福建福州坛东大道—万宝路至高铁中心站段(K0+700-K6+120)路面工程评标结果公示

项目编号
点击查看
中标金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

坛东大道—万宝路至高铁中心站段(K*+***-K*+***)路面工程评标结果公示****年**月**日招标编号:******所属行业:招标代理:福******标 价:********元中标单位:中铁十******评 标 结 果 公 示闽咨招〔****〕**号本工程于****年*月*日上午**时**分在平潭综合实验区公共资源交易中心开标,已由评标委员会评审完毕,现将评标结果公示如下:*、招标工程项目概况工程项目名称:坛东大道—万宝路至高铁中心站段(K*+***-K*+***)路面工程。招标人:平潭综合实******。建设规模:项目起点位于万宝路,终点高铁中心站段,桩号为K*+***-K*+***,沿线经过的主要控制点万北路、东大路、龙凤路、麒麟路,桩号为K*+***-K*+***,主线里程*.**公里。主线按一级公路兼城市I级主干道标准建设,主路采用双向*车道,设计行车速度** km/h,路面宽**米,沥青混凝土路面。辅路双向*车道,设计行车速度**Km/h,路面宽**米,沥青混凝土路面。本项目招标控制价为:人民币********.**元,其中甲供材料费:人民币*******.**元(含税)。(甲供材料不在此次招标范围内,仅作为甲供材料最高控价),具体招标控制价以平潭综合实验区财政投资评审中心发布的本工程招标控制价为准,以施工图纸为依据。招标方式: 公开招标。*、评标委员会成员名单及评标办法招标人评委: / 专家评委:张龙、陈兰英、丁旭东、张庄、林永斌评标办法:合理低价法*、对投标报价进行修正的原因、依据和修正结果投标人名称修正前报价(元)修正后报价(元)修正原因修正依据备注//////*、资格审查不合格或被确定为无效标、废标的投标人名称、原因及依据:投标人名称评审结果原因依据备******资格审查不合格未提交投标保证金银行保函原件不符合招标文件投标人须知前附表***.******.***中“以银行保函的形式提交项目投标保证金的,投标人须将银行保函原件与资格审查申请书同时提交。否则视为未提交投标保证金。”的规定。/*、中标候选人及其投标文件相关内容(*)第一中标候选人名称:中铁十******投标总价:人民币伍仟壹佰玖拾万伍仟壹佰伍拾陆元整(¥********.**元) 项目经理:王玉伏(*)第二中标候选人名称:******投标总价:人民币伍仟壹佰柒拾叁万贰仟伍佰玖拾捌元整(¥********.**元)项目经理: 龚迎钦(*)第三中标候选人名称:******投标总价:人民币伍仟贰佰贰拾玖万零伍佰叁拾伍元整(¥********.**元)项目经理:王贵*、公示时间公示期为****年*月*日至****年*月**日。*、联系方式招 标 人:平潭综合实******地 址:平潭综合实验区翠园南路安置房小区*#-*#裙楼*层联 系 人:张工联系电话:****-********招标代理机构:福******地 址:福州市五四路***号环球广场B座**层联 系 人:谢先生、郑先生联系电话:****-******** 传真:****-********投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期内向招标人提出。监督部门:平潭综合实验区交通与建设局 地 址:平潭综合实验区管委会七楼联系电话:****-********日期:****年*月*日
查看隐藏内容