#、**#学生宿舍及附属工程建设项目(第二次)四川师范大学成龙校区**#、**#学生宿舍及附属工程建设项目(第二次)项目业主四川师范大学项目业主联系电话***-********招标人四川师范大学招标人联系电话***-********招标代理机构北京******招标代理机构联系电话***-********开标地点成都市青羊区人民中路*段**号开标时间****-*-** **:**:**公示期****-*-** *:**:** 至 ****-*-** **:**:**投标最高限价(元)*********.****元中标候选人及排序中标候选人名称投标报价(元)经评审的投标价(元)综合评标得分 第一*********.******.***.*第一名标候选人项目管理机构主要人员(******)职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目负责人 覃志全国注册一级建造师川************工民建高级工程师技术负责人 赵兴明职称证工-*****建筑施工管理高级工程师第一名标候选人类似业绩(******)项目业主项目名称 开工日期 交工日期竣工日期建设规模合同价格(元)项目负******华侨凤凰·国际城三期**-**号楼****-**-** *:**:******-**-** *:**:******-**-** *:**:********.**平米;地下*层,地上**-**层*********.****覃志绿地集团成******住宅、商业及配套设施(*号地)(绿地东村*#地块*-*#楼及相应地下室)****-*-** *:**:******-*-* *:**:******-*-* *:**:********.*平方米;地下*-*层,地上*、*、**、**层*********.****李文波第一名标候选人项目负责人类似业绩(******)项目业主项目名称 开工日期 交工日期竣工日期建设规模合同价格(元)技术负******华侨凤凰·国际城三期**-**号楼****-**-** *:**:******-**-** *:**:******-**-** *:**:********.**平米;地下*层,地上**-**层*********.****王鹤翔第二名四*********.******.***.*第二名标候选人项目管理机构主要人员(四******)职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目负责人 梁德文全国注册一级建造师川************建筑工程高级工程师技术负责人 严建职称证工-*****建筑工程高级工程师第二名标候选人类似业绩(四******)项目业主项目名称 开工日期 交工日期竣工日期建设规模合同价格(元)项目负责人四******恒宇?北城一号一期及二期工程施工****-**-** *:**:******-*-** *:**:******-*-** *:**:**本项目工程为**层框架(框剪)结构,建筑面积约**万平方米,其中地下室建筑面积*****平方米。*********.****周学良(后期更换为梁德文)******天府江南住宅楼工程****-*-* *:**:******-*-** *:**:******-*-** *:**:**约******平方米,其中地下室建筑面积*****平方米。*********.****严建第二名标候选人项目负责人类似业绩(四******)项目业主项目名称 开工日期 交工日期竣工日期建设规模合同价格(元)技术负责人四******恒宇?北城一号一期及二期工程施工****-**-** *:**:******-*-** *:**:******-*-** *:**:**本项目工程为**层框架(框剪)结构,建筑面积约**万平方米,其中地下室建筑面积*****平方米。*********.****/第三名*********.******.***.*第三名标候选人项目管理机构主要人员(******)职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目负责人 贺传清全国注册一级建造师川************工程造价高级工程师技术负责人 王永存职称证********房屋建筑施工高级工程师第三名标候选人类似业绩(******)项目业主项目名称 开工日期 交工日期竣工日期建设规模合同价格(元)项目负责******南岸首席B区*、*、*-**号楼、地下室一期工程****-*-** *:**:******-**-* *:**:******-**-* *:**:**南岸首席B区*、*、*-**号楼、地下室一期施工图包含的全部内容(*****平方米)*********.****徐中志四川衡******衡达柏林谷*#、*#、*#、*#、*#住宅楼、综合楼、地下车库工程****-*-* *:**:******-*-** *:**:******-*-** *:**:**建筑面积******.**平方米*********.****贺传清第三名标候选人项目负责人类似业绩(******)项目业主项目名称 开工日期 交工日期竣工日期建设规模合同价格(元)技术负责人四川衡******衡达柏林谷*#、*#、*#、*#、*#住宅楼、综合楼、地下车库工程****-*-* *:**:******-*-** *:**:******-*-** *:**:**建筑面积******.**平方米*********.****/其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况投标人名称 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)综合评标得分或备 注************************.********业绩中一个无地下室,不符合要求业绩中一个无地下室,不符合要************************.**************************.**************************.********电子投标书中投标函等未盖公章电子投标书中投标函等未盖公************************.**************************.**投标人同意修正后投标总价:*********.**元************************.**成******未报价未报************************.**************************.**************************.**四川******投标报价*********经评审的投标价*********.**元(低于成本报价)************************.**************************.**四************************.**************************.**其他需说明事项评标委员会成员名单 姓名:吴锡明单位:退休姓名:方皖玲单位:******姓名:魏建华单位:******姓名:攀荔单位:成都纺专姓名:罗玉华单位:罗玉华监督部门名称及监督电话项目审批部门 联系电话 行业主管部门四川省招标投标管理总站联系电话***-********异议投诉注意事项*.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起*日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。*.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。*.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。*.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。*.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。招标人主要负责人签字、盖章:招标代理机构主要负责人签字、盖章: 注:*.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。*.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。*.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。*.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。*.表中的“开工日期”和“交工日期”、“竣工日期”是指实际开工日期和实际交工日期、实际竣工日期。勘察、设计招标应填写其勘察、设计服务期的起(开工日期)止(交工日期)日期(不含施工服务期)。监理招标应填写其监理服务期的起(开工日期)止(竣工日期)日期(不含竣工验收后服务期)。采购招标应填写采购供货的起(开工日期)止(交工日期)日期。施工招标的开工日期、竣工日期是指《中华人民共和国标准施工招标文件》(****年版)中“通用合同条款”定义的时期;交工是指《公路工程竣(交)工验收办法》等规定的交工,已交工未竣工的,填交工日期,已经竣工的,交工日期和竣工时期都要填写;没有交工程序的,填“无”。*.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:****年*月*日,填写为********; ****年*月,填写为******; ****年,填写为****;****/*/** *:**:**填写为********-*:**:**。*.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。*.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。*.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。**.所有的评标委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。**.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。