江西九江瑞昌市城市外环路道路工程(第一标段:市场路-桂林西路)瑞昌市城市外环路道路工程(第一标段:市场路-桂林西路)中标候选人公示
查看隐藏内容(*)需先登录
招标投标格式文本十四江西省房屋建筑和市政基础设施工程施工招标中标候选人公示招标工程项目基本信息 建设单位 瑞昌市建设局本级 工程名称 瑞昌市城市外环路道路工程(第一标段:市场路-桂林西路) 工程地址 城市外环路道路工程市场路-桂林西路 建筑面积 *.** 结构/层数 框架/* 招标范围 本工程为城市外环路道路工程市场路-桂林西路,工程内容主要包括:路基路面工程、边坡防护、涵洞、排水工程、交通、照明、绿化、标志标线、挡土墙及城防堤路基土石方(根据瑞府办纪要[****]**号文件要求作为子项一并纳入外环路统一招标)等工程,全长*.**公里,设计道路等级为城市主干道,路宽**-**米。 招标控制价 ********.**元 开标时间 ****年**月**日 中标候选人排序及相关内容 第一中标排序单位名称 卓越****** 投标资质 市政公用工程(****新标准)一级 投标报价 ********.**元 综合评估法总得分 * 建造师姓名 余萍 ? 注册编号 ******** 建造师等级 市政公用工程一级 注册专业 市政公用工程 第二中标排序单位名称 江西****** 投标资质 市政公用工程(****新标准)一级 投标报价 ********.**元 综合评估法总得分 * 建造师姓名 赖明涛 ? 注册编号******** 建造师等级 市政公用工程一级 注册专业 市政公用工程 第三中标排序单位名称 金****** 投标资质 市政公用工程(****新标准)特级 投标报价 ********.**元 综合评估法总得分 * 建造师姓名 郭世钦 ? 注册编号******** 建造师等级 市政公用工程一级 注册专业 市政公用工程 本工程项目资格审查情况 资格审查方式 资格后审 资格审查方法 合格制 递交资格审查文件单位的数量 ** 通过资审的家数 ** 未通过资审的家数 * 中标候选人资格审查时申报的业绩情况 第一中标排序单位名称 卓越****** 申报的业绩 遵义市新蒲新城人民公园建设项目,合同价为*********元。 第二中标排序单位名称 江西****** 申报的业绩 楚雄东瓜新大街和东波路工程总承包建设项目,合同价为*****万元。 第三中标排序单位名称 金****** 申报的业绩 滨江西路道路工程II标段(K*+***~*+***),合同价为*********.**元 中标价中的暂定费用 暂定金额费用小计 *元 暂估价材料费用小计 *元 其他暂定费小计 *元 暂定金额和暂估价费用合计 *元 投标文件中合同主要条款的承诺内容 第一中标排序单位名称 卓越****** 承诺内容 完全响应招标文件承诺书的全部内容。
附件:承 诺
瑞昌市建设局:
瑞昌市城市外环路工程(第一标段:市场路-桂林西路)项目实施在即,根据贵单位(业主方)投标报名须知要求,我公司郑重承诺:我公司将严格遵守投标报名须知要求参与投标,如我单位中标,将严格按投标报名须知要求与招标方签订施工合同,并按此须知要求进行******投标时提供的业绩和材料真实性负责,如有违反,愿接受处罚,承担全部责任。特此承诺承诺人:
单位名称(公章):法定代表人(签字并盖章):拟派项目建造师(签字):
****年 月 日 第二中标排序单位名称 江西****** 承诺内容 完全响应招标文件承诺书中的全部内容。
附件:承 诺
瑞昌市建设局:
瑞昌市城市外环路工程(第一标段:市场路-桂林西路)项目实施在即,根据贵单位(业主方)投标报名须知要求,我公司郑重承诺:我公司将严格遵守投标报名须知要求参与投标,如我单位中标,将严格按投标报名须知要求与招标方签订施工合同,并按此须知要求进行******投标时提供的业绩和材料真实性负责,如有违反,愿接受处罚,承担全部责任。特此承诺承诺人:
单位名称(公章):法定代表人(签字并盖章):拟派项目建造师(签字):
****年 月 日 第三中标排序单位名称 金****** 承诺内容 完全响应招标文件承诺书中的全部内容。
附件:承 诺
瑞昌市建设局:
瑞昌市城市外环路工程(第一标段:市场路-桂林西路)项目实施在即,根据贵单位(业主方)投标报名须知要求,我公司郑重承诺:我公司将严格遵守投标报名须知要求参与投标,如我单位中标,将严格按投标报名须知要求与招标方签订施工合同,并按此须知要求进行******投标时提供的业绩和材料真实性负责,如有违反,愿接受处罚,承担全部责任。特此承诺承诺人:
单位名称(公章):法定代表人(签字并盖章):拟派项目建造师(签字):
****年 月 日 原中标候选人废标及其依据 单位名称废标原因 ******:安全员无岗位证书******:安全员和施工员岗位证书过期******:建造师不在场福建路港(集团)有限公司:建造师专业不符******:无有效委托书 认定依据 ******:******:******:福建路港(集团)有限公司:******: ?注:*、若招标项目为构筑物或市政工程,招标工程项目基本信息中的“建筑面积” 和“结构/层数”则修改为:“构筑物容积”和“结构/高度”或者修改为“规模”和“用途”。 ?*、在填写“投标文件被判定为无效投标的投标人名称、无效投标原因及其依据”内 容时,填写栏目按被无效投标单位的数量自行添加。 ? ;?*、当中标候选人公示后出现投诉纠纷,原中标候选人经认定为无效投标,须重新 进行中标候选人第二次公示(或者中标候选人 第三次公示),此时应当需填写“原中标候选人无效投标原 因及其依据”,同时按规定重新填写“第一中标排序单位名称”、“第二中标排序单位名称”和相 关内容。