福建福州顺昌县龙山道路提升优化工程项目中标候选人公示
查看隐藏内容(*)需先登录
顺昌县龙山道路提升优化工程项目中标候选人公示****年**月**日招标编号:******所属行业:招标代理:福******标 价:********.**元中标单位:福************中 标 候 选 人 公 示招标工程项目编号: FZGT(顺昌)*******本工程于**** 年*月**日上午 **:** 时在顺昌县公共资源交易中心公开开标,由评标委员会评审并经招标人确认定标,现将中标结果公示如下:*、招标人的名称、地址和联系方式招标人名称:顺昌县******地址:顺昌县龙山路*号七楼联系电话:****—******* ***********联系人:黄女士*、招标项目名称及方式招标项目名称:顺昌县龙山道路提升优化工程项目 招标方式: 公开招标 *、中标候选人第一中标候选人:福************ 投标报价:********.**元; 工期:***日历天;企业业绩:泉州台商投资区东纬三路建设工程,建设单位:泉州台商投******,建设规模:*.***KM,合同金额:****.****万元,工程验收日期:***.******.***,工程质量合格,建设单位联系人/电话:方福林 ****-********.第二中标候选人:福建******、福建省******投标报价:********.**元; 工期:***日历天;企业业绩:三明北站站前大道二期工程,建设单位:******,建设规模:本项目为城市主干道路,长约***米,合同金额:********元,工程验收日期:***.******.***,工程质量符合(工程施工质量验收规范)合格标准,项目负责人:李林恕,建设单位联系人/电话:陈小芳 ***********.第三中标候选人:******、福建省地质工程研究院 投标报价:********.**元; 工期:***日历天;企业业绩:雅安市康藏路、挺进路道路改造工程施工,建设单位:雅安******,建设规模:道路工程、给水工程、排水工程、绿化工程、电力工程、交安工程,长约***米,合同金额:********元,工程验收日期:***.******.***,工程质量合格,项目负责人:梁凤江,建设单位联系人/电话:曹旭贵 ***********.*、 资格审查不合格或被确定为无效标、废标的投标人名称及原因、理由与依据:福******的投标商务文件中的给水工程中安全文明施工费报价低于招标人公布的预算造价相应金额,不符合招标文件第三章第二节(评标办法和标准)第***.******.***款要求,按废标处理。*、评标委员会成员名单评标专家:郑教弄、周兴金、左起礼、陈林冬、郑李岳。*、公示时间 公示期为 **** 年*月**日至 ****年*月**日。*、联系方式招标人名称:顺昌县******地址:顺昌县龙山路*号七楼联系电话:****—******* ***********联系人:黄女士招标代理机构:福****** 地址:顺昌县南北街锦芳弄**号四号一楼***号联系电话:*********** 联系人:陈女士 公示期内,投标人和其他利害关系人有权向招标人提出疑义或可按《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委第**号令)的相关规定向监管该项目的招投标监督机构进行投诉。招投标监督机构:顺昌县规划建设和旅游局监督电话:****-*******日期:****年*月**日