福建福州福州高新区旗山大道景观提升工程(道路修复改造)绿化工程(施工)中标候选人公示
查看隐藏内容(*)需先登录
福州高新区旗山大道景观提升工程(道路修复改造)绿化工程(施工)中标候选人公示****年**月**日招标编号:******所属行业:招标代理:福******标 价:********.**元中标单位:******中标候选人公示(适用于经评审最低投标价法)招标编号: 榕市高新市政招******* 本招标项目于 **** 年 * 月 ** 日 *:** 时在福州市公共资源交易服务中心开标,已由评标委员会评审完毕,现将中标候选人结果公示如下:*、招标工程项目概况工程项目名称:福州高新区旗山大道景观提升工程(道路修复改造)绿化工程(施工)招标人:福******建设规模:工程招标控制价********元招标方式: 公开招标 *、评标办法及评标参数评标办法:经评审的最低投标价中标法评标参数:K =**.**% *、唱标记录投标人名称投标文件密封情况投标总报价(元)工期(日历天)工程质量有效信用综合排名有效信用总分项目负责人对应的信用系数备注深圳******完好********.****合格//张灿尧/******完好********.****合格//蔡旺位/******完好********.****合格//林晓东/******完好********.****合格//王玉丰/南京******完好********.****合格//王维/******完好********.****合格//王雪芳/江西******完好********.****合格//江丽/深圳******完好********.****合格//黄德海/河南省******完好********.****合格//李婷婷/深圳市******完好********.****合格//夏国兵/深圳市******完好********.****合格//罗彪/******完好********.****合格//陈会宁/深******完好********.****合格//林国雄/******完好********.****合格//王侃/******完好********.****合格//傅天成/******完好********.****合格//夏黎莎/******完好********.****合格//凌翀/合******完好********.****合格//陈佩峰/******完好********.****合格//应丹/卓越******完好********.****合格//余水冰/杭州******完好********.****合格//郭振华/江西绿******完好********.****合格//曾勇/杭州******完好********.****合格//蔡淇/洪城******完好********.****合格//陈立功/******完好********.****合格//曹亮帮/******完好********.****合格//刘礼仙/福建******完好********.****合格//陈少全/******完好********.****合格//李凯/赣州******完好********.****合格//李慧斌/江******完好********.****合格//史柳明/福建******完好********.****合格//翁钻石/******完好********.***合格//戚红伟/浙******完好********.****合格//黄祥祥/******完好********.****合格//汪繁荣/******完好********.****合格//杨军/******完好********.***合格//蒋春波/江西******完好********.****合格//廖卫兵/深******完好********.****合格//李朋远/宁波******完好**********合格//蒋开妹/陕西******完好********.****合格//张伟栋/******完好********.****合格//毛峰杰/江******完好********.****合格//杨清儿/******完好********.****合格//胡成波/福******完好********.****合格//刘爱樱/杭州******完好********.****合格//李娴/******完好********.****合格//孙仲芝/******完好********.***合格//郑飞/******完好********.****合格//闵忠仁/福******完好********.****合格//吴金养/******完好********.****合格//周如/******完好********.****合格//张小玲/******完好********.****合格//汪小萍/西安******完好********.****合格//李玉清/******完好********.****合格//沙飞/深圳南******完好********.****合格//张奕华/******完好********.****合格//侣桂玲/******完好********.****合格//王国强/******完好********.****合格//江惠/******完好********.****合格//叶晓英/郑州森******完好********.****合格//张成涛/广州市******完好********.****合格//李秀华/******完好********.****合格//王沁/杭州******完好********.****合格//陈中庆/******完好********.****合格//周波涛/红树林******完好********.****合格//郑鹏飞/华赣******完好********.****合格//徐江华/福******完好********.****合格//杨丹/******完好********.****合格//林李斌/******完好********.****合格//张青/永******完好********.****合格//卓乐斌/******完好********.****合格//李秋秋/******完好********.****合格//温志和/******完好********.****合格//余晓莉/浙江******完好********.****合格//陈凯/福******完好********.***合格//辛赛红/湖北******完好********.****合格//殷海珍/福建汇景******完好********.****合格//刘鑫/河南******完好********.****合格//何小钎/宁波******完好********.****合格//严亚庆/******完好********.****合格//陈裕福/河南******完好********.****合格//安鹏飞/深******完好********.****合格//林孟胜/浙江******完好********.***合格//邢全君/江西******完好********.****合格//杨水清/浙江绿苑******完好********.****合格//吴碧芳/江******完好********.****合格//李建勇/******完好********.****合格//尤利东/南******完好********.****合格//杨水梅/广厦******完好********.****合格//王丽/金******完好********.****合格//刘亚莉/广东******完好********.****合格//郑铭圳/厦门市雅******完好********.****合格//冯锦霞/******完好********.****合格//徐元霞/福******完好********.****合格//吴秀玉/厦门******完好********.****合格//蔡海军/绍******完好********.****合格//沈江英/深圳市******完好********.***合格//程忠贤/******完好********.****合格//陈望/浙江******完好********.****合格//陈美光/江西省******完好********.***合格//徐方宗/******完好********.****合格//周艳红/福建******完好********.****合格//杨永进/福建******完好********.****合格//何思仪/******完好********.****合格//舒小军/******完好********.****合格//朱方/红******完好********.****合格//谢康/******完好********.****合格//龚俊辰/厦******完好********.****合格//林燕能/浙江省东******完好********.****合格//张瑞东/******完好********.****合格//黄传绘/******完好********.****合格//蒋俊辉/福建******完好********.****合格//吴旭彤/河南******完好********.****合格//葛付军/******完好********.****合格//范福昌/******完好********.****合格//张振海/******完好********.****合格//王兴福/绍兴******完好********.****合格//徐峰/******完好********.****合格//李玉萍/福建******完好********.****合格//陈树枝/福******完好********.****合格//阮锦霞/浙江******完好********.****合格//姜俞凤/江苏******完好********.****合格//史国文/东******完好********.****合格//吕平/******完好********.***合格//俞潇潇/杭州******完好********.****合格//陆军/******完好********.****合格//赵书波/福建省******完好********.****合格//张子龙/******完好********.****合格//季林荣/******完好********.****合格//叶雄芳/杭州******完好********.****合格//裘浙群/杭州******完好********.****合格//倪晶/西安******完好********.****合格//杨秋娟/河南******完好********.****合格//郭磊/浙江******完好********.****合格//郑蓓/******完好********.****合格//张荣基/******完好********.****合格//杨媛媛/福******完好********.****合格//郭晨/******完好********.****合格//赵菊平/福******完好********.****合格//黄灵/浙江******完好********.****合格//蒋玉龙/浙江******完好********.****合格//贾秀珍/******完好********.****合格//王娟娟/南昌市******完好********.****合格//李小明/******完好********.****合格//付娟/福建******完好********.****合格//林胜/******完好********.****合格//连洁灵/******完好********.****合格//叶晓华/江西******完好********.****合格//徐燕燕/******完好********.****合格//王流燕/******完好********.****合格//吴伟丽/******完好********.****合格//丁建芳/******完好********.****合格//徐太九/******完好********.****合格//李晓丽/江西******完好********.****合格//彭瑜萍/******完好********.****合格//桑小萍/江西省万通******完好********.****合格//徐志勇/杭州******完好********.****合格//王英/******完好********.****合格//原丽平/******完好********.****合格//莫文斌/福建******完好********.****合格//林菁/福州******完好********.****合格//江锦云/******完好********.****合格//程远/******完好********.****合格//陈宁钢/厦******完好********.****合格//陈哲玮/福建******完好********.****合格//尤静琳/******完好********.****合格//余东武/******完好********.****合格//姜娟红/杭州******完好********.****合格//张梁/******完好********.****合格//陈贵/江******完好********.****合格//吕家伟/******完好********.****合格//杨艺文/福******完好********.****合格//黄金华/福建******完好********.****合格//王世冲/漳州市******完好********.****合格//李春香/******完好********.****合格//朱杏群/福建******完好********.****合格//陈乐婷/厦门鹭******完好********.****合格//尹梦青/福建******完好********.****合格//欧凌/福建******完好**********合格//吕强/******完好********.****合格//陈燕英/厦******完好********.****合格//陈晓容/福建省******完好********.****合格//林妙金/厦门******完好********.****合格//陈娟/福建省顺帆******完好********.****合格//许航/福建省三******完好********.****合格//庄慧/福建******完好********.****合格//蒋庆贞/******完好********.****合格//陈培智/******完好********.***合格//陈文荣/******完好********.****合格//梁霞钰/******完好********.****合格//华立平/******完好********.****合格//邹岸英/******完好********.****合格//刘翠惠/福******完好********.****合格//罗素芯/福建******完好********.****合格//林春霞/厦门中******完好********.****合格//杨素洁/*、对投标报价进行修正的原因、依据和修正结果投标人名称修正前报价(元)修正后报价(元)修正原因修正依据备注/////*、资格审查不合格或被确定为无效标、否决投标的投标人名称、原因及依据投标人名称评审结果原因依据备注深圳******否决投标投标报价低于最低控制价否决投标******否决投标投标报价低于最低控制价否决投标南京******否决投标投标报价低于最低控制价否决投标******否决投标投标报价低于最低控制价否决投标江西******否决投标投标报价低于最低控制价否决投标河南省******否决投标投标报价低于最低控制价否决投标深圳市******否决投标投标报价低于最低控制价否决投标******否决投标投标报价低于最低控制价否决投标******否决投标投标报价低于最低控制价否决投标卓越******否决投标投标报价低于最低控制价否决投标杭州******否决投标投标报价低于最低控制价否决投标江西绿******否决投标投标报价低于最低控制价否决投标杭州******否决投标投标报价低于最低控制价否决投标******否决投标投标报价低于最低控制价否决投标赣州******否决投标投标报价低于最低控制价否决投标江******否决投标投标报价低于最低控制价否决投标福建******否决投标投标报价低于最低控制价否决******否决投标投标报价低于最低控制价否决投标浙******否决投标投标报价低于最低控制价否决投标******否决投标投标报价低于最低控制价否决投标******否决投标投标报价低于最低控制价否决投标江西******否决投标投标报价低于最低控制价否决投标深******否决投标投标报价低于最低控制价否决投标宁波******否决投标投标报价低于最低控制价否决投标江******否决投标投标报价低于最低控制价否决投标杭州******否决投标投标报价低于最低控制价否决投标******否决投标投标报价低于最低控制价否决投标******否决投标投标报价低于最低控制价否决投标******否决投标投标报价低于最低控制价否决投标******否决投标投标报价低于最低控制价否决******否决投标投标报价低于最低控制******否决投标投标报价低于最低控制价否决投标深圳南******否决投标投标报价低于最低控制价否决******否决投标投标报价低于最低控制价否决投标郑州森******否决投标投标报价低于最低控制价否决投标广州市******否决投标投标报价低于最低控制价否决投******否决投标项目经理身份未核验到场核验的投标人拟任项目负责人所持身份证信息与投标文件中载明的投标人拟任项目负责人身份证信息核验一致的 杭州******否决投标投标报价低于最低控制价否决投标红树林******否决投标投标报价低于最低控制价否决投标华赣******否决投标投标报价低于最低控制价否决投标******否决投标投标报价低于最低控制价否决投标******否决投标投标报价低于最低控制价否决投标永******否决投标投标报价低于最低控制价否决投******否决投标投标报价低于最低控制价否决投标******否决投标投标报价低于最低控制价否决******否决投标投标报价低于最低控制价否决投标浙江******否决投标投标报价低于最低控制价否决投标河南******否决投标投标报价低于最低控制价否决投标宁波******否决投标投标报价低于最低控制价否决投标******否决投标投标报价低于最低控制价否决投标浙江******否决投标投标报价低于最低控制价否决投标江西******否决投标投标报价低于最低控制价否决投标浙江绿苑******否决投标投标报价低于最低控制价否决投标南******否决投标投标报价低于最低控制价否决投标金******否决投标投标报价低于最低控制价否决投标广东******否决投标投标报价低于最低控制价否决投标厦门市雅******否决投标投标报价低于最低控制价否决******否决投标投标报价低于最低控制价否决投标厦门******否决投标投标报价低于最低控制价否决投标深圳市******否决投标投标报价低于最低控制价否决******否决投标投标报价低于最低控制价否决投标福建******否决投标投标报价低于最低控制价否决投标******否决投标投标报价低于最低控制价否决投标红******否决投标投标报价低于最低控制价否决投标******否决投标投标报价低于最低控制价否决投标厦******否决投标投标报价低于最低控制价否决投标浙江省东******否决投标投标报价低于最低控制价否决投标福建******否决投标投标报价低于最低控制价否决投标河南******否决投标投标报价低于最低控制价否决投******否决投标投标报价低于最低控制价否决投标福建******否决投标投标报价低于最低控制价否决投标福******否决投标投标报价低于最低控制价否决投标浙江******否决投标投标报价低于最低控制价否决投标江苏******否决投标投标报价低于最低控制价否决投标东******否决投标投标报价低于最低控制价否决投标******否决投标投标报价低于最低控制价否决投标杭州******否决投标投标报价低于最低控制价否决投标******否决投标投标报价低于最低控制价否决投标福建省******否决投标投标报价低于最低控制价否决投标******否决投标提交非本项目投标文件杭州******否决投标投标报价低于最低控制价否决投标杭州******否决投标投标报价低于最低控制价否决投标西安******否决投标投标报价低于最低控制价否决投标浙江******否决投标投标报价低于最低控制价否决投标******否决投标投标报价低于最低控制价否决投标******否决投标投标报价低于最低控制价否决投标福******否决投标投标报价低于最低控制价否决投标浙江******否决投标投标报价低于最低控制价否决投标******否决投标投标报价低于最低控制价否决******否决投标投标报价低于最低控制价否决投标******否决投标投标报价低于最低控制价否决投标江西******否决投标投标报价低于最低控制价否决投标******否决投标投标报价低于最低控制价否决******否决投标投标报价低于最低控制价否决投标******否决投标投标报价低于最低控制价否决投标******否决投标投标报价低于最低控制价否决投标******否决投标投标报价低于最低控制价否决投标江西******否决投标投标报价低于最低控制价否决投标******否决投标投标报价低于最低控制价否决投标江西省万通******否决投标投标报价低于最低控制价否******否决投标投标报价低于最低控制价否决投标福建******否决投标投标报价低于最低控制价否决投标福州******否决投标投标报价低于最低控制价否决投标福建******否决投标投标报价低于最低控制价否决投标杭州******否决投标投标报价低于最低控制价否决投标福******否决投标投标报价低于最低控制价否决投标福建******否决投标投标报价低于最低控制价否决投标福建******否决投标投标报价低于最低控制价否决投标未完整提供招标文件第*章 “资格审查文件格式”所规定的全部资格审查文件以及未按规定盖章和签署厦门鹭******否决投标投标报价低于最低控制价否决投标福建******否决投标投标报价低于最低控制价否决投标******否决投标投标报价低于最低控制价否决投标厦******否决投标投标报价低于最低控制价否决投标福建省******否决投标投标报价低于最低控制价否决投标厦门******否决投标投标报价低于最低控制价否决投标福建省顺帆******否决投标投标报价低于最低控制价否决投标福建省三******否决投标投标报价低于最低控制价否决投标福建******否决投标投标报价低于最低控制价否决投标******否决投标投标报价低于最低控制价否决******否决投标投标报价低于最低控制价否决投标******否决投标投标报价低于最低控制价否决投标******否决投标投标报价低于最低控制价否决投标福******否决投标投标报价低于最低控制价否决投标福建******否决投标投标报价低于最低控制价否决投标厦门中******否决投标投标报价低于最低控制价否决投标福建******无效标未现场递交投标文件电子光盘不符合招标文件中资格审查文件评审办法和标准的第***.******.***条款要求。深******无效标未现场递交投标文件电子光盘不符合招标文件中资格审查文件评审办法和标准的第***.******.***条款要求。 *、中标候选人及其投标文件相关内容(*)第一中标候选人名称:******项目负责人: 王娟娟 工期:总工期为 ** 个日历天,养护期一年,其中半年为成活率***%养护;其中各关键节点的工期要求为(如果有)无;工程质量:符合《城市绿化工程质量验收规程》(福建省工程建设地方标准DBJ**-**-****、建设部备案号J*****-****)合格标准投标总价:********.**元(其中:暂估价/ 元,暂列金额**万元)类似工程经验或者工程业绩情况:工程名称建设单位建设地点竣工验收时间建筑面积(M*)工程造价(万元)项目负责人备注///////(*)第二中标候选人名称: 浙江****** 项目负责人: 陈美光 工期:总工期为 ** 个日历天,养护期一年,其中半年为成活率***%养护;其中各关键节点的工期要求为(如果有)无;工程质量:符合《城市绿化工程质量验收规程》(福建省工程建设地方标准DBJ**-**-****、建设部备案号J*****-****)合格标准投标总价:********.**元(其中:暂估价/ 元,暂列金额**万元)类似工程经验或者工程业绩情况:工程名称建设单位建设地点竣工验收时间建筑面积(M*)工程造价(万元)项目负责人备注///////(*)第三中标候选人名称:******项目负责人:傅天成工期:总工期为 ** 个日历天,养护期一年,其中半年为成活率***%养护;其中各关键节点的工期要求为(如果有)无;工程质量:符合《城市绿化工程质量验收规程》(福建省工程建设地方标准DBJ**-**-****、建设部备案号J*****-****)合格标准投标总价:********.**元(其中:暂估价 / 元,暂列金额**万元)类似工程经验或者工程业绩情况:工程名称建设单位建设地点竣工验收时间建筑面积(M*)工程造价(万元)项目负责人备注///////*、公示时间公示期为**** 年 * 月 * 日至 **** 年 * 月 * 日。*、联系方式招标人:福******办公地址:福州市闽侯县上街镇海西园创业大厦**层联系电话:****-********联系人:陈工招标代理机构:福******办公地址:福州市鼓楼区铜盘路***号五凤工业区*#*楼邮政编码:******,联系电话:****-********传真:****-********,联系人:许工、小曾监督机构名称:福州高新区规划建设局、福州高新区监察审计局办公地址:福州市闽侯县上街镇海西园联系电话:****-********、****-********(监察室)日期: **** 年 * 月 * 日