江苏南京盱眙县沿洪泽湖道路工程项目,XYYH-SG标段项目评标结果公示

项目编号
点击查看
中标金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

盱眙县沿洪泽湖道路工程项目评标结果公示 发布部门:淮安市盱眙县交通运输局 发布时间:****-**-** 公告性质:正常 项目基本信息:项目名称:盱眙县沿洪泽湖道路工程项目编号:HAJT***********标段名称:XYYH-SG标段编号:HAJT************** 详细说明: 经评标委员会评审,盱眙县沿洪泽湖道路工程项目,XYYH-SG标段: 第一中标候选人: ****** ,预期中标价格********.**(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:宣有金 第二中标候选人: ****** ,预期中标价格********(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:孙加保 第三中标候选人: ****** ,预期中标价格********.**(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:黄峰 共有*家单位被废标,废标原因分别如下: *.******: 投标文件正本中信誉承诺函未填写企业信誉等级,不符合招标文件评标办法***.******.***、***.******.***(*)“投标文件按照招标文件规定的格式、内容填写,字迹清晰可辨”的规定。不予通过形式性与响应性评审。 *.******: 投标文件正本中投标报表*、报表*与江苏交通运输招投标信息管理系统的最终版本不一致,不符合招标文件评标办法***.******.***、***.******.***(*)e.“投标文件组成齐全完整,内容均按规定填写(其中资格审查资料中的《投标报表》必须通过江苏交通运输招投标信息管理系统(网络版)直接生成,不得自行编制。投标人应当按照招标文件的要求,如实在招投标信息系统中填报《投标报表》,如果没有填报《投标报表》或者放在纸质投标文件中的《投标报表》与信息系统中的最终版本不一致的,视同未填报《投标报表》)”的规定。不予通过形式性与响应性评审。 *.吴******: 拟投入项目经理、项目总工在投标报表*中无法体现其合同额,不符合评标办法***.******.***(*)“投标人的项目经理和项目总工资格符合招标文件规定”的要求。不予通过资格评审。 *.******: 拟投入混凝土拌合楼在投标文件中只提供了买卖合同,未提供其购买发票。不符合招标文件评标办法***.******.***、***.******.***(*)h“投标人关键工程技术方案必须合理可行,(本项目所配备的水稳碎石拌和楼和沥青混凝土拌合楼必须符合招标文件要求, 主要机械设备最低要求详见附录*,在路基施工时应同时开展不少于*个作业面进行平行作业,桥梁施工时应同时开展不少于*个作业面进行平行作业并在投标文件施工组织设计方案中予以明确),否则视为关键工程技术方案不可行,按废标处理”的规定。不予通过形式性与响应性评审。 *.******: 投标文件正本中投标报表*与江苏交通运输招投标信息管理系统的最终版本不一致不符合招标文件评标办法***.******.***、***.******.***(*)e.“投标文件组成齐全完整,内容均按规定填写(其中资格审查资料中的《投标报表》必须通过江苏交通运输招投标信息管理系统(网络版)直接生成,不得自行编制。投标人应当按照招标文件的要求,如实在招投标信息系统中填报《投标报表》,如果没有填报《投标报表》或者放在纸质投标文件中的《投标报表》与信息系统中的最终版本不一致的,视同未填报《投标报表》)”的规定。不予通过形式性与响应性评审。 *.******: 拟投入混凝土拌合楼在投标文件中只提供了买卖合同,未提供其购买发票,不符合招标文件评标办法***.******.***、***.******.***(*)h“投标人关键工程技术方案必须合理可行,(本项目所配备的水稳碎石拌和楼和沥青混凝土拌合楼必须符合招标文件要求, 主要机械设备最低要求详见附录*,在路基施工时应同时开展不少于*个作业面进行平行作业,桥梁施工时应同时开展不少于*个作业面进行平行作业并在投标文件施工组织设计方案中予以明确),否则视为关键工程技术方案不可行,按废标处理”的规定,不予通过形式性与响应性评审。 *.南******: 投标文件正本中信誉承诺函未填写企业信誉等级,不符合招标文件评标办法***.******.***、***.******.***(*)“投标文件按照招标文件规定的格式、内容填写,字迹清晰可辨”的规定。不予通过形式性与响应性评审。 *.******: 投标文件正本中信誉承诺函未填写企业信誉等级,不符合招标文件评标办法***.******.***、***.******.***(*)“投标文件按照招标文件规定的格式、内容填写,字迹清晰可辨”的规定。不予通过形式性与响应性评审。 *.浙江省衢******: 投标文件正本中信誉承诺函填写为A, 江苏省交通厅发布的****年下半年企业信誉等级为暂A,不符合招标文件评标办法***.******.***、***.******.***(*)I“.投标人施工业绩及履约信誉证明材料不得有假”的规定。不予通过形式性与响应性评审。 若对评标结果有异议,请在****-**-**日到****-**-**日内向招标人(淮安市盱眙县交通运输局)书面提出;如无异议,招标人将从上述候选人中依法选定中标人。 异议联系人:姚工、吴京联系电话:****-********、*********** 发布时间:****-**-** 评标地点:淮安市公共资源交易中心交通分中心 评标完成日期:****-**-**
查看隐藏内容