山东济南2016年乐陵市现代渔业发展平台EPC项目(二次)中标公告
查看隐藏内容(*)需先登录
****年乐陵市现代渔业发展平台EPC项目(二次)中标公告一、项目名称:****年乐陵市现代渔业发展平台EPC项目(二次)二、项目编号:SDXY-ZC-*****-*三、采购公告发布日期:****年**月**日四、开标日期:****年**月**日上午**:**五、采购方式:公开招标转为竞争性谈判六、中标情况:标段号项目内容投标单位名称地 址中标金额(元)二农业技术推广******济南市长清区万德镇万五路东首******.** 七、评标委员会成员名单:唐新霞、陈泮江、刘刚、陈淑玲、蔡建芳、李明立、刘爱梅。八、一包评审结果:投标单位名称情况说明废标原因****** 由于实质性响应本项目招标文件一包的投标单位不满足三家,因此本项目一包废****** 天津******天津******(联合体)未按招标文件要求提供犯罪查询函原件,按无效标处理。天津******未按招标文件要求提供犯罪查询函原件,按无效标处理。二包评审结果:投标单位名称投标报价(元)排名招标方式变更************.*** 由于实质性响应本项目招标文件二包的投标单位有两家,根据财政部**号文及山东省人民政府令第***号《山东省政府采购管理办法》第二十二条有关规定:“采用公开方式采购,供应商只有*家的,可以改为竞争性谈判方式,现场由采购人、采购代理机构按照竞争性谈判方式的程序组织采购”。开标现场征求财政部门、监督单位、采购人及供应商同意后改为竞争性谈判。因此本项目二包招标方式由公开招标改为竞争性谈判。************.***济宁******投标文件密封不符合招标文件规定要求,按无效标处理。******未提供检察院犯罪查询函原件,按无效标处理。九、联系方式*.招标人:乐陵市水产局地址:山东省德州市乐陵市南小郑居委会联系人:李先生 联系方式:************.代理机构:******地 址:德州市德城区天翔大厦****室联系人:徐女士 联系方式:****-******* 发布人:******发布时间:****年 **月**日