福建福州福建省供销社办公楼抗震加固维修工程(监理)

项目编号
点击查看
中标金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

中标候选人公示招标编号:YSZB-****-***本招标项目于****年*月*日*时**分在福建省公共资源交易中心开标,已由评标委员会评审完毕,现将评标结果公示如下:*、招标工程项目概况工程项目名称:福建省供销社办公楼抗震加固维修工程(监理)招标人:福建供销商社建设规模:地上总建筑面积****.**平方米,水泵房建筑面积***.*平方米;招标方式:公开招标*、评标办法及评标参数评标办法:经评审的选取法评标参数: / *、开标记录序号投标人名称密封情况总监理工程师投标报价(元)监理期限工程质量要求投标保证金(元)球号*泉州市工程建设监理事务所完好刘中流******自合同签订之日起直至监理范围内的工程竣工验收合格、缺陷责任期满;本工程计划施工工期为***天达到国家现行施工验收规范合格验收标准********福建******完好黄德提******自合同签订之日起直至监理范围内的工程竣工验收合格、缺陷责任期满;本工程计划施工工期为***天达到国家现行施工验收规范合格验收标准********福建中******完好赵希斌******自合同签订之日起直至监理范围内的工程竣工验收合格、缺陷责任期满;本工程计划施工工期为***天达到国家现行施工验收规范合格验收标准*******福州******完好黄欢******自合同签订之日起直至监理范围内的工程竣工验收合格、缺陷责任期满;本工程计划施工工期为***天达到国家现行施工验收规范合格验收标准********福******完好陈大鹏******自合同签订之日起直至监理范围内的工程竣工验收合格、缺陷责任期满;本工程计划施工工期为***天达到国家现行施工验收规范合格验收标准********大连******完好蔡承立******自合同签订之日起直至监理范围内的工程竣工验收合格、缺陷责任期满;本工程计划施工工期为***天达到国家现行施工验收规范合格验收标准*************完好张树君******自合同签订之日起直至监理范围内的工程竣工验收合格、缺陷责任期满;本工程计划施工工期为***天达到国家现行施工验收规范合格验收标准*******福州开发区******完好孙武强******自合同签订之日起直至监理范围内的工程竣工验收合格、缺陷责任期满;本工程计划施工工期为***天达到国家现行施工验收规范合格验收标准*******宁******完好吴彬亮******自合同签订之日起直至监理范围内的工程竣工验收合格、缺陷责任期满;本工程计划施工工期为***天达到国家现行施工验收规范合格验收标准********中龙建(福州)******完好唐福辉******自合同签订之日起直至监理范围内的工程竣工验收合格、缺陷责任期满;本工程计划施工工期为***天达到国家现行施工验收规范合格验收标准********福建******完好张锦******自合同签订之日起直至监理范围内的工程竣工验收合格、缺陷责任期满;本工程计划施工工期为***天达到国家现行施工验收规范合格验收标准********厦门******完好陈光海******自合同签订之日起直至监理范围内的工程竣工验收合格、缺陷责任期满;本工程计划施工工期为***天达到国家现行施工验收规范合格验收标准*********福******完好陈勇////****浙江******完好赵灿明******自合同签订之日起直至监理范围内的工程竣工验收合格、缺陷责任期满;本工程计划施工工期为***天达到国家现行施工验收规范合格验收标准*********思成(福建)******完好林本享******自合同签订之日起直至监理范围内的工程竣工验收合格、缺陷责任期满;本工程计划施工工期为***天达到国家现行施工验收规范合格验收标准**************完好林海清******自合同签订之日起直至监理范围内的工程竣工验收合格、缺陷责任期满;本工程计划施工工期为***天达到国家现行施工验收规范合格验收标准********福******完好檀东潭******自合同签订之日起直至监理范围内的工程竣工验收合格、缺陷责任期满;本工程计划施工工期为***天达到国家现行施工验收规范合格验收标准***************完好张世能******自合同签订之日起直至监理范围内的工程竣工验收合格、缺陷责任期满;本工程计划施工工期为***天达到国家现行施工验收规范合格验收标准**************完好张敬敏******自合同签订之日起直至监理范围内的工程竣工验收合格、缺陷责任期满;本工程计划施工工期为***天达到国家现行施工验收规范合格验收标准**************完好王广李******自合同签订之日起直至监理范围内的工程竣工验收合格、缺陷责任期满;本工程计划施工工期为***天达到国家现行施工验收规范合格验收标准********上海******完好张智******自合同签订之日起直至监理范围内的工程竣工验收合格、缺陷责任期满;本工程计划施工工期为***天达到国家现行施工验收规范合格验收标准********福建天正建筑工程咨询监理事务所完好陈华榕******自合同签订之日起直至监理范围内的工程竣工验收合格、缺陷责任期满;本工程计划施工工期为***天达到国家现行施工验收规范合格验收标准***************完好张春辉******自合同签订之日起直至监理范围内的工程竣工验收合格、缺陷责任期满;本工程计划施工工期为***天达到国家现行施工验收规范合格验收标准********福******完好柯支国******自合同签订之日起直至监理范围内的工程竣工验收合格、缺陷责任期满;本工程计划施工工期为***天达到国家现行施工验收规范合格验收标准*********福建公正******完好李贝******自合同签订之日起直至监理范围内的工程竣工验收合格、缺陷责任期满;本工程计划施工工期为***天达到国家现行施工验收规范合格验收标准********福建******完好林贻明******自合同签订之日起直至监理范围内的工程竣工验收合格、缺陷责任期满;本工程计划施工工期为***天达到国家现行施工验收规范合格验收标准*********福******完好刘锐秋******自合同签订之日起直至监理范围内的工程竣工验收合格、缺陷责任期满;本工程计划施工工期为***天达到国家现行施工验收规范合格验收标准*********福建省******完好傅永斌******自合同签订之日起直至监理范围内的工程竣工验收合格、缺陷责任期满;本工程计划施工工期为***天达到国家现行施工验收规范合格验收标准*********福建******完好陈信初******自合同签订之日起直至监理范围内的工程竣工验收合格、缺陷责任期满;本工程计划施工工期为***天达到国家现行施工验收规范合格验收标准********福州******完好曾宪旺******自合同签订之日起直至监理范围内的工程竣工验收合格、缺陷责任期满;本工程计划施工工期为***天达到国家现行施工验收规范合格验收标准***************完好陈秀丽******自合同签订之日起直至监理范围内的工程竣工验收合格、缺陷责任期满;本工程计划施工工期为***天达到国家现行施工验收规范合格验收标准********福建******完好庄兴平******自合同签订之日起直至监理范围内的工程竣工验收合格、缺陷责任期满;本工程计划施工工期为***天达到国家现行施工验收规范合格验收标准********武汉******完好吴尹升******自合同签订之日起直至监理范围内的工程竣工验收合格、缺陷责任期满;本工程计划施工工期为***天达到国家现行施工验收规范合格验收标准**************完好柯朝晖******自合同签订之日起直至监理范围内的工程竣工验收合格、缺陷责任期满;本工程计划施工工期为***天达到国家现行施工验收规范合格验收标准**************完好吴善强******自合同签订之日起直至监理范围内的工程竣工验收合格、缺陷责任期满;本工程计划施工工期为***天达到国家现行施工验收规范合格验收标准********福建******完好胡宗连******自合同签订之日起直至监理范围内的工程竣工验收合格、缺陷责任期满;本工程计划施工工期为***天达到国家现行施工验收规范合格验收标准********福******完好陈启怀******自合同签订之日起直至监理范围内的工程竣工验收合格、缺陷责任期满;本工程计划施工工期为***天达到国家现行施工验收规范合格验收标准**************完好陈小鹏******自合同签订之日起直至监理范围内的工程竣工验收合格、缺陷责任期满;本工程计划施工工期为***天达到国家现行施工验收规范合格验收标准********福建******完好夏盛河******自合同签订之日起直至监理范围内的工程竣工验收合格、缺陷责任期满;本工程计划施工工期为***天达到国家现行施工验收规范合格验收标准*********福建******完好林富松******自合同签订之日起直至监理范围内的工程竣工验收合格、缺陷责任期满;本工程计划施工工期为***天达到国家现行施工验收规范合格验收标准*******福州******完好林维斌******自合同签订之日起直至监理范围内的工程竣工验收合格、缺陷责任期满;本工程计划施工工期为***天达到国家现行施工验收规范合格验收标准*********福州******完好杭宇奇******自合同签订之日起直至监理范围内的工程竣工验收合格、缺陷责任期满;本工程计划施工工期为***天达到国家现行施工验收规范合格验收标准***************完好陈智强******自合同签订之日起直至监理范围内的工程竣工验收合格、缺陷责任期满;本工程计划施工工期为***天达到国家现行施工验收规范合格验收标准********福******完好黄建光******自合同签订之日起直至监理范围内的工程竣工验收合格、缺陷责任期满;本工程计划施工工期为***天达到国家现行施工验收规范合格验收标准***************完好连达迂******自合同签订之日起直至监理范围内的工程竣工验收合格、缺陷责任期满;本工程计划施工工期为***天达到国家现行施工验收规范合格验收标准********福******完好林立新******自合同签订之日起直至监理范围内的工程竣工验收合格、缺陷责任期满;本工程计划施工工期为***天达到国家现行施工验收规范合格验收标准**************完好漆苏敏******自合同签订之日起直至监理范围内的工程竣工验收合格、缺陷责任期满;本工程计划施工工期为***天达到国家现行施工验收规范合格验收标准********福建******完好林育******自合同签订之日起直至监理范围内的工程竣工验收合格、缺陷责任期满;本工程计划施工工期为***天达到国家现行施工验收规范合格验收标准********福州******完好魏小进******自合同签订之日起直至监理范围内的工程竣工验收合格、缺陷责任期满;本工程计划施工工期为***天达到国家现行施工验收规范合格验收标准********福建******完好黄鹢航******自合同签订之日起直至监理范围内的工程竣工验收合格、缺陷责任期满;本工程计划施工工期为***天达到国家现行施工验收规范合格验收标准*********福建固******完好陈才煌******自合同签订之日起直至监理范围内的工程竣工验收合格、缺陷责任期满;本工程计划施工工期为***天达到国家现行施工验收规范合格验收标准***************完好朱江萍******自合同签订之日起直至监理范围内的工程竣工验收合格、缺陷责任期满;本工程计划施工工期为***天达到国家现行施工验收规范合格验收标准********福建******完好叶明锋******自合同签订之日起直至监理范围内的工程竣工验收合格、缺陷责任期满;本工程计划施工工期为***天达到国家现行施工验收规范合格验收标准********福******完好林滨******自合同签订之日起直至监理范围内的工程竣工验收合格、缺陷责任期满;本工程计划施工工期为***天达到国家现行施工验收规范合格验收标准**************完好江芬芬******自合同签订之日起直至监理范围内的工程竣工验收合格、缺陷责任期满;本工程计划施工工期为***天达到国家现行施工验收规范合格验收标准********重庆建新******完好赵中良******自合同签订之日起直至监理范围内的工程竣工验收合格、缺陷责任期满;本工程计划施工工期为***天达到国家现行施工验收规范合格验收标准**************完好黄秀云******自合同签订之日起直至监理范围内的工程竣工验收合格、缺陷责任期满;本工程计划施工工期为***天达到国家现行施工验收规范合格验收标准********////////**福建省福大******完好胡敬谈******自合同签订之日起直至监理范围内的工程竣工验收合格、缺陷责任期满;本工程计划施工工期为***天达到国家现行施工验收规范合格验收标准**************完好林兴荣******自合同签订之日起直至监理范围内的工程竣工验收合格、缺陷责任期满;本工程计划施工工期为***天达到国家现行施工验收规范合格验收标准********达华工程管理(集团)有限公司完好江建军*********天达到国家现行施工验收规范合格验收标准*******福******完好方星******自合同签订之日起直至监理范围内的工程竣工验收合格、缺陷责任期满;本工程计划施工工期为***天达到国家现行施工验收规范合格验收标准*********福州******完好陈宇华******自合同签订之日起直至监理范围内的工程竣工验收合格、缺陷责任期满;本工程计划施工工期为***天达到国家现行施工验收规范合格验收标准*********福建******完好蒋为龙******自合同签订之日起直至监理范围内的工程竣工验收合格、缺陷责任期满;本工程计划施工工期为***天达到国家现行施工验收规范合格验收标准*********福******完好郭燕******自合同签订之日起直至监理范围内的工程竣工验收合格、缺陷责任期满;本工程计划施工工期为***天达到国家现行施工验收规范合格验收标准*********////////********完好张彩虹******自合同签订之日起直至监理范围内的工程竣工验收合格、缺陷责任期满;本工程计划施工工期为***天达到国家现行施工验收规范合格验收标准********福******完好郑江峰******自合同签订之日起直至监理范围内的工程竣工验收合格、缺陷责任期满;本工程计划施工工期为***天达到国家现行施工验收规范合格验收标准**************完好欧美芳******自合同签订之日起直至监理范围内的工程竣工验收合格、缺陷责任期满;本工程计划施工工期为***天达到国家现行施工验收规范合格验收标准******* *、对投标报价进行修正的原因、依据和修正结果投标人名称修正前报价(元)修正后报价(元)修正原因修正依据备注////// *、被确定为无效标、否决投标的投标人名称、原因及依据投标人名称评审结果原因依据备注福建******否决投标未提交除项目负责人外其他人员证明材料评标办法和标准第***.******.***款*大连******否决投标未提交造价工程师证明材料评标办法和标准第***.******.***款*厦门******否决投标未提交有效的造价工程师证明材料评标办法和标准第***.******.***款**浙江******否决投标未提交有效的监理员证明材料评标办法和标准第***.******.***款**福******否决投标未提交除项目负责人外其他人员证明材料评标办法和标准第***.******.***款**福建******否决投标未提交有效的造价工程师证明材料评标办法和标准第***.******.***款**福州******否决投标未提交有效的造价工程师证明材料评标办法和标准第***.******.***款**武汉******否决投标未按招标文件规定提交投标保证金评标办法和标准第***.******.***款**福******否决投标未按招标文件规定提交投标保证金评标办法和标准第***.******.***款**福建固******否决投标未提交符合招标文件要求的企业类似工程监理业绩证明材料评标办法和标准第***.******.***款**福建******否决投标未提交符合招标文件要求的企业类似工程监理业绩证明材料评标办法和标准第***.******.***款**福州******否决投标未提交除项目负责人外其他人员证明材料评标办法和标准第***.******.***款**福******否决投标未按招标文件规定提交投标文件评标办法和标准第***.******.***款**达华工程管理(集团)有限公司否决投标不满足招标项目的期限要求评标办法和标准第***.******.***款** *、中标候选人及其投标文件相关内容第一中标候选人名称:******项目负责人:陈秀丽(福建建监-******)监理服务期:自合同签订之日起直至监理范围内的工程竣工验收合格、缺陷责任期满;本工程计划施工工期为***天。工程质量目标:达到国家现行施工验收规范合格验收标准。投标总价:**.****万元(其中:暂估价/元,暂列金额/元)类似工程经验或者工程业绩情况:工程名称建设单位建设地点竣工验收时间建筑面积(M*)工程造价(万元)项目负责人备注周宁县实验小学综合楼福建省周宁县实验小学周宁县实验小学****年*月**日一幢建筑面积***.**㎡***万陈秀丽/ 第二中标候选人名称:福建******项目负责人:黄鹢航(********)监理服务期:自合同签订之日起直至监理范围内的工程竣工验收合格、缺陷责任期满;本工程计划施工工期为***天。工程质量目标:达到国家现行施工验收规范合格验收标准。投标总价:**.****万元(其中:暂估价/元,暂列金额/元)类似工程经验或者工程业绩情况:工程名称建设单位建设地点竣工验收时间建筑面积(M*)工程造价(万元)项目负责人备注福建江夏学院生活区二期工程**、**号科研实验楼施工监理福建江夏学院闽侯县上街镇福州地区大学城溪源宫路*号生活区****.*******㎡****.****万元黄鹢航/ 第三中标候选人名称:福建省******项目负责人:傅永斌(福建建监-******)监理服务期:自合同签订之日起直至监理范围内的工程竣工验收合格、缺陷责任期满;本工程计划施工工期为***天。工程质量目标:达到国家现行施工验收规范合格验收标准。投标总价:**.****万元(其中:暂估价/元,暂列金额/元)类似工程经验或者工程业绩情况:工程名称建设单位建设地点竣工验收时间建筑面积(M*)工程造价(万元)项目负责人备注长乐市工商局首占新区综合服务场所长乐市工商行政管理局长乐市首占新区***.******.***总建筑面积约*****.*㎡,*幢*层约****万傅永斌/ *、公示时间公示期为****年*月*日*时**分至****年*月*日**时**分。投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期内向招标人提出。 *、联系方式招标人:福建供销商社地址:福建省福州市八一七北路**号供销大厦,邮编:******电话:****-********联系人:丁先生招标代理机构:******地址:福州市湖东路***号晓康苑北楼****室,邮编:******电子邮件:*********@qq.com电话:****-********、********,传真:****-********联系人:吴伟监督机构名称:福建省住房和城乡建设厅联系电话:****-********日期:****年*月*日
查看隐藏内容