四川成都直管区2017年建设项目(天府新区外环快速路)勘察设计

项目编号
点击查看
中标金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

编 号 ******所属地区 成都市上网时间 ****-*-**招标方式 公开招标 直管区****年建设项目中标候选人公示项目及标段名称 直管区****年建设项目(天府新区外环快速路)勘察设计项目业主 成都****** 项目业主联系电话 ***-********招标人 成都****** 招标人联系电话 ***-********招标代理机构 成****** 招标代理机构联系电话 ***-********开标地点 成都市公共资源交易服务中心 开标时间 ****/*/** *:**:**公示期 ****-*-** 至 ****-*-** 投标最高限价(元) 勘察:按《工程勘察收费标准》(****年修订本)规定的相应取费标准的**%;设计:按《工程设计收费标准》(****年修订本)规定的相应取费标准的**%。中标候选人及排序 中标候选人名称 投标报价(元) 经评审的投标价(元) 综合评标得分 第一名 中铁****** 勘察:《工程勘察收费标准》(****年修订本)规定的相应取费标准的**%,设计:《工程设计收费标准》(****年修订本)规定的相应取费标准的**%。 无 **.**第二名 中国电建集团成****** 勘察:《工程勘察收费标准》(****年修订本)规定的相应取费标准的**%,设计:《工程设计收费标准》(****年修订本)规定的相应取费标准的**%。 无 **.**第三名 牵头人:上海市政工程设计研究总院(集团)有限公司/成员单位:招商局重****** 勘察:《工程勘察收费标准》(****年修订本)规定的相应取费标准的**%,设计:《工程设计收费标准》(****年修订本)规定的相应取费标准的**%。 无 **.**第一中标候选人项目管理机构主要人员(中铁******)职务 姓名 执业或职业资格 职称证书名称 证书编号 职称专业 级别项目负责人 刘卫东 注册土木工程师(道路工程) ******* 线路 教授级高级工程师技术负责人 缪胜林(勘察负责人) 注册土木工程师(岩土) AY********* 路基 教授级高级工程师技术负责人 王险峰(概算专业设计负责人) 全国注册造价工程师 建[造]*********** 施预 高级工程师技术负责人 柯尧(风景园林专业设计负责人) 职称证 ********** 景观 工程师技术负责人 王庆生(给排水专业设计负责人) 注册公用设备工程师(给水排水) CS********* 给排水 教授级高级工程师技术负责人 高夕良(结构专业设计负责人) 一级注册结构工程师 S********* 房建 教授级高级工程师技术负责人 甘善杰(道路专业设计负责人) 注册土木工程师(岩土) AY********* 路基 教授级高级工程师第二中标候选人项目管理机构主要人员(中国电建集团成******)职务 姓名 执业或职业资格 职称证书名称 证书编号 职称专业 级别项目负责人 张丹 职称证 DJ************* 无 教授级高级工程师技术负责人 胡帅(勘察负责人) 注册土木工程师(岩土) AY********* 无 高级工程师技术负责人 冉淑萍(概算专业设计负责人) 全国注册造价工程师 建[造]*********** 无 教授级高工技术负责人 梁炎(风景园林专业设计负责人) 职称证 DJ************* 景观生态学 高级工程师技术负责人 张斌(给排水专业设计负责人) 注册公用设备工程师(给水排水) CS********* 无 高级工程师技术负责人 王剑(结构专业设计负责人) 一级注册结构工程师 S********* 水工 高级工程师技术负责人 张世殊(道路专业设计负责人) 注册土木工程师(岩土) AY********* 无 教授级高级工程师第三中标候选人项目管理机构主要人员(牵头人:上海市政工程设计研究总院(集团)有限公司/成员单位:招商局重******)职务 姓名 执业或职业资格 职称证书名称 证书编号 职称专业 级别项目负责人 黄虹 一级注册结构工程师 S********* 桥梁工程 高级工程师(教授级)技术负责人 杨建国(勘察负责人) 注册土木工程师(岩土) AY********* 岩土工程师 研究员技术负责人 李秀华(概算专业设计负责人) 全国注册造价工程师 建[造]*********** 建筑技术经济管理 高级工程师技术负责人 黄卓(风景园林专业设计负责人) 职称证 **C******* 绿化林业 高级工程师技术负责人 俞士静(给排水专业设计负责人) 注册公用设备工程师(给水排水) CS********* 给排水工程设计 高级工程师(教授级)技术负责人 马骉(结构专业设计负责人) 一级注册结构工程师 S********* 桥梁 高级工程师(教授级)技术负责人 林秀桂(道路专业设计负责人) 注册土木工程师(岩土) AY********* 结构工程 高级工程师(教授级)第一中标候选人类似业绩(中铁******)项目业主 项目名称 开工日期 交工日期 竣工日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人四川攀大****** 攀枝花至大理高速公路(四川境)项目施工图勘察设计(设计业绩、勘察业绩) ****-**-**本项目路线全长**.***km,主线桥隧比例约为**.**%。批复概算总投资约为**.***亿元。 ******** 曾德礼、刘卫东成都****** 直管区****年第三批建设项目勘察设计三标段(设计业绩、勘察业绩) ****-**-**包含杭州路、福州路、钓鱼嘴景观渠、鹿角槽、兴隆***路、兴隆***路、兴隆***路、兴隆***路、兴隆***路等市政工程。总投资约**亿元。 ******** 王茂靖、曾德礼、胡进成都****** ****-****年重大建设项目勘察设计四标段(设计业绩、勘察业绩) ****-**-**(*)广州路东段(二期);(*)广州路西段(二期);(*)宁波路东段(二期);(*)兴隆路**路。工程建安费约**.**亿元。工程内容包括道路、桥涵、沿线涉铁节点、给排水及交安设施、路灯、绿化景观、燃气、电力、通信管道等附属配套工程。 ******** 李光辉、宋随弟****** 成渝高速入城段(三环路-绕城高速)改造工程勘察-设计(设计业绩、勘察业绩) ****-*-*投资额约**.*亿元。 ******** 曾德礼、罗庆第一中标候选人项目负责人类似业绩(中铁******)项目业主 项目名称 开工日期 交工日期 竣工日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人第二中标候选人类似业绩(中国电建集团成******)项目业主 项目名称 开工日期 交工日期 竣工日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人雅****** 四川雅砻江两河口水电站建设征地移民安置专业项目代建工程设计施工总承包(设计业绩、勘察业绩) ****-*-**投资约**.***亿元。 ********** 傅支****** 广元市北二环东延线建设项目勘察、设计(设计业绩、勘察业绩) ****-*-**投资约**.*亿。 ******** 聂大丰第二中标候选人项目负责人类似业绩(中国电建集团成******)项目业主 项目名称 开工日期 交工日期 竣工日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人第三中标候选人类似业绩(牵头人:上海市政工程设计研究总院(集团)有限公司/成员单位:招商局重******)项目业主 项目名称 开工日期 交工日期 竣工日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人重庆市曾****** 重庆市曾家岩嘉陵江大桥工程(勘察业绩) ****-*-**线路总长*.**km,为城市主干路,设计车速**km/h。建安费**.*****亿元。 ******** 无南宁市城市****** 南宁市城市南北向快速路工程(设计业绩) ****-*-*市政道路设计项目,总投资**亿元。 ******** 张胜云南省滇中****** 滇中产业集聚区(新区)嵩昆路勘察设计(设计业绩) ****-*-**市政道路设计项目,总投资***.**亿元。 ********* 张胜南宁****** 柳南高速公路改快速路工程(三岸收费站-那容互通立交)(设计业绩) ****-*-**市政道路设计项目,路线全长约**km。总投资**.*亿元。 ******** 袁胜强第三中标候选人项目负责人类似业绩(牵头人:上海市政工程设计研究总院(集团)有限公司/成员单位:招商局重******)项目业主 项目名称 开工日期 交工日期 竣工日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况投标人名称 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) 综合评标得分或备 注牵头人:信息产业电子第十一设计研******/成员单位:中国****** 勘察:《工程勘察收费标准》(****年修订本)规定的相应取费标准的**%,设计:《工程设计收费标准》(****年修订本)规定的相应取费标准的**%。 联合体授权委托书委托代理人未签字,不满足招标文件投标人须知前附表第***.******.***款。作否决投标处理。中铁第****** 勘察:《工程勘察收费标准》(****年修订本)规定的相应取费标准的**%,设计:《工程设计收费标准》(****年修订本)规定的相应取费标准的**%。 无其他需说明事项评标委员会成员名单 姓名:邱应剑 单位:******姓名:梁永江 单位:******姓名:杨川华 单位:四川省勘测信息院姓名:刘建平 单位:******姓名:官忠亮 单位:******监督部门名称及监督电话 项目审批部门 天府新区成都管委会经济发展局 联系电话 ***-********行业主管部门 天府新区成都管委会规划建设和城市管理局 联系电话 ***-********异议投诉注意事项 *.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起*日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。*.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。*.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。*.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。*.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。招标人主要负责人签字、盖章: 招标代理机构主要负责人签字、盖章: 注:*.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。*.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。*.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。*.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。*.表中的“开工日期”和“交工日期”、“竣工日期”是指实际开工日期和实际交工日期、实际竣工日期。勘察、设计招标应填写其勘察、设计服务期的起(开工日期)止(交工日期)日期(不含施工服务期)。监理招标应填写其监理服务期的起(开工日期)止(竣工日期)日期(不含竣工验收后服务期)。采购招标应填写采购供货的起(开工日期)止(交工日期)日期。施工招标的开工日期、竣工日期是指《中华人民共和国标准施工招标文件》(****年版)中“通用合同条款”定义的时期;交工是指《公路工程竣(交)工验收办法》等规定的交工,已交工未竣工的,填交工日期,已经竣工的,交工日期和竣工时期都要填写;没有交工程序的,填“无”。*.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:****年*月*日,填写为********; ****年*月,填写为******; ****年,填写为****;****/*/** *:**:**填写为********-*:**:**。*.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。*.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。*.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。**.所有的评标委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。**.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。
查看隐藏内容