江苏苏州龙江路-长虹路立交改扩建及长虹西路辅道工程项目龙江路-长虹路立交改扩建及长虹西路辅道工程市政总承包
查看隐藏内容(*)需先登录
龙江路-长虹路立交改扩建及长虹西路辅道工程项目工程中标公示工程编码****************工程名称龙江路-长虹路立交改扩建及长虹西路辅道工程项目标段编号****************-BD-***标段名称龙江路-长虹路立交改扩建及长虹西路辅道工程市政总承包建设单位江苏******工程类别施工招标方式公开招标建设地点武进区龙江路与长虹路交汇处项目所在区域常州·武进项目建筑面积推荐中标人推荐中标人排序拟中标单位投标总价中标范围和内容项目经理推荐中标人*南***************.**施工图及清单范围内高架桥梁、地面道路、地面桥梁、雨污水管线、监控预埋管线、照明等工程李汉林*杭***************.**施工图及清单范围内高架桥梁、地面道路、地面桥梁、雨污水管线、监控预埋管线、照明等工程周明荣****************.**施工图及清单范围内高架桥梁、地面道路、地面桥梁、雨污水管线、监控预埋管线、照明等工程刘丽敏资格预审结果名单及原因单位名称项目负责人项目负责人奖项资审是否通过不通过原因得分资格预审结果名单及原因资格审查结果公示单位名称结果备注吴******资审******资审******资审通过江******资审通过宁波市政******资审通******资审通过******资审******资审******资审通过******资审通过******资审通过南******资审******资审通******资审通过杭******资审通过无效投标人单位名称无效的依据中******项目业绩中标通知书与合同发包方,以及竣工验收单的建设单位不一致,不符合业绩要******合同未经备案,也为提供证明材料。按照招标公告,不符合业绩要求,作无效标处理。中******法定代表人身份证明及委托书原件未加盖公章,按照招标公告***.******.***作无效标处理。上海公路桥梁(集团)有限公司业绩项目竣工验收单中,建设方及施工方没有签字,按照招标公告***.******.***.*第三款要求,作无效标处******建造师有在建工程,按照招标公告附件二:第二条,第*条作无效标处理。******合同未经备案,也为提供证明材料。按照招标公告,不符合业绩要求,作无效标处******未按照附件三:第三点中施工组织设计评审规定的格式编制(不得有文字加粗标记等)。评委对投标报价的修正单位名称修正原因修正依据修正***************.*****************.**吴***************.**南***************.*****************.*****************.*****************.**杭***************.*****************.*****************.*****************.**江***************.**宁波市政***************.*****************.*****************.**投标人及拟派项目负责人的类似业绩得分情况单位名称/项目负责人项目名称/项目地点/获奖情况业绩得分奖项得分******/叶翔江海大道东段快速化改造工程C标施工/江海大道东段/吴******/王彬盛泽镇南环二路工程/吴江市盛泽镇/******/蒋八华花园街二标段(聚湖路-武进区界)工程/武进区/******/梁红忠乌鲁木齐市外环快速路道路扩容改建工程(二期)道路工程BK标段(克西立交)//******/蒋仁国江海大道东段快速化改造工程F标施工/江海大道/******/蒋颖凯武进大道(礼毛路-无锡界)投资建设项目/常州市武进区/******/徐泽杭州市秋石快速路三期工程(石德立交南-清江路立交)施工三标/杭州市/******/吕兵辽阳灯塔至沈阳辽中高速公路项目建设-移交(BT含施工总承包)/辽宁省/上海公路桥梁(集团)有限公司/张宇峰东方大道快速路高架项目主体工程*标段/南通经济技术开发区/江******/龚万斌通沪及东方大道连接线工程D标段/南通市通沪及东方大道连接处/杭******/郑旭晨杭州市秋石快速路三期工程(石德立交南-清江路立交)施工二标/杭州市秋涛路/******/杨宏杰辰塔公路跨黄浦江大桥新建工程/松江/宁波市政******/章洪俊宁波市北环路、环城南路快速路工程I-*标段/宁波市/******/唐毅勇苏州市中环快速路高新区段(***国道-玉山南路)二标段/苏州市/******/孟祥辉城市道路系统建设改造及环境改造项目一二环路改造(二期)工程/沈阳市/******/孙万臣外环北路、通宁大道快速化改造工程B标段施工/南通市区/******/赵全治宁波市北环路、环城南路快速路工程/宁波市/中******/郑建平温州市大门大桥一期工程(乐清翁垟至洞头大门)第*施工//中******/周钢望(江)东(至)长江公路大桥北岸连接线(潜山至望江段)施工总承包项目//******/杨卫平杭州市九堡大桥南接线工程施工第*标段/杭州市萧山区宁围镇/******/房卫祥常州市武进区龙江路高架南延工程/常州市武进区北起龙江路高架,南至武南路/******/张志平外环北路、通宁大道快速化改造工程C标段/南通市区/技术标得分情况单位名称得分*得分*得分*得分*得分*得分*得分*得分*得分*宁波市政*********.******.***.***.******.************.******.***.***.******.************.******.***.***.******.************.******.***.***.******.************.******.***.***.******.************.******.***.***.******.************.******.***.***.******.***南*********.******.***.***.******.************.******.***.***.******.************.******.***.***.******.***杭*********.******.***.***.******.***吴*********.******.***.***.******.************.******.***.***.******.************.******.***.***.******.***江*********.******.***.***.******.***投标人最终得分及排名单位名称得分排名南********.***杭********.***********.***********.***********.***宁波市政********.***********.***********.***********.***********.****江********.************.************.************.****吴******-*.****公示开始时间****年**月**日公示结束时间****年**月**日龙江路-长虹路立交改扩建及长虹西路辅道工程项目项目中标情况工程编码****************工程名称龙江路-长虹路立交改扩建及长虹西路辅道工程项目建设单位江苏******工程类别施工招标方式公开招标建设地点武进区龙江路与长虹路交汇处项目所在区域常州·武进项目建筑面积中标价格、工期、质量中标价*********.**元标底价(万元)*****.******其中:暂估价(万元)**.**中标面积(平方米)*.**中标工期(日历天)***定额工期(日历天)***中标质量要求省优招标文件要求省优项目经理信息项目经理李汉林资质证书编号********暂估价明细序号暂估价名称金额招标情况*砌筑井、武宜运河桥板梁、栏杆拆除、钢制便桥、原武宜运河桥梁拆除**.**