福建福州闽侯县荆溪镇向莆铁路安置地(光明)室外总平配套附属工程中标候选人公示
查看隐藏内容(*)需先登录
闽侯县荆溪镇向莆铁路安置地(光明)室外总平配套附属工程中标候选人公示****年**月**日招标编号:******所属行业:招标代理:达华工程管理(集团)有限公司标 价:*******元中标单位:******中标候选人公示 招标编号: 闽侯市政招******* 本招标项目于 **** 年 ** 月 ** 日 ** 时在 闽侯县建设工程交易中心 开标,已由评标委员会评审完毕,现将中标候选人结果公示如下:*、招标工程项目概况工程项目名称:闽侯县荆溪镇向莆铁路安置地(光明)室外总平配套附属工程 招标人: 闽侯县荆溪镇人民政府 建设规模: 闽侯县荆溪镇向莆铁路安置地(光明)室外总平配套附属工程 总投资为*******元。招标方式: 公开招标 *、评标办法评标办法: 在合理造价区间随机抽取中标人办法。 *、唱标记录投标人名称投标文件密封情况投标总报价(元)工期日历天工程质量有效信用总分项目负责人******完好*********合格**.**李隆喜******完好*********合格**.*张鼎榕******完好*********合格**.**江文杰福******完好*********合格**.**刘妹娇福******完好*********合格**.**陈昭福******完好*********合格**何新先福******完好*********合格**.**陈泽辉江山(福建)******完好*********合格**.**王文革卓辉(福建)******完好*********合格**.*郑滨******完好*********合格**.**卓******完好*********合格**.**肖******完好*********合格**.**黄承勋福******完好*********合格**.**王******完好*********合格**.*陈燕娟福******完好*********合格**.*吴巧红福******完好*********合格**.**叶成辉******、******完好*********合格**.*叶锦炎泉******完好*********合格**.**张世祯福******完好*********合格**.*刘宪宝******完好*********合格**杨爱萍福******完好*********合格**.*黄永良福******完好*********合格**.**刘巍福******完好*********合格**.*林龚霖******完好*********合格**.*陈天栋******、福******完好*********合格**.**陈少宝福******完好*********合格**.**刘启成福******完好*********合格**.**林敏******完好*********合格**.********完好*********合格**.**张嫩俤福******完好*********合格**.**林明芳福建省三******完好*********合格**.*曹声雅中城******完好*********合格**夏武财厦******完好*********合格**.*肖******完好*********合格**.*陈椎福建省福******完好*********合格**.**林珠妹福******完好*********合格**.**卢惠华宏基置业(集团)******完好*********合格**.*张******完好*********合格**.**李金彪福******完好*********合格**.**陈尧******完好*********合格**.**阮爱春福******完好*********合格**.**陈柳芳福建******完好*********合格**.*林木******完好*********合格**.**倪惠云******完好*********合格**.**林燕燕******完好*********合格**.**钱勇福******完好*********合格**.**陈棋官福******完好*********合格**.**陈振灿福建******完好*********合格**.**林皓福******完好*********合格**.**刘强福******完好*********合格**.**林******完好*********合格**.**陈******完好*********合格**.**黄瑞星福建******完好*********合格**.**郭婷******完好*********合格**.*谢梅建福建磊鑫(集团)有限公司完好*********合格**.*黄钦福******完好*********合格**.**苏******、******完好*********合格**.**黄祯钦福******完好*********合格**.**薛钟强******完好*********合格**.**吴林郁福******完好*********合格**.**徐希光******完好*********合格**.**林开敏福******完好*********合格**.**林传锦******完好*********合格**.*李常洲福******完好*********合格**.**王******完好*********合格**.**杨冰******完好*********合格**.*陈杰福******完好*********合格**.**林秋洁******完好*********合格**.**许清华******完好*********合格**.**方松涛******完好*********合格**.**魏荣梅******完好*********合格**.**孙巍******完好*********合格**陈灵福建******完好*********合格**.**陈娟福******完好*********合格**.**李小翠福******完好*********合格**.**邱加添福******完好*********合格**.*赵炜******完好*********合格**.**李德辉福******完好*********合格**.**吴******完好*********合格**.**方松齐福建汇景******完好*********合格**.*林嵩福******完好*********合格**.**唐庆发金楷鼎(福建)******完好*********合格**.**杨艳辉泉******完好*********合格**.**彭祥锋******完好*********合格**.**林智福建******完好*********合格**.**王俞增福******完好*********合格**.**池守锋禹峰(福建)******完好*********合格**.**刘瀚颖华宇(福建)******完好*********合格**.**甘丽英******完好*********合格**.**郑智昭厦************完好*********合格**.********、******完好*********合格**.**侯锋波福******完好*********合格**.*江信辉福******完好*********合格**.********完好*********合格**.*黄建国福建******完好*********合格**.**陈冠华福******完好*********合格**.********、******完好*********合格**.**陈******完好*********合格**.**彭丽萍福******完好*********合格**.**郑碧琼******、福******完好*********合格**.**林振新福******完好*********合格**.**倪章英福建******完好*********合格**.**陈华英******完好*********合格**.**邱军君******完好*********合格**祝有生江西******完好*********合格**.*祝建忠福建******完好*********合格**.**郑榕斌福******完好*********合格**.**杨治军福******完好*********合格**.**钟梅凤******完好*********合格**.*陈德桥******完好*********合格**.**叶汝******完好*********合格**.**刘馨福******完好*********合格**.*洪杰福建******完好*********合格**.**陈少卿福建省长******完好*********合格**.**黄俏芳福******完好*********合格**.*陈晓福******完好*********合格**.**张李芳******完好*********合格**.**兰灵艳福******完好*********合格**.*陈达琦福******完好*********合格**.**陈姜福******、******完好*********合格**.**陈增锋******完好*********合格**郑静萍日昌(福建)******完好*********合格**.*曾桂珍******、福建******完好*********合格**.**陈学斌福建******完好*********合格**.*游燕******完好*********合格**.**叶汝锐******、******完好*********合格**.**卢敏福建******完好*********合格**.*******完好*********合格**.**宋伟立******完好*********合格**.*范强******完好*********合格**.*杨******完好*********合格**.**唐雅彬******完好*********合格**.**王赟******完好*********合格**.**翁莉萍中******完好*********合格**.**冯美珠福******完好*********合格**.**廖丽文******完好*********合格**.**李超强******完好*********合格**.**林雪珍福******完好*********合格**.**黄水仙福******完好*********合格**.**黄今暾厦门******完好*********合格**.**刘建榕福******完好*********合格**.**张书景福******完好*********合格**.*雷汉******完好*********合格**.**谢******完好*********合格**.*林亚男******完好*********合格**.*陈艳玲福******完好*********合格**.*陈******完好*********合格**.*刘必锋福建省******完好*********合格********完好*********合格**.**林宇******完好*********合格**张惠******完好*********合格**.*******完好*********合格**.**陈荣华******完好*********合格**.**许******完好*********合格**.**叶******完好*********合格**.**谢玲福******完好*********合格**.**江武福******完好*********合格**.**陈梅华******完好*********合格**.*张德祥******完好*********合格**.**林承先福******完好*********合格**.**陈******完好*********合格**.*陈丽福建******完好*********合格**.*刘******完好*********合格**.*王超群******完好*********合格**.**范登江************ 完好*********合格**.**邓连玉泉州******完好*********合格**.********完好*********合格**.**陈进盛福******完好*********合格**.**吴玲福******完好*********合格**.**张梅************完好*********合格**.**张志坚福******完好*********合格**.**王景慧福******、******完好*********合格**.**刘善福******完好*********合格**.**张敏沭******完好*********合格**.*张永志福******完好*********合格**.**张杰福建******完好*********合格**.**张聪明闽晟(福建)******完好*********合格**.**林武祥鼎瑞建设(福建)有限公司完好*********合格**.**林丰秋福******完好*********合格**.*马秀芬福******完好*********合格**.********、福******完好*********合格**.**林栋****** 完好*********合格**.*黄雄杰福****** 完好*********合格**.*李威威福建******完好*********合格**.**刘伟忠******、******完好*********合格**.**莫炳章福******完好*********合格**.********完好*********合格**.**谢帮德福******完好*********合格**.**江******完好*********合格**.**张米友福******完好*********合格**.**马燕云福******完好*********合格**.**陈秀君******完好*********合格**.**蔡秀******、******完好*********合格**.**蓝彦福******完好*********合格**.*郑立河福建******完好*********合格**.*曾兆民******完好*********合格**.*林芳福******完好*********合格**.*刘如飞厦******完好*********合格**.**侯燕清******完好*********合格**.**李杰江******完好*********合格**.*林******完好*********合格**.**郑崇容福******完好*********合格**.**游励勤福******完好*********合格**.********完好*********合格**.**黄修容福******完好*********合格**.*吴良周福建************完好*********合格**.**陈雪仙******完好*********合格**.*程增金福******完好*********合格**.**林臻福******完好*********合格**.**游丽珍福******完好*********合格**潘晓宁福******完好*********合格**.*陈晓光******完好*********合格**.**张************完好*********合格**.*林******完好*********合格**.*陈捷******完好*********合格**.*冯珊福******完好*********合格**.**谢******完好*********合格**.*林******完好*********合格**.**郑崇辉福******完好*********合格**.**夏铃静福******完好*********合格**.**林一鸣******完好*********合格**.*******完好*********合格**.**张长荣******完好*********合格**.**赖宇彬福******完好*********合格**陈闽燕*、对投标报价进行修正的原因、依据和修正结果投标人名称修正前报价(元)修正后报价(元)修正原因修正依据备注//////*、资格审查不合格或被确定为无效标、否决投标的投标人名称、原因及依据投标人名称评审结果原因依据备注福建******不合格未按招标文件规定提交投标保证金不响应招标文件(***.******.***未按招标文件规定提交了投标保证金)江******不合格未按招标文件规定提交投标保证金不响应招标文件(***.******.***未按招标文件规定提交了投标保证金)福******不合格未按招标文件规定具备有效的建设行政主管部门核发的投标须知前附表第**项规定的建筑业企业资质不响应招标文件(***.******.***.不具备有效的建设行政主管部门核发的投标须知前附表第**项规定的建筑业企业资质和《施工企业安全生产许可证》)资格审查不合格,否决其投******不合格未按招标文件规定具备有效的建设行政主管部门核发的投标须知前附表第**项规定的建筑业企业资质不响应招标文件(***.******.***.不具备有效的建设行政主管部门核发的投标须知前附表第**项规定的建筑业企业资质和《施工企业安全生产许可证》)资格审查不合格,否决其投******不合格未按招标文件规定具备有效的建设行政主管部门核发的投标须知前附表第**项规定的建筑业企业资质不响应招标文件(***.******.***.不具备有效的建设行政主管部门核发的投标须知前附表第**项规定的建筑业企业资质和《施工企业安全生产许可证》)资格审查不合格,否决其投******不合格未按招标文件规定具备有效的建设行政主管部门核发的投标须知前附表第**项规定的建筑业企业资质不响应招标文件(***.******.***.不具备有效的建设行政主管部门核发的投标须知前附表第**项规定的建筑业企业资质和《施工企业安全生产许可证》)资格审查不合格,否决其投标。******不合格未按招标文件规定具备有效的建设行政主管部门核发的投标须知前附表第**项规定的建筑业企业资质不响应招标文件(***.******.***.不具备有效的建设行政主管部门核发的投标须知前附表第**项规定的建筑业企业资质和《施工企业安全生产许可证》)资格审查不合格,否决其投标。*、中标候选人及其投标文件相关内容(*)第一中标候选人名称:******项目负责人:陈燕娟,闽************ 工期: ** 个日历天 工程质量: 符合国家《工程施工质量验收规范》、《城市绿化工程施工及验收规范》的合格标准 投标总价: *******元(其中:暂估价 / 元,暂列金额 / 元)类似工程业绩情况:工程名称建设单位建设地点竣工验收时间工程规模工程造价(万元)项目负责人备注////////*、公示时间公示期为 **** 年 **月 ** 日至 **** 年 ** 月 ** 日。*、联系方式招标人: 闽侯县荆溪镇人民政府 办公地址:闽侯县荆溪镇徐家村***号 邮政编码: ****** ,联系电话: *********** 传真: / ,联系人: 程飞 招标代理机构: 达华工程管理(集团)有限公司 办公地址: 福州市鼓楼区湖东路***号伊法达大厦*层 邮政编码: ****** ,联系电话: *********** 传真: ****-******** ,联系人: 贺爱卫 投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期内向招标人提出。监督机构名称: 闽侯县住房和城乡建设局 办公地址: 闽侯县甘蔗街道榕洲路*号 联系电话: ****-******** 日期: **** 年 ** 月 ** 日