山东青岛山东高速集团2017年度沥青集中采购-评标结果公示
查看隐藏内容(*)需先登录
信息详情山东高速集团****年度沥青集中采购评标结果公示****年**月**日招标编号为cg*********的山东高速集团****年度沥青集中采购项目招标于****年**月**日发布招标公告(查看),****年**月**日开标,现已完成评标工作,予以公示,接受社会监督:一、投标单位评审得分:标段名称(标段号)单位名称评分包件一(龙青路基质沥青)(cg-*)********.**********.**********.**********.**包件二(潍日路基质沥青)(cg-*)********.**********.**********.**********.**山东********.**包件三(济青改建一、二标段)(cg-*)********.**********.**********.**********.**********.**包件四(济青改建三、四标段)(cg-*)********.**********.**********.**********.**********.**包件五(济青改建五、六标段)(cg-*)********.**********.**********.**********.**********.**二、中标候选人:标段名称(标段号)候选人顺序单位名称预期中标价(单位:元)包件一(龙青路基质沥青)(cg-*)第一中标候选人*********第二中标候选*********第三中标候选人*********包件二(潍日路基质沥青)(cg-*)第一中标候选*********第二中标候选人*********第三中标候*********包件三(济青改建一、二标段)(cg-*)第一中标候选********#沥青:***;sbs改性沥青:***第二中标候选人********#沥青:***;sbs改性沥青:***第三中标候选********#沥青:***;sbs改性沥青:***包件四(济青改建三、四标段)(cg-*)第一中标候选********#沥青:***;sbs改性沥青:***第二中标候选人********#沥青:***;sbs改性沥青:***第三中标候选********#沥青:***;sbs改性沥青:***包件五(济青改建五、六标段)(cg-*)第一中标候选********#沥青:***;sbs改性沥青:***第二中标候选人********#沥青:***;sbs改性沥青:***第三中标候选********#沥青:***;sbs改性沥青:***三、否决投标情况:标段名称(标段号)单位名称否决投标原因包件一(龙青路基质沥青)(cg-*)******资产负债率为三年分别为**.**%、**.**%、**.**%,不符合招标文件第二章“投标人须知”第***.******.***项规定中财务要求:资产负债率不高于**%。包件二(潍日路基质沥青)(cg-*)******资产负债率为三年分别为**.**%、**.**%、**.**%,不符合招标文件第二章“投标人须知”第***.******.***项规定中财务要求:资产负债率不高于**%。包件三(济青改建一、二标段)(cg-*)******资产负债率为三年分别为**.**%、**.**%、**.**%,不符合招标文件第二章“投标人须知”第***.******.***项规定中财务要求:资产负债率不高于**%。包件四(济青改建三、四标段)(cg-*)******资产负债率为三年分别为**.**%、**.**%、**.**%,不符合招标文件第二章“投标人须知”第***.******.***项规定中财务要求:资产负债率不高于**%。包件五(济青改建五、六标段)(cg-*)******资产负债率为三年分别为**.**%、**.**%、**.**%,不符合招标文件第二章“投标人须知”第***.******.***项规定中财务要求:资产负债率不高于**%。监察监督:程继强技术监督:安万福评标委员会成员:范垚先、于延革、杨旭、马玉松、张佰力公示时间:****年**月**日 至 ****年**月**日招标人:******集中采购中心招标代理机构:山东******联系电话:****-********监督机关:山东省交通运输厅监督电话:****-******** ****-************年**月**日附件:中标候选人的承诺人员和业绩分享到:qq空间新浪微博腾讯微博人人网相关附件:****-**-**-**-**-**