河南安阳济源市下冶镇韩旺等(16)个村土地整治项目(十一标段)评标结果公示

项目编号
点击查看
中标金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

济源市下冶镇韩旺等(**)个村土地整治项目(十一标段)评标结果公示济源市下冶镇韩旺等(**)个村土地整治项目(十一标段)开标会议于****年*月**日**:**整在济源市公共资源交易中心开标评标, 现将本项目公开招标评审结果公布如下:一、项目名称:济源市下冶镇韩旺等(**)个村土地整治项目(十一标段)二、项目编号:JGZJ-工-*******三、评审信息拦标价:*******.**元评标委员会按照招标文件要求对各投标人的投标文件认真评审,推荐中标候选人结果如下:第一中标候选人:河******投标报价:*******.**元 投标工期:***日历天 项目经理:张振振 证书编号:豫*************第二中标候选人:******投标报价:*******.**元 投标工期:***日历天项目经理:崔奕鹏 证书编号:豫 ************第三中标候选人:河南******投标报价:*******.**元 投标工期:***日历天项目经理:楚俊奇 证书编号:豫************四、否决投标情况说明*、评标委员会在商务清标过程中发现:(*)安阳市******、******、河******、******、******************、************、******、平顶******、********家投标企业的投标文件中“六、已标价工程量清单”的“主要材料价差表” 中“一、限价材料*、杨树”预算价低于限价(*元),根据“济源市下冶镇韩旺等(**)个村土地整治项目招标控制价情况说明”第*条,不符合“商务清标内容第*条”之规定,予以否决。(*)******的投标文件中“六、已标价工程量清单”的“工程施工费预算表”中 “五、其他工程” 序号*综合单价与“单价分析表”中单价不一致,不符合“商务清标内容第*.*条”之规定,予以否决;(*)济******的投标文件中“六、已标价工程量清单” 的“材料价格计算表(材料基价含**km运距)” 中计算式的计算结果与材料价不等,致使评标委员会无法正常判定材料单价,不符合“商务清标内容第*.*条”之规定,予以否决;*、评标委员会在初步评审过程中发现:(*)******、******、*************家投标企业的投标文件中“六、已标价工程量清单”缺少“材料价格计算表(材料基价含**km运距)”,不符合“初步评审表*、形式评审标准:投标文件格式”之规定,予以否决。(*)******投标企业的投标文件中“(二)投标文件主要内容汇总表”缺少投标有效期,不符合“初步评审表*、形式评审标准:投标文件格式”之规定,予以否决。五、公示媒体济源市公共资源交易中心网、中国建设招标网、河南招标采购综合网和河南******网。六、公示期****年*月**日-****年*月*日在公示期间内,各投标人和其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、法规和规章规定的,以书面形式向招标人提出,逾期不再受理。七、监督部门及联系方式济源市国土资源局电话:****—*******济源市公共资源交易中心监督管理委员会办公室电话:****—*******地址:济源市第二综合行政办公区*号楼市民之家A区四楼八、招标人(代理机构)及联系方式:招 标 人:济源市下冶镇人民政府 地 址:济源市下冶镇 联 系 人:崔先生电 话:***********招标代理机构:河南******地 址:济源市黄河大道****号 联 系 人:张先生 电 话:****-*******或***********年*月**日
查看隐藏内容